App Store Deezer: любимая медиатека в кармане

Владимир Кузин avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Deezer: любимая медиатека в кармане
Deezermain
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Deezer
Версия: 4.9.2
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.deezer.com

Назойливый будильник, подъем, контрастный душ, чашечка кофе… Лично мне тяжело представить все эти сонные манипуляции без радио/тв/музыки. Но со временем устаешь от практически годами неизменного плейлиста, который предлагают «ведущие радио ди-джеи».appsale06072014-4 Существует поверье: «Хотите превратить песню в самый ненавистный хит? – Поставьте ее в ротацию на радио». Увы, не спасает и смена радиостанций – такое ощущение, что эфирное пространство оккупировали десяток-другой продюссеров, которым «ну очень нужно», чтобы начинающая псевдо-звезда выстрелила…

Но кто ищет – тот находит. Не устраивает радио-волна – создайте свою. А на помощь придет один из сервисов потоковой музыки Deezer. Чем он лучше таких мастодонтов, как Spotify, MOG, Pandora, iHeartRadio, Google Play и iTunesRadio разберемся вместе.

Немного истории

Родина Deezer – Франция. В далеком 2006 году Даниэль Марели предложил первую версию сервиса, главной идеей которого был неограниченный доступ к музыке любых стилей и направлений. Потоковое аудио спустя год заинтересовало Жонатана Бенассера, а вложить длинный рубль в середине 2007 решился интернет-провайдера Free Хавьер Нил. 22 августа 2007 года сервис начинается работу.

Deezer01

За семь лет количество композиций достигло 30 миллионов, а в сервисе стали доступны около 30 тысяч радиостанций.

Доступность

Первое, что несомненно порадовало в Deezer – его доступность. Открыв Spotify или MOG (которая теперь уже часть Apple) вам любезно дадут понять (при чем – на английском языке), что «В вашей стране сервис пока недоступен». Одним словом – хотите музыки: ждите, верьте и надейтесь. Впрочем, Spotify уже открыла офис на территории России, так что остается верить на скорую доступность сервиса на территории РФ.

Deezer доступен для всех русскоязычных пользователей и практически в любой точке мира. Что и говорить: состоянием на декабрь 2011 года Deezer доступен в 200 странах мира.

Музыкальный сервис Deezer имеет ряд клиентов под каждую мобильную платформу. Не остались в стороне ни Android, ни iOS, ни чопорный Windows Phone.

Еще один немаловажный фактор – регистрация. Во время бурного развития всевозможных сервисов, возможность мгновенной регистрации – один из ключевых критериев, по которому пользователь либо записывается в ряды постоянных, либо навсегда забывает, отдавая предпочтение более упрощенным сервисам (с точки зрения регистрации). У Deezer с этим все в порядке: ввели почту, придумали пароль или попросту вошли под учетной записью Twitter или Facebook.

Интерфейс iOS-приложения

Мобильная версия приложения по iOS наделена удивительной функциональностью, но при этом разработчики, что называется, «не перегнули палку» – запутаться в меню практически нереально. После старта вам предложат зарегистрироваться, либо войти при помощи Facebook или Google.

Deezer1

После чего появится окно с главными настройками приложения. Главное, на что стоит обратить внимание – качество воспроизводимой музыки. Если вы располагает iOS-девайсом c хорошим запасом памяти, а лучшими компаньонами остаются качественные наушники, настоятельно рекомендую установить высокое качество (ВК). Там же установите и синхронизацию.

Deezer2

Основные настройки установлены и можно переходить к непосредственному подбору композиций, а вариантов составления собственного плейлиста немало. В Deezer доступен как ручной поиск конкретного исполнителя, так и навигация по предложенным радиостанциям, созданных другими пользователями сервиса.

Deezer3

Все радиостанции разделяются на две категории: по тематике и по исполнителям. Любую композицию вы можете добавить в свой плейлист и избранное. Из любой проигрываемой записи можно посетить и официальную страницу исполнителя в рамках сервиса Deezer, а также поделиться ссылкой на композицию через социальные сети или отправив ссылку по почте.

Deezer5

Отдельного внимания заслуживает Хит-Парад, формирующийся на основе популярности тех или иных альбомов, композиций и исполнителей. Deezer позволяет добавить как отдельный трек, так и целую композицию. Рейтинги ежедневно обновляются, а напротив каждого альбома/трека указывается динамика в рамках Хит-Парада.

Deezer4

Все добавленные композиции, альбомы и плейлисты отправляются в вашу личную библиотеку, которая доступна как с мобильного клиента iOS, так и в веб-версии сервиса Deezer.

Музыка, которая всегда рядом

Отличительной особенностью сервиса потоковой музыки Deezer от десятка других – это возможность скачивания любимых композиций и их дальнейшее прослушивание без наличия интернета. В приложении предусмотрен Режим Офлайн, после включения которого Поиск, Хит-Парады и Радиостанции становятся недоступными, но все синхронизированные и загруженные треки будут воспроизводится даже при полном отсутствии интернет-соединения.

Deezer6

Для синхронизации композиций и возможности их прослушивания в офлайн режиме, достаточной добавить любимые альбомы и композиции в свои плейлисты, а затем нажать переключатель Синхронизация. Все добавленные треки и целые альбомы исполнителей будут тут же загружены в память устройства. Битрейт треков при включенном ВК составляет 320 кб/с.

Подписка

Увы, бесплатного сыра не бывает и за все удобства требуется платить кровно заработанные. Впрочем, Deezer порадовал и здесь, установив весьма гуманные цены месячных подписок и тарифных планов, которых у сервиса всего два: платный Premium+ и бесплатный Discovery.

Сейчас действует специальное предложение от Deezer – стоимость ежемесячного тарифного плана составляет всего £4.99 против стандартных £9.99. Более того, абсолютно бесплатно вы можете опробовать сервис на срок в 15 дней и ощутить преимущества платной подписки.

Аккаунт Premium+ позволяет:

  • слушать музыку на iPad, iPhone, iPod;
  • проигрывать музыку в высоком битрейте 320 кб/с;
  • отказаться от рекламы;
  • слушать любимую музыку в режиме офлайн.

deezerpremium

В остальном оба тарифных плана схожи, но возможность скачивания любых композиций за 5 фунтов стерлингов с лихвой затыкает за пояс любые распродажи со стороны iTunes.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
а музыка доступна отовсюду
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Silmaril avatar
    Silmaril6 августа 2014
    0

    По пробовал пользоваться. Не понравилось. В режиме Flow как я понимаю он должен учиться и подбирать музыку по вкусу. Но алгоритм плох или плохо реагирует на пропуски и лайки играя одни и те же песни. Для меня проще купить песню в iTunes точно зная что она мне нравится. А чем больше песен куплено тем больше разнообразие и соответсвенно они меньше надоедают

  2. Donec avatar
    Donec6 августа 2014
    0

    320 кб/с это высокое качество..?

    collder avatar
    collder6 августа 2014
    0

    @Donec, А сколько вам надо для прослушивания в телефоне?

    odyvan avatar
    odyvan6 августа 2014
    0

    @collder, у меня телефон стримит музыку на аудиосистему через airplay, 320 – маловато.

    Donec avatar
    Donec6 августа 2014
    1

    @collder, мой вопрос был по поводу самого определения: «высокое качество»
    320 для меня таковым не является.

    alexey avatar
    alexey7 августа 2014
    0

    Понты аудиофилов приветствуются на соответствующих ресурсах

    Donec avatar
    Donec7 августа 2014
    0

    @alexey, Вам, поди, и ретина не сдалась.

  3. odyvan avatar
    odyvan6 августа 2014
    0

    Спасибо, но нет.

  4. oreons avatar
    oreons6 августа 2014
    0

    Если зайти с английского прокси, то можно оформить подписку за 1 фунт на 3 месяца по ссылке http://try.deezer.com/mvc/
    При этом надо регистрироваться тоже через прокси на мыло @com. Российский аккаунт пейпала подошел для оплаты.

  5. KirpicH avatar
    KirpicH6 августа 2014
    0

    а чем Spotify не устраивает? Ну нет его в России, но русские же не лохи. Никто нам не запрещает зарегистрироваться через прокси и потом полноценно юзать без костылей.

  6. shotfirer avatar
    shotfirer6 августа 2014
    0

    Эммм… И чем оно лучше Google Play Music? Возможности те же, а стоит в 4 раза дороже (ну в 2, если по спец. предложению). Плюс в гугл ещё и своё музло можно грузить, если в облаке не нашлось.

    dj.predatel avatar
    dj.predatel7 августа 2014
    0

    @shotfirer,
    В Deezer тоже можно грузить свое музло.

  7. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев6 августа 2014
    0

    Пользуюсь Дизером второй месяц. Это просто рай музыки. Отдельное спасибо русским редакторам, которые каждый день составляют отличные подборки и рекомендации для нашей страны.

    Многие спрашивают, а чем лучше… [тут имена конкурентов].
    Дизер – это iOS.
    Все остальные – Андроид, Винда, в которых придется копаться и привыкать.

    И да, у Дизера качество лучше [имена конкурентов]. Мы тут на западном форуме долго спорили, но в итоге Дизер выиграл.

    aclex avatar
    aclex6 августа 2014
    0

    @Артур Малосиев, Отличный сервис, спасибо за наводку. Тоже недавно стал пользоваться.

    shotfirer avatar
    shotfirer7 августа 2014
    0

    @Артур Малосиев, ну так гугл мьюзик тоже iOS. Типичный интерфейс, не к чему там привыкать. И тоже 320 kbps. А настоящее качество – это Qobuz, жаль недоступен в наших палестинах…
    Я просто не пойму, чем этот сервис лучше/отличается от стоящего в 4 раза меньше гуглового all access?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов7 августа 2014
    0

    Не понял, а что там недоступного? Только что зарегистрировался, слушаю всё подряд в Lossless.

    Круто, кстати. Действительно интересный сервис, спасибо. Но с выбором очень туго – много чего нет.

  8. dj.predatel avatar
    dj.predatel7 августа 2014
    0

    Пользуюсь уже примерно год. Качество нравится. Подписка позволяет слушать на ПК, телефоне, в машине (ресивер с поддержкой сервиса), дома в основном слушаю через Sonos.
    Любопытная вещь получилась с поддержкой режима HQ на устройствах. Изначально он был только в браузере на ПК. Затем – появился на мобильной платформе. Угадайте, какой? Windows Phone. И только затем, спустя где-то 5 месяцев, его включили на IOS и Android. Любопытно, когда он на Sonos появится. Разницу 128К-320К, все-таки, слышу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь