App Store Zombie Highway 2. Новый побег от зомби

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Zombie Highway 2. Новый побег от зомби
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Auxbrain
Версия: 1.0.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Zombie Highway 2 – это отличная вариация на тему бесконечных аркадных раннеров, но с автомобилями, оружием и ордами зомби. Разработчики не только не растеряли весь драйв первой части, но и провели улучшение отдельных игровых элементов. Получилось действительно лучше и интереснее оригинальной игры.

За окном по-прежнему зомби-апокалипсис, а мы по-прежнему должны промчаться по опустошенному мертвецами миру, чтобы найти спасение. Zombie Highway 2 осталась бесконечной, но это совершенно не мешает раз за разом предпринимать попытки сбежать, добираясь все дальше и дальше. Как вы понимаете, это единственная цель любого раннера.

Игра, разумеется, подбрасывает и более простые текущие цели, но их выполнение лишь ведет к пополнению запас опыта игрока и последующему получению новых уровней. С уровнями приходят новые виды оружия и автомобили, а также золотые монеты – редкая игровая валюта. Все остальные расчеты ведутся привычными виртуальными баксами, которые сохранили свою ценность даже в отсутствии цивилизации.

Однако все эти условности не мешают наслаждаться игрой. Наклоняя устройство, игрок управляет автомобилем, прорывая сквозь толпы ходячих мертвецов. Зомби в игре не робкого десятка и с ходу запрыгивают на вашу машину, пытаясь ее опрокинуть. В процессе наши противники становятся все сильнее, поэтому не стоит удивляться, когда однажды пара зомби просто опрокинет вашу машину на бок или помешает вписаться в узкий проезд. Игра на этом закончится.

Бороться с попутчиками предстоит наиболее зрелищными способами. Во-первых, мертвецов можно сбивать, проезжая в опасной близости от препятствий. Во-вторых, у нас же есть оружие, которым мы и будем их отстреливать, тапая по определенным точкам на экране. Запас патронов ограничен, поэтому не стоит тратить их на каждого встречного зомби. В меню между заездами оружие можно улучшать, приобретать новые его виды. Улучшение машин ограничено увеличением запаса ускорителей, которые на самом деле очень полезны.

Не подкачала и графика. Окружающий мир может быть и не слишком разнообразен, но он придает игре именно ту атмосферу, которую ожидаешь увидеть в мире, пострадавшем от нашествия зомби. Тотальное запустение, брошенные машины и баррикады – все это присутствует в лучшем виде. Модели машин явно срисовывались с реально существующих аналогов, но в игре об этом нет ни слова. Звук хорош и также очень уместен в разворачивающемся действе. Локализация в игре не предусмотрена, но и читать тут особо нечего.

Zombie Highway 2 оказалась практически идеальным сиквелом. Разработчики не растеряли сильные стороны игры и многократно их улучшили. Играть по-настоящему интересно. К тому же в игре нет никаких таймеров и ограничений – играть можно столько, сколько захочется, и все это бесплатно. Отличный геймплей, добротная графика и приятный звук – перед нами один из лучших раннеров за последнее время.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Бесконечный и увлекательный
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. necronamecom avatar
    necronamecom16 октябрь 2014
    0

    кстати, забавный баг, который позволяет получать неограниченные запасы игровых монет – нужно сбить wallstreet zombie и сразу врезаться в препятствие. После этого можно отмотать время и повторить процедуру – запасы монет будут пополняться бесконечно.

    Vlad avatar
    Vlad17 октябрь 2014
    0

    @necronamecom, Спасибо за наводку )

    TaiRamz avatar
    TaiRamz29 октябрь 2014
    0

    @necronamecom, Спасибо за инфу)

    Alexander avatar
    Alexander19 ноября 2014
    0

    @necronamecom,чувак,да ты гений:D

  2. TaiRamz avatar
    TaiRamz29 октябрь 2014
    0

    Ребята. подскажите как собирать черепа?

    Alexander avatar
    Alexander19 ноября 2014
    0

    @TaiRamz, необходимо выполнять”Daily Challenge”
    P.S.:Оно только с инетом.

  3. Big_one avatar
    Big_one30 октябрь 2014
    0

    Круто.
    Вочпользовался этим багом с монетами.
    Вчера внезапно- минус 1852 монеты.
    Раскусили типа….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь