App Store Timberman. Будни очень популярного лесоруба

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Timberman. Будни очень популярного лесоруба
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Pawel Jedrysiak
Версия: 1.3
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Лавры Flappy Bird не дают покоя десяткам, если не сотням разработчиков. Кто-то пытается просто скопировать популярную игру, у кого-то хватает фантазии предложить что-то более оригинальное. Игра, о которой пойдет речь далее, вероятно, никогда бы не получила упоминания в наших обзорах, но стремительный рост ее популярности не оставляет нам выбора. Итак, Timberman – аркада о лесорубах.

Для начала немного истории. В начале мая в App Store дебютировала игра Timberman. Рецепт успеха оказался до неприличия простым. Измененная механика Flappy Bird, полная бесплатность и до боли похожий интерфейс. Публика наживку проглотила. За несколько дней игра стала лидером по числу загрузок среди бесплатных приложений. [TouchArcade]

А теперь о самой игре. Справедливости ради, отметим, что много говорить о Timberman не придется. Имеется бесконечное дерево, которое игрок упорно рубит справа и слева. Соответственно каждый удар топором требует тапа с одной из сторон экрана. Смысл в том, чтобы не оказаться на той стороне, где сейчас находится ветка на уровне дровосека.

Усложняет процесс обратный отсчет времени. Чем медленнее игрок рубит дерево, тем быстрее иссякает время. Ускоряясь, можно не только укладываться в отведенный лимит, но и переходить на новые уровни, пополняя запас времени. Разумеется, каждый удар засчитывается и выступает итоговым результатом игры по истечении времени или после попадания ветки дерева на голову лесоруба.

Вот и все, чем может похвастаться Timberman. Для некоторого разнообразия имеется множество персонажей, которых можно использовать для рубки дерева, постепенно открывая их в меню. Есть там, кстати, и птица из Flappy Bird. Дань дальнему родственнику, если можно так выразиться. Время от времени будет демонстрироваться всплывающее окно с рекламой, которое нисколько не мешает, игра действительно бесплатна. Такова самая популярная бесплатная игра в App Store на данный момент: переиначенная аркада с несколько измененным игровым процессом, но все той же Flappy Bird в своей сути.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
по мотивам известной птицы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. jigurda avatar
    jigurda18 июля 2014
    0

    >Ровно неделю назад в App Store дебютировала игра Timberman.
    Уже как пару месяцев наверное болтается на устройстве.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош18 июля 2014
    0

    @jigurda, спасибо, исправлено.

  2. gorbunovin avatar
    gorbunovin18 июля 2014
    0

    А я до конца прошёл

    floMaster avatar
    floMaster18 июля 2014
    0

    @gorbunovin, конец это сколько очков?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь