App Store Fast Finger. Ловкие пальцы и точные движения

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Fast Finger. Ловкие пальцы и точные движения
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: BluBox
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

В чьей шкуре только не оказывались игроки с легкой руки разработчиков: благородные рыцари, герои боевиков, наемные убийцы и усатые водопроводчики – все это уже пройденный этап. Создатели игры Fast Finger пошли еще дальше, и теперь игрок управляет своим же пальцем. Необходимо будет провести его, не отрывая от экрана, через увлекательные уровни на экране вашего iPhone или iPad.

К услугам игроков 240 уровней, разделенные на несколько глав. Каждой из них присвоен собственный цвет, поэтому переход вы не пропустите. Любой уровень – это небольшая схема с точкой старта и точкой финиша. Задача у игрока ровно одна: установить палец в начало и как можно быстрее провести его к финишу, избегая любых столкновений.

На пути повстречаются не только разнообразные препятствия, статичные и не очень, но и банальные стены уровней. Коснулись стены во время движения – будьте добры, начните сначала. При этом с момента начала движения запускается таймер, который не сулит игроку и его пальцу ничего хорошего. До финиша действительно нужно добираться чертовски быстро.

Периодически к услугам игрока оказываются бонусы. Это может быть щит или замедление времени – оба очень полезны, но их запас ограничен. Стоит обратить внимание и на запас жизней в правом верхнем углу. По их истечении придется сделать перерыв в игре, а как показывает практика, жизни расходуются очень быстро.

Разумеется, играть в Fast Finger удобнее на большом экране iPad, хотя это и увеличит реальную физическую нагрузку на руку. Однако разработчики продумали и упрощенное управление для тех, кто будет играть на iPhone. Изображение на экране, точнее сам уровень, можно приблизить или вовсе заставить следовать за движением игрока. Подобная схема требует привыкания, но можно облегчить жизнь в некоторых ситуациях.

Кроме того, игрок может расположить палец немного в стороне от игрового поля, тогда его заменит точка на экране. Это позволит преодолеть трудные места, где важна точность каждого движения. Отметим также, что нет никакого смысла говорить о графике, поскольку ее тут практически нет или она схематична. А вот музыка вполне бодрая, хорошо вписывается в происходящее.

Fast Finger – добротная аркада. Разумеется, главный герой в лице вашего пальца – это всего лишь условность, и его можно заменить любым другим персонажем. Но создатели игры рассудили иначе, и это никак не влияет на удовольствие, получаемое от прохождения Fast Finger. Простая, динамичная и увлекательная – три главных характеристики для любой аркады. Данная игра соответствует им в полной мере, а еще она практически бесплатна.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 2, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сам себе герой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder11 октябрь 2014
    0

    офф: вроде глюки не беспокоят на ios 802.
    Но у всех при авторизации в магазине по ТачАйди окошко с требованием не закрывается? Палец приложил, окно не закрывается. Нажимаешь кэгсэл и он начинает скачивать.

    hitori avatar
    hitori11 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, нет такого, всё нормально

  2. PaxweL avatar
    PaxweL13 октябрь 2014
    0

    Напоминает MazeFinger Plus

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь