Apple анонсировала обновление iTunes U

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Apple анонсировала обновление iTunes U

Apple всеми силами старается принимать активное участие в различных образовательных инициативах. Компания практикует студенческие скидки на устройства, специализированные семинары для будущих программистов, поддерживает виртуальный книжный магазин для iBooks и продвигает инициативу iTunes U. В последнем приложении с 8 июля станут доступны новые полезные функции.

В частности, обновление iTunes U существенно расширит использование iPad во время обучения. Причем изменения затронут не только учеников, но и их учителей. Обновленное приложение позволяет учителям создавать полноценные учебные курсы с использованием iPad. Это станет возможным благодаря импорту контента из iWork и iBooks Author, а также из образовательных приложений в App Store. Кроме того, в распоряжении учителей появится доступ к камере, который позволит добавлять в курс снятые фотографии и видеозаписи.

Ученики в свою очередь смогут поддерживать связь друг с другом и учителями в процессе изучения курса. Для этого в iTunes U появятся так называемые дискуссии. Кроме того, приложение сможет информировать ученика о доступности новых тем или комментариев в обсуждениях.

В Apple официально подтвердили релиз обновленного приложения iTunes U:

Образование находится в ДНК Apple, а iTunes U является невероятно ценным ресурсом для учителей и их учеников. Приложение содержит великолепную подборку академических материалов для учащихся по всему миру. Теперь у них также появится возможность лучше управлять контентом, а также обсуждать учебный процесс. Таким образом, учебный процесс станет еще более персонализированным при помощи iPad.
– Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-разработкам и сервисам

Обновление iTunes U [Скачать из App Store] ожидается 8 июля.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple всеми силами старается принимать активное участие в различных образовательных инициативах. Компания практикует студенческие скидки на устройства, специализированные семинары для будущих программистов, поддерживает виртуальный книжный магазин для iBooks и продвигает инициативу iTunes U. В последнем приложении с 8 июля станут доступны новые полезные функции. В частности, обновление iTunes U существенно расширит использование iPad во время...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь