Видео тест-сравнение скорости всех iPhone

Владимир Кузин avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Видео тест-сравнение скорости всех iPhone
alliphonetest

С момента выхода первого iPhone прошло уже более 7 лет. Каждый год Apple обновляет модельный ряд смартфонов, постепенно улучшая их железную начинку. Растут запросы пользователей, приложения становятся все более прожорливыми по части ресурсов, игры становятся настоящим двигателем прогресса и на мобильной платформе. В арсенале Apple теперь 10 смартфонов и пришло время сравнить все устройства на скорость и быстродействие.

Ребята из EverythingApplePro сумели собрать всю коллекцию смартфонов Apple и, выложив их на столе, снабдили характеристиками. Вместе со смартфонами сохранились и коробки от устройств: эволюция оберток.

Сперва, все смартфона выключили, а затем проверили скорость загрузки: от момента включения до экрана Блокировки. Каждый из представленных iPhone предварительно был сброшен на стандартные настройки и не содержит каких-либо приложений.


В целях экономии вашего времени, мы сократили видео. Полная версия находится тут.

Первым к финишу пришел iPhone 5S. Спустя секунду включился и iPhone 6. iPhone 6 Plus и iPhone 5C пришли к финишу практически одновременно. На последнем месте, как ни странно, оказался не такой уж «древний» iPhone 4. Разумеется, на производительность всех моделей влияет и установленная прошивка.

Следующим испытанием стала проверка производительности. Ветераны iPhone 2G и 3G в забеге не участвовали (приложение GeekBench не поддерживается). Передовиками оказались, что ожидаемо, iPhone 6 Plus и iPhone 6 (1632/2928 и 1634/2925 очков соответственно). Самый слабенький участник теста – iPhone 3GS, с большим трудом смог набрать 150/152 очка.

С загрузкой веб-страниц в браузере Safari ситуация идентична тесту на производительность. [IC]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С момента выхода первого iPhone прошло уже более 7 лет. Каждый год Apple обновляет модельный ряд смартфонов, постепенно улучшая их железную начинку. Растут запросы пользователей, приложения становятся все более прожорливыми по части ресурсов, игры становятся настоящим двигателем прогресса и на мобильной платформе. В арсенале Apple теперь 10 смартфонов и пришло время сравнить все устройства на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. iKasp avatar
    iKasp22 сентября 2014
    0

    Почему мобильная версия приложения iPhones.ru на iPhone не видит и воспроизводит видео. Приходится открывать в браузере.

    Ребята, почините!

    AlexSmith avatar
    AlexSmith22 сентября 2014
    0

    @iKasp, если ты про iNews76, то администрация к нему никакого отношения не имеет. Там ещё помимо видео вагон багов, а версия всё ещё 1.0
    Так что надеяться на исправления не стоит

    London avatar
    London22 сентября 2014
    0

    +1!!! Еще и комментарии по долгу открывает, особенно, если их много. И очень часто не с 1го нажатия.

    Мда, еще и чтобы оставить коммент пришлось в браузер лезть…

    floMaster avatar
    floMaster23 сентября 2014
    0

    @London, все открывается быстро и видео работает отлично с мобилы.

  2. rza avatar
    rza22 сентября 2014
    0

    Блин, как бы хотелось увидеть сравнение на тех прошивках, что были при выходе устройства! Было бы гораздо интереснее.

    Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter22 сентября 2014
    0

    @rza, вот именно. Берите айфон 4 не с 7-кой, а с 4-кой. Тогда будет вам сравнение.

    djojumper avatar
    djojumper22 сентября 2014
    0

    @rza, тоже не понимаю этого мягко говоря нелепого теста)

  3. LinO_dska avatar
    LinO_dska22 сентября 2014
    0

    Не думал, что в iPhone 5 процессор лучше, чем в 4S в 3.5 раза
    Разве что они ещё и оперативку считают

  4. iWolf avatar
    iWolf22 сентября 2014
    0

    Не понимаю, почему такой тест нужно делать перед выходом новых устройств, чтобы можно было посмотреть на последние прошивки у ВСЕХ устройств. Что то мне кажется, что 2г на первой прошивке будет включаться чуть ли не быстрее 6ок.

  5. GermanBoy avatar
    GermanBoy22 сентября 2014
    0

    Я теперь понимаю, почему у Эпла большой мобильный траффик, ведь оперативы мало, сафари постоянно перезагружает страницы, вот и траффик огромный

    Entze avatar
    Entze22 сентября 2014
    0

    @GermanBoy, а почему на Андроидах такой относительно числа проданных аппаратов маленький? Некогда в интернет ходить, надо понтоваться мегапикселями и гигагерцами. А в дешевых интернетом просто невозможно пользоваться.

    iKasp avatar
    iKasp22 сентября 2014
    0

    @GermanBoy, мля, как же вы остали с этим гребанным сафари, восемь лет дел до этого никому небыло, и тут в каждом посте одно и тоже, оперативка, оперативка, мало. Какое прямое отношение имеет оперативка на загрузку страниц? Это скорее всего алгоритм работы самой Safari такой.

    Я только что провел тест, у меня получилось загрузить 10 страниц, между которыми я мог спокойно перемещаться, без перегрузки страницы, и этого обычно вполне достаточно! Но это ещё не всё. Я вышел из Safari, запустил Battery Doctor и посмотрел сколько оперативки осталось свободной – осталось 340 мб при полностью забитом кеше.

    У меня есть подозрение, что вы хоть 8 гигов туда воткните, она всё равно перегружать будет.

    А вообще, я бы посоветовал поставить 4G LTE и забить на всю эту хрень!

    GermanBoy avatar
    GermanBoy22 сентября 2014
    0

    @iKasp, работая с онлайн банком айфон 6+ перезагружает страницы если: сделал 2 платежа, зашел на почту и обратно, итог: перезагрузкп страницы и снова надо заполнять формуляр.
    банк немецкий – коммерзбанк.
    Аналогичное попробовали сделать в офисе с другим телефоном с 3гб оперативы – полет нормальный.
    8 лет все молчали – хавали
    А сейчас запарило подобное.
    900€ за устройство в котором скрысили на оперативу, этот факт мне неприятен. И пока все и дальше будут хавать подобное – Аппле будет и дальше пихать в ‘новые” устройства старые чипы.

    D@rkmind avatar
    D@rkmind22 сентября 2014
    0

    @iKasp, во первых не молчали, я хорошо помню как после покупки первого айпода тач с недоумением пришел в рестор и спросил какие настройки сделать чтобы не выгружал. У меня лично в уме не укладывалось почему нельзя сложить несколько мегабайт в постоянную память, а не грузить все из инета каждый раз.

    Во вторых, на 6 иоси он еще хоть как-то вменяемо работал, на 8ке уже просто нереально. И дело не только во вкладках, а в том что он и другие приложения заставляет выгружаться (вот тут уже точно привет оператива), и это реально жутко бесит, лишник раз открывать сафари не хочется

    Закладываться на быструю сеть, которая мигом все перезагрузит я бы не стал потому что:
    – сеть может и быстрая, да не все сервера такие
    – к сожалению мы живем не в идеальном мире и интернет (хотя бы E, я уже не говорю про LTE) ой как не везде есть, даже в городе
    – сейчас модненько стало делать все на JavaScript’е. Перезагрузка страницы полностью сбрасывает все что вы там щелкали. Плюс как правильно GermanBoy выше заметил, данные вводимые в формы
    То есть сафари с таким потреблением годится чтобы котеек смотреть или мелких задач, но уж никак не для работы в интернете

  6. Partyzaan avatar
    Partyzaan22 сентября 2014
    0

    И снова прогиб в сторону 6 засчитан :)
    “Первым к финишу пришел iPhone 5S. Спустя секунду включился и iPhone 6” – А почему у меня секундомер показал 4.26? :)

    Rissin avatar
    Rissin22 сентября 2014
    0

    @Partyzaan, я собираюсь купить айфон 6 Плюс просто потому, что прежний мой аппарат устарел, между собой я их не сравниваю. Схожу в Мегафон 26 числа, если понравится по размеру, буду брать.

  7. brbchp avatar
    brbchp22 сентября 2014
    0

    Даже 2г работает быстрее 4.

  8. nikmaxpayne avatar
    nikmaxpayne22 сентября 2014
    0

    Ухахаха 2Г загружается по скорости с 6 Плюс ))) умора

    Power & Control avatar
    Power & Control22 сентября 2014
    0

    @nikmaxpayne, вот и не позорься. Вообще-то тут еще и оси разные. И iOS 8 набита больше, чем то, что установлено на 2G. И в автозагрузку тянуть больше, чем 2g. Потому и получаются такие результаты.

    nikmaxpayne avatar
    nikmaxpayne22 сентября 2014
    0

    @Power & Control, Ну да ну да, сразу видно как вы разбираетесь в компьютерном железе. Никак.

    Power & Control avatar
    Power & Control22 сентября 2014
    0

    @nikmaxpayne, так надо было тебе ответить??? Ну я почти то и имел ввиду. Понимания того, что iOS 8 сложнее и имеет больше API и других инструкций, которые загружаются вместе и какие в iPhone OS 2 или какая тут в тесте на 2G установлена, вы не имеете НИКАКОГО. Конечно, будь на шестерке iPhoneOS 2, то загрузилась бы она в разы быстрее.

    Silmaril avatar
    Silmaril23 сентября 2014
    0

    @nikmaxpayne, во первых для все функции хранятся в библиотеках которые iOS должна подгрузить. Чем больше функций тем больше количество и объем библиотек.
    Во вторых новые функци могут съедать дополнительное CPU на отрисовку большего числа пикселей (@2x, @3x, сжатие, параллакс, прозрачность, дополнительные сервисы и др.)
    Так что извините, но это вы бред пишите

    trashed avatar
    trashed23 сентября 2014
    0

    @limpx, jailed означает наоборот не взломанный смартфон.(в переводе”заключенный”,так как работает в песочнице)

  9. Pavloniss avatar
    Pavloniss22 сентября 2014
    0

    меня тоже раздражает экономия эппл на памяти.. и не только оперативки – опять оставили 16Гб в базе, которых реально мало, и надо за 64 сотку переплачивать, а 32 мне бы вполне хватило..

    Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter22 сентября 2014
    0

    @Pavloniss, но они бы не сделали 32 за +50))) теперь вы за сотку получаете не 32, а 64 – что ж в этом плохого?)))

    peper- avatar
    peper-22 сентября 2014
    0

    @Pavloniss, раньше вы за 32 доплачивали $100. Теперь за 64 те же 100. Стало лучше, а вы все одно не довольны. Может консерватория виновата?

  10. bacardi4u avatar
    bacardi4u22 сентября 2014
    0

    по мне, так главное упущение эпл – это их батарейки. ну просто из года в год какие-то убогие игрушки ставят. флагман от сони способен проработать горааааааздо дольше! он в принципе вообще шикарный)) если бы не то количество музыки, что куплено в айтюнсе, перешел бы зет3 уже в октябре )) а так на год отложу ) побалуюсь шестеркой и посмотрю за дальнейшим развитием яблочек)

    Кстати, вот батарейку в айпаде мини2 убить, как мне кажется, просто нереально! Почему нельзя так сделать с айфоном????ну почему????

    правда! Почему????????????
    =)

    П.С. мне стало легче ))

    Snowfox avatar
    Snowfox22 сентября 2014
    0

    @bacardi4u, можно скачать всю вашу музыку в айтюнсе на компе и потом скопировать её на Андройд-девайс, разве нет?

    bacardi4u avatar
    bacardi4u22 сентября 2014
    0

    @Snowfox, есть такая мысль, конечно )) попробовать надо, руки до этого еще не доходили )) а мысли прям уже толкают прям на соньку….)) тяжко морально от айфона отказываться..))) любимая фирма как-никак))

    floMaster avatar
    floMaster23 сентября 2014
    0

    @bacardi4u, а какой сони вы имеете ввиду?

    bacardi4u avatar
    bacardi4u24 сентября 2014
    0

    @floMaster, sony xperia Z3

  11. fanaticus13 avatar
    fanaticus1323 сентября 2014
    0

    Ребят, простите за офтоп. Можете посоветовать нормальный чехол для 5с. Сейчас хожу с Mophie Juice Air. хочу чехол меньше и стильнее. Я подумал о оригинальном чехле от Эппл ,но ктото сказал что кожа со временем портится и выглядет чехол не очень Спасибо

    floMaster avatar
    floMaster23 сентября 2014
    0

    @fanaticus13, мля, вы меня бесите

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1323 сентября 2014
    0

    @floMaster, Это моя месть. Когда маленьким был у меня все фломастеры просыхали. Так что не ной))) ООО плвелитель фломастеров

    floMaster avatar
    floMaster23 сентября 2014
    0

    @fanaticus13, колпачком закрывать надо было

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1324 сентября 2014
    0

    @floMaster, не практично это было ))

  12. Григорий avatar
    Григорий23 сентября 2014
    0

    Какое названия программы?

    vetok avatar
    vetok30 сентября 2014
    0

    @Григорий, программа защиты свидетелей

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь