App Store Star Hogs: турниры среди звезд

Конкурс обзоров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Star Hogs: турниры среди звезд

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Иван Смирнов

mainsh

…глядя в черную мглу за иллюминатором, ослепляющую россыпью звезд, капитан Иванов пытался отыскать далекое Солнышко и матушку-Землю… Чашка чая плавала в воздухе рядом с чаинками, пытаясь поймать бесстыдно сбежавший кипяток…

Внезапно боевой катер ощутимо тряхнуло.
– Капитан! Желтая Пехота села нам на хвост! Не оторвемся!
– Хм… – задумчиво пожевал усы Иванов – рядом есть хоть какое-нибудь земное тело?
– Так точно, в двух минутах лета заброшенная рудообрабатывающая колония!
– Отлично! Штурман, курс на РК-23! Покажем этим желтопузикам, каковы русские на поле ратном!..

Поблескивая кроваво-красными боками под солнцем Сириуса, эскадра Весны опускалась на безжизненную землю.

Чашка резко рухнула вниз, все-таки поймав по пути пару чаинок…

sh_1

Игра Star Hogs представляет собой космические бои в стиле “a-la Worms”, которые представлены в качестве стычек между командами с различной боевой раскраской на заброшенных просторах космоса.

В игре есть три варианта: идти по определенной сюжетной линии, методично уничтожая наглых супостатов – «Compaign», играть онлайн, или же устраивать кратковременные стычки между командами – «Free Play». Помимо этого, в игре есть режим тренировки, который с подсказками и помощью научит Вас правилам боя среди звезд.

sh_2

Выбрав режим «Compaign», Вы попадете в меню, в котором можно выбрать сложность игры, уровень (из тех, что Вы открыли), а также попасть в ангар, в котором можно вооружить до зубов свой космический катер (Вам предоставят широкий выбор оружия ближнего и дальнего боя, от пулеметов и гранат до лазеров и самонаводящихся ракет), навесить на него движков так, что можно будет летать наперегонки с астероидами (вру), покрасить кузов в любимый цвет, ну и, конечно, отгородиться щитом от назойливых соседей, желающих проколупать дырку в Вашей обшивке.

sh_3

Достаточно увешав амуницией свою посудинку (кстати, посудинка может быть и не одна, в зависимости от уровня, но железное условие – у Вас кораблей должно быть не больше чем у Ваших врагов), можно начинать играть.

Ядерный реактор Вашего катера имеет условную мощность в 100 ед. (к слову, его мощность можно увеличить в ангаре, имея определенный боевой опыт) на каждый ход и только Вам решать, как его истратить. Можете пару раз пальнуть по самым не понравившимся корабликам (каждый выстрел расходует где-то 40 ед.), а можете попытаться улететь куда-нибудь подальше. Сразу хотелось бы уточнить, что движение реализовано не очень, скажем, попытавшись перелететь дырку в земле, Вы, скорее всего, в нее и угодите.

Выбрав себе цель поненавистнее и решив, чем именно вы хотите ее поджарить, наводите прицел и жмите на «FIRE». А там уж как повезет… Кстати, в игре есть полезная особенность – предыдущая траектория и мощность выстрела показаны, когда Вы снова ловите на мушку уцелевший катер.

sh_4

Режим «Free Play» отличается тем, что Вы сами выбираете поле для боя, количество команд (до 4) и количество кораблей в командах (соответственно, оборудовать можно каждый отдельно). Для каждой из команд можно выбрать уровень сложности, или же ими будет управлять человек. Так что зовите троих друзей и устраивайте межпланетные турниры!

sh_5

Что ж, подведем итоги: за игрой можно хорошо провести время, причем не только одному, но и в компании. Управление стрельбой реализовано очень удобно, движением – средне. Присутствует большой выбор амуниции и усовершенствований для корабля.
Star Hogs получает заслуженную 5!

Игра имеет полную и Lite-версию. Честно говоря, насладится игрой позволяет и Lite-версия, зато полная может похвастаться следующим:
– Online-игра;
– Больше примочек для кораблей (35+ против 15+ в Lite);
– 4 класса кораблей (в Lite их 3);
– Больше уровней в «Compaign» и «Free Play».

Lite-версия: Free [iTunes Link]

Full-версия: $4.99 [iTunes Link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Космический Worms
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Alex Flame avatar
    Alex Flame17 сентября 2009
    0

    На видео я не увидел ни бумажки, ни автора. Может вы его скачали? Тем более от вас там ни слова.
    ЗЫ.: Обзор не по правилам. ИМХО

  2. Конкурс обзоров avatar
    Конкурс обзоров17 сентября 2009
    0

    Сколь обзор ни хорош, вынуждены признать, правилам он не удовлетворяет, и будет дисквалифицирован.

    Мы обычно стараемся не придираться к букве правил и пропускаем обзор, если аутентичность его очевидна. Здесь не тот случай.

    3.6 Видео не должно содержать рекламу сторонних ресурсов. В начале ролика необходимо произнести фразу “всем привет, это < ник или имя>, вы смотрите обзор для iPhones.ru”. Так же при съемке видео в самом начале внесите в кадр бумажку с надписью iPhones.ru, а потом уберите ее из кадра. Это будет еще одним доказательством, что ролик не скачен на стороне и не переозвучен. Исходный ролик выкладывается на Youtube.com, редакция принимает ссылки только на ролики YouTube;

  3. Конкурс обзоров avatar
    Конкурс обзоров18 сентября 2009
    0

    Автор доказал, что это его видео и всё честно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь