App Store daWindci Deluxe. Игра с ветром и воздушным шаром

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
daWindci Deluxe. Игра с ветром и воздушным шаром
Жанр: Аркада, головоломка
Разработчик/Издатель: Mimimi Productions
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Леонардо да Винчи был выдающимся изобретателем, а его труды до сих пор вдохновляют многих людей на собственные свершения. Например, игра daWindci Deluxe. Зная, что речь идет об управлении воздушным шаром, можно подумать, что разработчики просто решили использовать в названии красивую игру слов, состоящую из имени изобретателя и английского слова ветер. Но на самом деле daWindci Deluxe – это еще и набор интереснейших логических головоломок, поэтому определенная дань великому таланту все-таки имеет место в игре.

Тем не менее, именно ветер выполняет основную роль в игре, а управление им дано в руки игроку. Каждый свайп по экрану создает воздушный поток, при помощи которого необходимо продвигать воздушный шар. Игра разделена на небольшие уровни, каждый из которых состоит из сбора трех звезд и пересечения финишной черты. Однако звезды еще нужно поискать, а путь к финишу зачастую далек от праздной прогулки на воздушном шаре.

Уровни полны препятствий: горы, стены, колючки – все они повреждают воздушный шар, который прямо на глазах игрока покрывается заплатками и постепенно приходит в негодность. Соответственно, столкновений с ними необходимо тщательно избегать. Напрямую взаимодействовать с шаром игрок не может, поэтому вся надежда на ветер.

Кроме каверзных препятствий, игрока также поджидают головоломки. Не очень сложные, но заставляющие иногда думать, а не только направлять ветер. Их решение зачастую основано на использовании невероятных механизмов, которые наверняка являются данью уважения Леонардо да Винчи. Учитывая ограниченные возможности игрока, следует понимать, что большинство задач будут решены опять-таки при помощи ветра.

Физика и графика – это, несомненно, сильные стороны daWindci Deluxe. Игра является лауреатом премии Apple в области дизайна и здесь он на высоте. Возможно, разработчики немного перестарались с коверканьем слов, потому что на русском языке в меню они практически нечитаемы. Догадаться можно лишь по смыслу. Также отметим качественную музыку, которая делает виртуальное путешествие на воздушном шаре еще более притягательным.

В итоге, daWindci Deluxe является практически глотком свежего воздуха в мире однотипных аркад для мобильных устройств. Игра заставляет не только действовать, но и думать над тем, как пройти дальше. Присовокупим к этому отличную графику, достоверную физику и блестящую музыку и получим практически идеальную игру. А ведь здесь еще и нет встроенных покупок. Иными словами, если вы ищете, во что поиграть на выходных, то обратите самое пристальное внимание на daWindci Deluxe. Только следите, чтобы выходные не прошли слишком быстро, эта игра слишком затягивает.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шикарная головоломка
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. JarSorge avatar
    JarSorge19 июля 2014
    0

    Игра клевая, купил её ещё год или больше назад. Действительно стоит внимания

  2. ALF avatar
    ALF20 июля 2014
    0

    А что там с текстом на скриншоте? “Увнь 1-7: пный учтк”. Т прнс?

    ALF avatar
    ALF20 июля 2014
    0

    @ALF, вот я слепой. Простите.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui20 июля 2014
    0

    @ALF, Я так и не понял, на каком языке текст.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь