App Store Guitars Magazine: для тех, кто знает толк в роке

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Guitars Magazine: для тех, кто знает толк в роке
mainguitars

Мое знакомство с гитарой началось еще на заре появления вменяемого интернета. Именно в то время, когда приходилось труситься за каждый мегабайт полученного трафика, а о том, чтобы скачать фильм с простор Всемирной паутины не могло идти и речи. Пределом мечтаний начинающего гитариста была скачка GTP табуллатур для Guitar Pro, а если под конец месяца оставался льготный трафик – можно было пошиковать, загрузив пару-тройку мастер-классов своих кумиров. Русскоязычный сегмент фанов шестиструнки развивался вялыми темпами, а весь кладязь нужной информации был доступен исключительно на зарубежных ресурсах и, разумеется, не на русском языке.

Guitars Magazine – издание, выпускавшееся еще с 2005 года. Ждать журнал приходилось по полгода, но зато потом в руки попадала целая 200-страничная энциклопедия. С появлением мобильных устройств было бы неприлично не адаптировать столь долгожданное чтиво под платформу iOS. И редакторы с удовольствием это сделали. Guitars Magazine теперь и на iPad.

guitars-magazine

Те, кто хотя бы раз держал Guitars Magazine в руках, наверняка уже отправились в App Store. Получить актуальный выпуск можно абсолютно бесплатно – одноименное приложение не имеет встроенных покупок.

Весь материал подан в удобной структурированной форме. Чтобы не пропустить ни единой статьи – обращайте внимание на вертикальную прокрутку. Нередко многостраничные статьи растянуты в вертикальном режиме. Так как тенденция звукозаписи неукратимо стремится к все более качественному звуку, Guitars Magazine порадует качественными фотографиями, «чистыми» и понятными табуллатурами, удобным навигационными меню.

Несмотря на явное отождествление журнала с аудиторией, не представляющей жизни без гитары, он окажется весьма полезным и для тех, кто с пеленок слушает пластинки Yngwie Malmsteen, Joe Satriany и помнит старину Хэндрикса. Интервью с легендами рока, подробный обзор гитарного рынка, мастер-классы и обучающие статьи. И все абсолютно бесплатно.

С появлением электронной версии Guitars Magazine, журнал будет выходить значительно чаще. Так что, если вас по-прежнему одолевает творческий ступор – страницы издания помогут его преодолеть.

iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

gutarsmag

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и не разлучается с гитарой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. dron6110 avatar
    dron611011 сентября 2014
    0

    Отличная новость! Недавно начал учиться играть на электрогитаре, надеюсь будет хорошим подспорьем!)))И приятно, что тут тоже есть единомышленники-гитаристы!

    Winchester avatar
    Winchester11 сентября 2014
    0

    @dron6110, не думаю что этот журнал поможет научиться играть на гитаре…
    он скорее чтоб, эммм, посмаковать ))

  2. andrey_iv avatar
    andrey_iv11 сентября 2014
    0

    “одноименное приложение не имеет встроенных покупок”
    Потому, что это не приложение киоска, а просто один выпуск журнала. Они на каждый журнал новое приложение клепать будут? гениально.

    andrey_iv avatar
    andrey_iv11 сентября 2014
    0

    @andrey_iv, Из бесплатных музыкальных только Rolling Stone пока

  3. HauB avatar
    HauB11 сентября 2014
    0

    Женщины на обложке обычно используются для привлечения внимания к той прессе, которую никто не читает. Ну, кроме известных журналов, типа PB и Maxim.

  4. guitar_man avatar
    guitar_man11 сентября 2014
    0

    Идея выпускать приложение на каждый номер, – ублюдочная, ровно как и продавать номера внутри (чем им киоск не понравился???) Впрочем сам журнал ни о чём.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь