App Store Chicks on the loose

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Chicks on the loose

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by LostSoul

Петух смотрит на агрегат, где жарятся куры гриль:
– В деревне топтать некого, а они на каруселях катаются!

Chicks on the loose

Вопрос о том, что было сначала: курица или яйцо, мучил человечество с самого начала его существования. Ответ до сих пор не найден, но было выяснено несколько важных постулатов: яйца курицу не учат, цыплят по осени считают и так далее. Так же человечество достигло больших успехов в разведении пернатых, и теперь мы можем хоть каждый день использовать яйца в повседневной жизни (как в качестве еды, так и в качестве снарядов для оценки талантливости разного рода деятелей). В результате курицы несутся как сумасшедшие, и возникает острая необходимость в сортировке потомства, дабы не утонуть в щебечущем море пернатых созданий разных цветов.

Именно этим и предлагает нам заняться игра Chicks on the loose. Основной нашей задачей станет растаскивание потомства по насестам с мамочками, дабы они не плакали в одиночестве. C самого начала игры нам дают выбрать уровень сложности (если вы приобрели полную версию), от которого зависит количество курочек разного цвета на игровом поле (две разных, четыре курочки двух цветов или четыре курицы разных цветов). В самом начале мы видим поле с наседками по краям экрана, и сразу же на поле с разных сторон начинают появляться милые комочки разных цветов.

Chicks on the loose

Их то нам и надо растаскивать по мамашам. Делать это необходимо как можно быстрее, поскольку через некоторое время после своего появления цыплята начинают жалобно пищать, после чего и плакать, а кроме того, скорость появления цыплят постоянно увеличивается, что существенно осложняет процесс.

Chicks on the loose

Надо отметить, чем больше маленьких орущих комочков на игровом поле, тем сложнее их растаскивать без ошибок по насестам. Игра заканчивается, как только хотя бы один из подопечных цыплят расплачется. Растаскивать только что вылупившихся на этот свет цыплят нам помогают бонусы, появляющиеся в центре поля. Они могут остановить всех цыплят одного цвета, растащить цыплят к маме (так же один цвет) или заставить цыплят прилипать к вашему пальцу целым скопом. Так же, если у всех куриц в крыльях одинаковые бонусы, то при их активации все птенцы окажутся у своих мам.

Chicks on the loose

Игра проходит крайне динамично, под конец часто начинают дрожать руки от напряжения и скорости растаскивания цыплят, а также их появления. Маленькие пернатые комочки выглядят очень симпатично и щебечут под ненавязчивую музыку. В общем, оформление не подкачало.

Chicks on the loose

У игры есть несколько версий: одна лайт, она содержит рекламу и обладает только одним уровнем сложности, 3 версии без рекламы по одному уровню сложности и полная версия со всеми уровнями. Полная версия стоит 1.99, обрезанные – по 0.99, ну а лайт соответственно бесплатна. Цена вполне адекватна содержанию, и даже бесплатная версия подарит вам не один час веселого времяпрепровождения. Никаких возрастных ограничений в ней я не вижу, но скорее всего она больше понравиться девушкам, например моя теперь уже жена (можно поздравлять, в субботу была свадьба) просто обожает эту игрушку. Так что всем быстро в appstore за цыплятами, они уже начинают хныкать!

Chicks on the loose

P.S. Мнение моей жены: замечательная игрушка для убивания времени и реализации материнского инстинкта в части заботы о потомстве, пусть даже и не своем. И если надо заткнуть рот девушке или занять чем-то ребенка – то это то, что нужно!

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Цыплят по осени считают
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin16 сентября 2009
    0

    Отличный качественный обзор. Видео можно было бы сделать чуток поживее, но сложно одновременно и играть и комментировать. И ссылочки можно было бы на все версии сделать. В остальном прекрасно – все отражено. Игрушка тож понравилась, уже качаю.
    Ловите пятерочку ;)
    И грац со свадьбой =)

  2. EScorp avatar
    EScorp16 сентября 2009
    0

    Да. Обзор хороший. 5 баллов.

  3. turboforik avatar
    turboforik16 сентября 2009
    0

    Хм. Честно говоря, до пятерки чего-то не хватает. Но раз я не могу сказать чего именно, то пять!
    И принимай поздравления со свадьбой!

  4. Ken avatar
    Ken16 сентября 2009
    0

    нехватает именно комментариев во время игрового процесса, очень много молчаливых секунд, которые не красят. но текст очень качественный, итого 4

  5. Elfarian avatar
    Elfarian16 сентября 2009
    0

    комментарии к видео лучше бы заранее отрепетировал. А так чувствуется что отвлекаешься то от игры, то от комментирования. Моя оценка 4.

    P.S. Поздравляю со свадьбой. Счастья вам и терпения!

  6. LaoAn avatar
    LaoAn17 сентября 2009
    0

    Отлично, с юморком и всё по делу. Ловите “пять”.
    Четырёхлетнему ребенку сложно будет играть?

  7. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy17 сентября 2009
    0

    4

  8. i.keeper avatar
    i.keeper17 сентября 2009
    0

    Понравился обзор, вытянуло видео. 5.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь