Samsung открыла музей инноваций

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Samsung открыла музей инноваций

Один из главных конкурентов Apple последних лет, а также извечный судебный оппонент американской компании, Samsung, сегодня открыла музей инноваций в южнокорейском городе Сувон. Открытие приурочено к 45-летию производителя электроники.

Полное название музея – Samsung Innovation Museum. Глава корейской корпорации Квон О Хен заявил, что музей объединит настоящие исторические шедевры инноваций в электронике.

Эти изобретения заложили технологический фундамент, который позволил нам создать устройства, улучшающие жизнь людей сегодня. Музей дает посетителям возможность узнать, с чего все начиналось и где Samsung черпает вдохновение при создании устройств, задающих тон в отрасли.
– Квон О Хен, CEO Samsung Electronics

В пятиэтажном здании вместились три главные выставки: Эпоха изобретателей, Эпоха промышленных инноваций и Эпоха творчества. Первая приютила модели изобретений Томаса Эдисона, Александра Белла и Майкла Фарадея. Также данная выставка рассказывает об истории создания и становления таких компаний как AT&T, Siemens, Philips, General Electric и NEC. Эпоха промышленных инноваций включает устройства производства Samsung и ближайших конкурентов: полупроводники, дисплеи, а также устройства, представляющие мобильную индустрию. Наконец, Эпоха творчества собрала решения, которые будут использоваться в недалеком будущем. Например, проект «умного» дома от Samsung.

Всего музей инноваций по версии Samsung включает 150 изобретений и устройств от Samsung и ее конкурентов. В музее нашлось место компьютеру Apple II, который создатели одной из выставок назвали первым персональным компьютером. Оказался в музее и старый телевизор Sony Trinitron. Однако более современным продуктам конкурентов, например, iPhone или первому жидкокристаллическому телевизору Sony места не нашлось, хотя они и оказали непосредственное влияние на развитие бизнеса Samsung.

Как сообщает The Verge, музей далек от традиционного смысла данного слова и похож скорее на шоу-рум, где изобретения прошлого соседствуют с новинками Samsung. Однако сама идея подобного заведения очень и очень интересна. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Один из главных конкурентов Apple последних лет, а также извечный судебный оппонент американской компании, Samsung, сегодня открыла музей инноваций в южнокорейском городе Сувон. Открытие приурочено к 45-летию производителя электроники. Полное название музея – Samsung Innovation Museum. Глава корейской корпорации Квон О Хен заявил, что музей объединит настоящие исторические шедевры инноваций в электронике. Эти изобретения заложили...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Crossfire13 avatar
    Crossfire1321 апреля 2014
    0

    Главный экспонат музея – “перекати поле”

    DSD avatar
    DSD22 апреля 2014
    0

    @Crossfire13, главные экспонаты: копирка, копировальный аппарат ксерокс, лазерный сканер и т.п.

    Zaurik avatar
    Zaurik22 апреля 2014
    0

    @DSD, Будь такой музей у Эппла, что бы мы увидели там? Вырезанные геометрические фигурки из картона?

    gazelist_ashot avatar
    gazelist_ashot22 апреля 2014
    0

    @Zaurik, Мы бы увидели всё то, что Самсунг скопипастил у Эппл и выставил в свой музей инновационных технологий ввиде своих собственных идей.

    Dipreszio avatar
    Dipreszio22 апреля 2014
    0

    ну фото ж специально повесили, с главным экспонатом. это ж Apple 2

    kmukhamet avatar
    kmukhamet22 апреля 2014
    0

    @Crossfire13, счеты =)

  2. Cegou6 avatar
    Cegou622 апреля 2014
    0

    пример мира и науки будущего, если корпорации будут цвести и пухнуть дальше, то они начнут влиять на исторические факты…

  3. mikla avatar
    mikla22 апреля 2014
    0

    Ха, главный экспонат эпохи промышленных инноваций — тот самый первый самсунг, который копия айфона )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь