Apple намекнула на октябрьский релиз OS X Yosemite

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple намекнула на октябрьский релиз OS X Yosemite

iOS 8 будет доступна всем без исключения пользователям с 17 сентября. Однако самые нетерпеливые уже могут установить версию Golden Master обновления мобильной операционной системы. Но релиз iOS 8 будет лишен некоторых функций, которые связаны с OS X Yosemite. Так, например, отправка текстовых сообщений при помощи мака и функции Continuity станет доступна в октябре. Вероятно, тогда же состоится и релиз OS X 10.10.

При помощи Continuity и наличии iPhone неподалеку от вашего компьютера Mac можно будет без проблем отправлять SMS и MMS сообщения прямо из OS X, хотя раньше поддержка ограничивалась iMessage. Выходящая уже в среду iOS 8 поддерживает эту функциональность, но она будет недоступна пользователям до октября. Судя по всему, Apple откроет полный доступ к Continuity в одном из промежуточных обновлений iOS сразу же после релиза OS X Yosemite.

Эта информация, размещенная на сайте Apple, также намекает на дату релиза OS X Yosemite. Как и минувшем году, новая версия операционной системы дебютирует в октябре. Стоит отметить, что отправка SMS и MMS будет доступна не только с маков через iPhone, но и посредством iPad, но без смартфона Apple не обойдется и в данном случае.

В некотором смысле подобный перенос части функций Continuity выглядит странно. Ведь на те же входящие звонки на iPhone можно ответить при помощи iPad или Mac под управлением бета-версии OS X Yosemite. Но ничего не поделаешь, владельцам iPad придется ждать октябрь и финальную версию OS X 10.10 с рядом новых функций и обновленным интерфейсом, чтобы полностью использовать Continuity. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iOS 8 будет доступна всем без исключения пользователям с 17 сентября. Однако самые нетерпеливые уже могут установить версию Golden Master обновления мобильной операционной системы. Но релиз iOS 8 будет лишен некоторых функций, которые связаны с OS X Yosemite. Так, например, отправка текстовых сообщений при помощи мака и функции Continuity станет доступна в октябре. Вероятно, тогда...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. vdriver6661 avatar
    vdriver666115 сентября 2014
    0

    У меня на GM уже отлично работают мобильные звонки между iPad Air и iPhone 4S. Удобно кстати.

    The AGENT avatar
    The AGENT15 сентября 2014
    0

    @vdriver6661, у меня GM на 5S сегодня тупо зависла когда мне звонили, на звонок ответил, и включился вибрация как во время звонка, поговорить не удалось, только перезагрузка помогла. В жопу такие GM.

  2. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman15 сентября 2014
    0

    Если честно iOS 8 не так хорошо работает на 5s.

    a947 avatar
    a94715 сентября 2014
    0

    @hakobyanarman, причем заметил те же детские недоработки, например через некоторое время перестала работать смена ориентации экрана,слегка подтормаживает анимация в некоторых местах,в целом- примерно как iOS 7.0 в свое время.

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman15 сентября 2014
    0

    @a947, Да да ,даже погода тормозит ,откатился

  3. herou001 avatar
    herou00115 сентября 2014
    0

    Кто может точно подсказать, что именно нужно для корректной работы связки по звонкам между мак и айфон? Обязательно должны быть подключены к одной вайфай сети? Или есть вариант по сопряжению через bluetooth? Везде написано оооочень расплывчато про “iphone неподалеку”…
    Поясню свой вопрос: есть macbook air 2014 и iphone 5. В макбуке для интернета использую простой usb свисток от билайна. Фишка с перехватом звонка с мака мне лично нравится и будет для меня удобна, НО на работе вай-фая естественно нет. Так вот: приобретать мобильный вай-фай роутер или и так все будет работать?

    rundot avatar
    rundot15 сентября 2014
    0

    @herou001, должны быть подключены к одной wi-fi сети. Даже подключение, к примеру, планшета к телефону в режиме hotspot не помогает. Именно wi-fi, и именно в пределах одного роутера. Насколько я понимаю, в текущей реализации это работает даже не через iCloud, как остальные фишки continuity – телефон при поступлении на него звонка рассылает широковещательный пакет по своей подсети, а apple-устройства, находящиеся в ней же, его принимают, и если AppleID из этого устройства совпадает – выводят звонок.

    Надеюсь, в будущем это поменяют, и добавят возможность звонка через интернет – чтобы, например, оставленный дома телефон мог передавать звонок на рабочий макбук

    herou001 avatar
    herou00115 сентября 2014
    0

    @rundot, как я и думал) спасибо за развернутый ответ, пойду за роутером, так как другого решения я не вижу на данный момент.

  4. kafa avatar
    kafa15 сентября 2014
    0

    На Ipad Air и 5S iOS 8 медленно работает ничего не скажешь. Но новые фишки мне нравятся!

  5. Philipp avatar
    Philipp15 сентября 2014
    0

    А когда новые MBP презентуют?

  6. AndreyS avatar
    AndreyS15 сентября 2014
    0

    Народ, поставил ГМ8 три дня назад, первые два дня жутко тормозило, игры музыка, на третий день, то есть сегодня стало все летать, даже батарея не убивается так сильно.

    AndreyS avatar
    AndreyS15 сентября 2014
    0

    Забыл добавить – батарея на 7.1.2 с 10 до 17 часов активного юзания телефона была уже под 30%, сегодня те же задачи, осталось 68%.

    dadashov avatar
    dadashov15 сентября 2014
    0

    @AndreyS, магия!
    Может просто какие нить службы геолакации отключил?

    AndreyS avatar
    AndreyS15 сентября 2014
    0

    @dadashov, не поверите, наоборот все было отключено, теперь всё включено, для теста поставил. GPS/Glonass работал только для навигации. Есть одно НО у меня 1533 американец.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь