Офисное обновление от Google: выход Slides и альтернатива Office 365 в виде Docs и Sheets

Владимир Кузин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Офисное обновление от Google: выход Slides и альтернатива Office 365 в виде Docs и Sheets
googleslides

Несмотря на то, что платформа iOS постепенно обрастает новыми и новыми офисными пакетами, позволяющими редактировать документы «на ходу», действительно функционального инструментария, способного заменить полноценный iWork или Microsoft Office по-прежнему нет. Понимая это, компания Google делает очередной шаг на встречу пользователям смартфонов и планшетов на базе iOS, выпуская приложение Slides.

docssheetsslides

В середине апреля компания предложила собственный пакет по работе с цифровыми документами и таблицами как для операционной системы Android, так и для iOS. Docs и Sheets предлагают удобную работу с документами, сохраняя все изменения в облаке. К полку офисного пакета прибыло и приложение Slides, ставшее вчера доступным в App Store.

С помощью Slides пользователи могут создавать презентации, имея одновременный доступ к одному документу. Редактирование может осуществляться как в онлайн режиме, так и при полном отсутствии интернет-подключения. По большому счету Google перенесла все возможности стационарной версии Google Slides на мобильную платформу iOS.

Вместе с выходом Slides обновила компания и приложения Google Docs и Google Sheets. Теперь оба приложения получили возможность открытия и редактирования документов, созданных в Microsoft Office. Таким образом, весь офисный пакет Google получил завидную функциональность и несколько приструнил конкурента Microsoft. Для пользователей, которые искали должную функциональность в обработке документов и таблиц, но не желали оформлять платную подписку на Office 365, Google Docs и Sheets станет прекрасным бесплатным решением. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что платформа iOS постепенно обрастает новыми и новыми офисными пакетами, позволяющими редактировать документы «на ходу», действительно функционального инструментария, способного заменить полноценный iWork или Microsoft Office по-прежнему нет. Понимая это, компания Google делает очередной шаг на встречу пользователям смартфонов и планшетов на базе iOS, выпуская приложение Slides. Google Презентации – Скачать из App...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. di3x avatar
    di3x26 августа 2014
    0

    Отличная новость, Протестируем)

  2. Czochralski avatar
    Czochralski26 августа 2014
    0

    честно вот попытался открыть некоторые свои рабочие файлы excel в Sheets… Ужас-ужас-ужас… Большие файлы жутко тормозят, форматирование, диаграммы и пр – ау! Попытался что-то исправить и сохранить – вылет.

    Гугл – надо стараться лучше. Бесплатно – хорошо, но кому нужен бесплатный неработающий нормально продукт?!

    Для составления простого списка – ок.
    Для работы – не ок. Надеюсь, пока.

  3. pifag0r avatar
    pifag0r26 августа 2014
    0

    пакет офиса от мелкомягких забыл уже давно как страшный сон, единственное что о нем напоминает – это формат .doc, в который я сохраняю тексты. На PC использую OpenOffice и Google Docs, на iPad также успешно пользуюсь пакетом от Google, очень нравится синхронизация и одновременная работа с документами…
    Не знаю что должно случиться, чтобы я снова вернулся к офису от майкрософт, если только я снова начну работать на кого-то и он оплатит это самый офис)

    carpodiem avatar
    carpodiem27 августа 2014
    0

    @pifag0r,
    Что должно случиться?
    Наверное, вам просто нужно начать использовать документы для серьезной работы, а для всего остального использовать простой блокнот…

    pifag0r avatar
    pifag0r27 августа 2014
    0

    @carpodiem, откуда столько агрессии? вы меня знаете? знаете с чем я работаю? что за мнение вообще в пустоту? вы считаете, что только вы работаете с мега-документами, а все остальные – это домохозяйки, составляющие список покупок??? Меня лично бесят драконовские цены на продукты майкрософт, и даже когда я работал на крупную компанию, где все ПО было куплено, я только помогал решать проблемы с использованием офисного пакета, а сам никогда им не пользовался…и вообще всеми поделками Гейтса я пользуюсь только потому, что надо другим помогать решать возникающие с ними проблемы.
    И да – блокнот я тоже использую)

    carpodiem avatar
    carpodiem28 августа 2014
    0

    @pifag0r, агрессия??? простите, если вам так показалось.
    Я видел, как люди используют гугл докс и прочие опен-сорсы, гугл хорош только тем, что его им легко пользоваться в условиях совместной работы с документом, но сам по себе он неудобен, большие таблицы очень неудобно обрабатывать в браузере через гугл… Опен-офисы не поддерживают стили майкрософт. В общем-то этого уже достаточно, чтобы отбросить этот софт, потому что в корпоративной среде 99% используют ОФИС.
    Именно потому я и считаю, что разницы между опен-офис решениями и вордпадом никакой нет, потому что и тот и другой подходят только для просмотра документов.

  4. AlexSmith avatar
    AlexSmith26 августа 2014
    0

    А какое там сверхнавороченное API используется, что iOS 6 не поддерживается?

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell26 августа 2014
    0

    @AlexSmith, очевидно же – используют нативный UI

  5. klmxklmx avatar
    klmxklmx27 августа 2014
    0

    ссылка “Скачать таблицы” уводит на презентации

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь