Samsung Galaxy Tab S и троллинг iPad Air: «Тоньше, ярче, легче»

Владимир Кузин avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Samsung Galaxy Tab S и троллинг iPad Air: «Тоньше, ярче, легче»
Samipad

Вот представьте: сидите вы в парке, наслаждаетесь солнечным деньком и тут к вам подбегает кучерявый метис, протягивает два планшета Samsung Galaxy Tab S и Apple iPad Air, с предложением выразить свое предпочтение. По глазам видно, что «засланый казачок» явно предпочитает южнокорейский бренд. Если бы такой сценарий разворачивался где-то на просторах СНГ, парниша лишился бы обоих планшетов. Но дело было в Нью-Йорке, где Samsung сняла очередное тролль-видео, сравнивая ненавистный iPad Air и Galaxy Tab S.

Можете не сомневаться, каждый, засветившийся в видео «прохожий» выбрал Galaxy Tab S. По словам испытуемых, планшетник от Samsung обладает более ярким и контрастным дисплеем. Главным «кнутом» южнокорейского производителя в адрес детища американской компании была существенная разница в количетве пикселей экрана: 4 096 000 пикселей у Galaxy Tab S против 3 145 728 у iPad. Вторым приоритетным критерием оказался вес устройства: для жителей Нью-Йорка iPad – «уж слишком тяжелая ноша».

Galaxy Tab S поступил в продажу около месяца назад. Многозадачность, 11 часов автономной работы, экран, выполненный по технологии Super AMOLED с разрешением 2560 на 1600 пикселей и сканер отпечатков пальцев. Таков он «убийца iPad». [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот представьте: сидите вы в парке, наслаждаетесь солнечным деньком и тут к вам подбегает кучерявый метис, протягивает два планшета Samsung Galaxy Tab S и Apple iPad Air, с предложением выразить свое предпочтение. По глазам видно, что «засланый казачок» явно предпочитает южнокорейский бренд. Если бы такой сценарий разворачивался где-то на просторах СНГ, парниша лишился бы обоих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Joshua H. avatar
    Joshua H.29 августа 2014
    0

    Да уж, гнусмас так и не может в нормальную рекламу без агрессивной стратегии сравнения.

    Говоря о сабже, несколько дней назад была возможность им воспользоваться. Да, экран хорош, и тон цвета можно понизить в настройках, но главная головная боль самсунговских продуктов – лаги и тормоза оболочки – у него были хуже некуда. И ведь это флагманский планшет, тьфу-тьфу.

    maxsokolov avatar
    maxsokolov29 августа 2014
    0

    @Joshua H., ну да, без рута и цианоген мода вообще не вариант. Тачвиз все таки дурной.

  2. Onmyway avatar
    Onmyway29 августа 2014
    0

    Наивные корейцы. После 9 сентября все будут говорить только об Эппл, даже роликов не нужно снимать.

  3. theppd avatar
    theppd29 августа 2014
    0

    Ви таки хотите сказать, что они реально смогли уловить разницу в 11 грамм на улице? BS

    Jaster avatar
    Jaster30 августа 2014
    0

    @theppd, тоньше, легче, пластмассовей..

  4. bic avatar
    bic29 августа 2014
    0

    На овере разложили по косточкам этот планшет. Так вот цвета у него привирают, уходят в синеву, хотя черный – это черный, а не серый.

    sotn1ck avatar
    sotn1ck29 августа 2014
    0

    @bic, ну и что?) вам ретуш фотографий делать?Может быть монтаж видео?может быть подберать цвет покраски гостинной?)
    Планшет это игрушка для развлечения(видео там,новости,игры)
    А смотрится он круто!
    PS такое ощущение,что у всех дома стоят s-ips мониторы!!!NT матрицы далеко не те цвета выдают,однако никто не бежит покупать дорогие моники.Вот у ва какой?

  5. sotn1ck avatar
    sotn1ck29 августа 2014
    0

    Ребят,очень давно пользуюсь техникой эппл(первый айфон,айфон 3г,айфон 4,айфон 5,сейчас вот 4с)) мак аир,айпад аир.
    А еще я рабюотаю в реселлере одном.Само собой все устройства могу пощупать и посмотреть.Самсунг делает редкостное говно как в планшетах так и в смартах) дорогие бесталковые обмылки.

    НО вот TAB S реально ОЧЕНЬ крут.

    Он и тоньше и “как будто” легче.Экран просто бомба!Работает идеально,всё красиво и плавно,при этом и быстро!Планшет очень приятно держать в руках.
    Я думаю эппл ранок то потеряет если такие продукты и дальше выходить будут.
    Андройд на планшетах реально лучше и смотрится и юзается.

    Corite avatar
    Corite29 августа 2014
    0

    @sotn1ck, да будь там хоть в 5 раз больше пикселей на дюйм. Есть еще понятие экосистема, когда все связано и взаимодействует. У Эппл это очень хорошо получилось. А вот вечная борьба на андройде со всякими таск-киллерами, выгружанием ненужных программ, переодически отваливающейся micro SD карты, лично меня в свое время достала. В конце концов я понял, что мне нужен умный телефон который работает стабильно, а не телефон-компьютер со всеми вытекающими. С планшетами также. Есть компьютер для дела, есть планшет для всего остального!

    Ramiz avatar
    Ramiz29 августа 2014
    0

    @sotn1ck, интересно, когда выпустят Note с такой матрицей ибо нынешний ноут, который 2014 – гуано по экрану.

    asxhimik avatar
    asxhimik29 августа 2014
    0

    @sotn1ck,
    Тоньше и легче оставьте для диванных, нет существенного отличия.
    Экран – тут на вкус и цвет, нельзя говорить однозначно, особенно если преследуется объективность. Так как экраны у samsung очень яркий и контрастные, что мне не позволяет долго ими пользоваться.
    По акб и мощности они одинаковые, а вот скорость и материалы, тут явно фаворит iPad, точнее так: пластик samsung, все равно пластик, а оболочка у samsung все равно лагает (можно конечно поставить лаучер, но тогда львиная доля плюшек системы исчезнет, а тогда sony xperia z2 будет лучше).

    ditrix avatar
    ditrix29 августа 2014
    0

    @sotn1ck, Прекращайте курить уже. Он лагает, быстро разряжается, а андроид в планшетной версии редкостное УГ. Очередное неюзабельное овно, но экран да, экран шикарен. должен признать.

  6. direktor avatar
    direktor29 августа 2014
    0

    Кто может объяснить эту тупую логику дизайнера самсунга, по которой он ГОРИЗОНТАЛЬНО-ориентированному планшету сделал узкие рамки по правому и левому краю? Как его держать при этом? И нахрена тогда широкие рамки вверху и внизу?)))

    Denis avatar
    Denis29 августа 2014
    0

    @direktor, так дизайн полностью соответствует дизайну ВЕРТИКАЛЬНО-ориентированного iPad Air – тонкие рамки по бокам, более широкие сверху и снизу.

  7. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov29 августа 2014
    0

    Новые IPad говорят тоже тоньше и легче будут.
    Я так понимаю Самсунгу еще достанется.

  8. ditrix avatar
    ditrix29 августа 2014
    0

    Из-за устаревшей и прожорливой Окты, Galaxy лагает и работает всего 4 часа в активном режиме. А так дааааа, экран там клевый, только нафиг он мне на разряженном планшете?

  9. alekseyka_97 avatar
    alekseyka_9729 августа 2014
    0

    Ну если с первого взгляда он реально круче и лучше..

    AlexSmith avatar
    AlexSmith29 августа 2014
    0

    @alekseyka_97, ну так с первого взгляда и говно, завёрнутое в конфетную обёртку, привлекательным кажется. А стоит копнуть поглубже…

    alekseyka_97 avatar
    alekseyka_9730 августа 2014
    0

    @AlexSmith, Если бы он был Google Play Edition, iPad’y можно было бы сказать пока

  10. Pushok avatar
    Pushok29 августа 2014
    0

    Андроид всё больше и больше улучшается, планшет от самсунга действительно неплохой, и это хорошо, потому что это сможет стать пинком для яблочников делать свои продукты еще лучше и качественнее.

  11. a947 avatar
    a94729 августа 2014
    0

    Пластик? Андроид? Нееее, идите нафиг.

  12. tormeneus avatar
    tormeneus29 августа 2014
    0

    Я скажу, как пользователь обоих лагерей.
    Несмотря на то, что телефоны на android я считаю более удобными и функциональными, в мире полноразмерных планшетов ipad air сейчас вне конкуренции. И дело здесь не только в качестве исполнения.
    Просто в play market практически нет приложений под планшеты. Я не беру во внимание nexus 7, поскольку на 7 дюймах телефонные приложения смотрятся относительно органично. Речь идет о 10 дюймовых планшетах.

  13. peper- avatar
    peper-29 августа 2014
    0

    Вес и толщина отличаются на уровне погрешности (особенно учитывая, что почти каждый надевает на планшет защитный чехол). Единственным преимуществом Tab S можно считать экран.
    Но, правда, у Apple экран тоже не TN. И даже у него в большинстве сценариев использования приходится устанавливать яркость на уровне меньше половины, а иногда и трети от максимума. Таким образом, преимущество по яркости у Самсунга получается очень виртуальное. Остается “абсолютно черный цвет”. Неплохо. Но маловато, чтобы сбросить iPad с пьедестала.

  14. Balasanyan avatar
    Balasanyan29 августа 2014
    0

    Не смог пройти мимо. Много уже сказанно о продуктах Samsung, добавлять не буду. О рекламе: это просто кошмар! Когда Samsung начнет тратить деньги на рекламу? В штатах сейчас запустили совместную рекламу Samsung+Best Buy (магазинов Samsung), где девочка тыкает пальцами в чужие устройства….очень странная реклама.

  15. Disco avatar
    Disco29 августа 2014
    0

    Самсунг делает хорошо все, кроме девайсов. Будь у них дизайн хотя бы nokia или htc с их маркетингом, дела обстояли бы лучше..

  16. BersergVL avatar
    BersergVL29 августа 2014
    0

    Особенно крут чувак на 57 секунде, который говорит, что Самс легче, хотя у него на этой руке что-то ещё висит )))

  17. AlexFox avatar
    AlexFox29 августа 2014
    0

    Я захожу в связной и вообще не понимаю что мне пытаются втереть из Самсунга столько моделей одно название, цена заоблачная, андроид. В итоге купил себе на виндовс 8.1 Делл. Неплохая машинка и полностью нишевая.а Самсунг мне напоминает как я ведро часов купил вьетнамца, за два доллара(детское ведерко)) так и Самсунг-валит валит в кучу убийц своих

  18. G-VIPER avatar
    G-VIPER29 августа 2014
    0

    Ну гнусмас то пластиковый наверно, поэтому и легче.

  19. Ronzhenov avatar
    Ronzhenov30 августа 2014
    0

    в целом молодцы. Хороший аппарат. Только впадают в крайности, опускают моменты типа пластика, экосистемы, софта, индивидуальности…

  20. Albert_gk avatar
    Albert_gk30 августа 2014
    0

    Вобщем я человек у которого всё эпл и конечно хочется верить что это лучшая техника, НО я стараюсь быть объективным и воспринимаю если действительно чтото лучше. Недавно видел этот Tab S в магазине – увидел лежащий с включенным экраном, и поразился – типа неадекватно гонят, видноже что может он и ipad превосходит даже в разрешении и яркости, взял – в руку – видимо изза толщины или большего размера он кажется легче, покрутил в руках – ниче такой, не ужасный – даже прикольный, разрешение заметно выше. Подумал что я был не прав и судил по прошлым покалениям Galaxy, но как только я начал тапать по экрану – это просто жуть, что логика и глюки самого Тачвиза что запутанность и неудобность андроида – этоже ужас какойто, всё тормозит, подлагивает, отклик на пальцы вообще ужасный гдебы то ни было, может это и не заметно сами пользователя андроид, но после многих лет ios – это заметно очень. Все в програмном плане не для людей сделанно. Вобщем ПО всё портит, а внешне как и в ролике и экран мне понравился. Как и в ролике если дать человеку просто в руках подержать с включенным дисплеем оба то наврное Самсунг может даже и понравится, но опыт эксплуатации просто ужасен, да и на материалы через минут 10 начинаешь обращать внимаение – тоже както не очень приятна рамка. Если брать просто подержав в руках и после пользования только андроидом – то отличный планшет.

  21. OM'ega avatar
    OM'ega30 августа 2014
    0

    Самое дибильное – это овальная кнопка на окантовке и тач клавиши меню и назад. Выглядит очень странно, если в портрете юзать планшет. У айпадов и близко нет такого косяка в дизайе.
    А вообще, можно сколько угодно снимать роликов о том, что что-то лучше айпад, но факт останется фактом: АйПад лучше.

  22. SSDDRR avatar
    SSDDRR2 сентября 2014
    0

    1) обычные люди в США не называют планшет “планшетом” — называют “Айпадом” чаще всего;
    2) “Айпад” и так уже очень легкий; разницу почуствовать можно только при немедленном сравнении.

    Дальше смотреть не стал, так как это жалкое зрелище.

  23. eduvan avatar
    eduvan2 сентября 2014
    0

    здравствуйте! уважаемые фанаты apple не надо биться в истерике по поводу что лучше ios или android в каждой системе есть свои удобства , являюсь пользователем iphone5 S 32G, ,был ярым фанатом apple , волей случая попал в руки samsung S 5, первое время дискомфорт от перехода , проходит на следующий день ,плохо что нет face time,и это все ,не выпускаю из рук ,iphone 5S лежит отдыхает,практически все приложения идентичны , для андроид даже больше , такие наблюдения делайте выводы ,так же вас не удивляет что apple идет по пути андроид устройств все более увеличивая размер дисплея , на apple, скорее всего, не вернусь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь