App Store Palm Heroes

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Palm Heroes

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by vidoq

Palm Heroes

В 2006 году свет увидел культовую игру «Герои» на КПК и она молниеносно завоевала миллионы фанатов. На дворе 1 августа 2009 года – эта дата по праву может именоваться днем рождения «Героев» на iPhone.
И так, Palm Heroes – это пошаговая стратегия с элементами РПГ. Смысл игры не отличается от ПК версии и весьма традиционен: сражаемся, развиваемся, захватываем, получаем золото.

Поэтому предлагаю рассмотреть «вкусные фишки» игры. Как и в ПК версии, у нас в распоряжении Герой, однако разнообразие карт в игре позволяет создавать и управлять до 8 героев одновременно. Надоел старый герой – нанимаем нового. Если же надоело играть против Искусственного Интеллекта, не беда, в «Героях» предусмотрена игра против друг друга на одном iPhone, делая ходы и сражаясь поочередно.

Palm Heroes Palm Heroes

Система боев так же привычна. Ходы/атаки происходят друг за другом. У каждого бойца есть своя зона досигаемости в пределах которой он может передвигаться либо атаковать цель. Герой же выступает в роли полководца, он отправляет бойцов на битву и время от времени использует магию для защиты, лечения или нападения, но иногда можно попасть под чужое колесо Фортуны и ваша победа в одночасье может обернуться в поражение и только опытные игроки смогут обмануть Удачу и завершить бой в свою пользу.

Palm Heroes Palm Heroes

На больших картах игра длится достаточно долго, но от этого она не становится менее интересной и захватывающей. Интеллект врагов на высоте и не раз приходится нажимать заветную кнопку «загрузка игры», чтобы получше подготовиться к надвигающемуся противнику, либо к битве за очередной замок. На картах разбросано множество ресурсов, бонусов, очков опыта, золотых монет, а главное сильных врагов, которые готовые к тебе присоединиться, или без предупреждения напасть.

Palm Heroes

Теперь перейдем к интерфейсу “Героев”, который сделан весьма интуитивно. Из главного меню мы можем начать новую игру, загрузить наши последние похождения в “Героях”, получить помощь в управлении. Интерфейс же внутри мира, интуитивно понятен. Прокрутка карты одним пальцем (а не двумя как в прошлой версии игры), передвижения героя двумя касаниями пальца на нужной точке на карте (либо при помощи тап-анд-драг – функция, позволяющая не только приблизить карту и разглядеть, куда вы посылаете своего героя, но и с точностью определить, куда он встанет на карте). Четыре кнопки в каждом углу экрана позволяют нам выйти в меню, закончить ход, выбрать героя либо замок и получить быструю информацию о ресурсах, героях, дате.

Но не без ложки дегтя: графическая часть не претерпела какого либо изменения по сравнению со своим старшим братом КПК. Нет 3Д (даже псевдо 3Д как это сейчас становится все более популярным в играх такого рода), разнообразных спецэффектов или еще чего-то, что вызывало бы всеобщее удивление. Анимация персонажей и юнитов присутствует, хотя опять же, сверхъестественного тут не увидеть, все знакомо и обыденно еще с КПК версии Героев. Звуковое сопровождение в этой игре, мягко сказать, подкачало. Оно не только однообразное, но и через минуту уже начинает надоедать и палец сразу тянется выключить звук.

В целом, “Карманные Герои” на iPhone – достойное продолжение серии «Героев» на ПК и КПК. Теперь вам не придется скучать в транспорте или метро, на учебе или на работе, да и дома можно убить пару часов свободного времени, принимая сторону добра или зла.

Цена: $9.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Старая забава в новой оболочке
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Alex Flame avatar
    Alex Flame17 сентября 2009
    0

    Уже было!!!

  2. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur17 сентября 2009
    0

    в итоге Lite версия от полной отличается лишь набором карт или чем-то еще ?

  3. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко17 сентября 2009
    0

    Алекс, где? :) Не было точно.

  4. Кит Андреенко avatar
    Кит Андреенко17 сентября 2009
    0

    Текст – 4 (с натягом), видео – 3. Итого, к сожалению, 3.

    Текст: малоинформативен и достаточно однобок. Не выделены основные недостатки. То же и с преимуществами. И даже на таких вещах, как родной русский язык (потому что разработчики русские) автор не остановился.

    Видео – занудно и проблемы со звуком. Но основные экраны приложения показаны, что, конечно, плюс.

  5. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy17 сентября 2009
    0

    …3

  6. Ken avatar
    Ken17 сентября 2009
    0

    мда, три максимум. затянутое видео в котором все дергается и ничего не продумано. текст слабый

  7. EScorp avatar
    EScorp17 сентября 2009
    0

    Для подобный игры обзор слабый. Текст не описывает игру. Видео длинное. Информации о Lite версии нет.
    3 балла.

  8. infog avatar
    infog22 сентября 2009
    0

    Да, помню делали рекламу портирования Palm Heroes на iPhone. Еще разработчики слезно просили внести пожертвование на разработку игры, дабы сделать ее бесплатной.

    Одно слово – УРОДЫ.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь