iTunes Store Что посмотреть на выходных #14

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #14

В преддверии праздника предлагаю расслабиться за просмотром нескольких приятных фильмов, вспомнить историю Диснея, оценить оскароносную картину, ставшую результатом этой истории и примерить на себя шкуру шопоголика. Но любители бодрого рубилова-мочилова тоже не останутся без зрелищ.

Спасти мистера Бэнкса

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2013
Загрузить фильм

Думаю, люди моего поколения, родившиеся в начале 80-х, да и те, кто постарше, помнят советский музыкальный телефильм «Мэри Поппинс, до свидания». Сам я его смотрел не раз, но тогда не знал о существовании зарубежного варианта от студии Уолта Диснея, который считается одним из наиболее трогательных и любимых зрителями семейных картин в американском кинематографе. Но не менее интересна и сама история создания этой экранизации произведения П. Л. Трэверс, которая и была рассказана в новой киноленте «Спасти мистера Бэнкса». Получился очень добрый и красивый фильм для семейного просмотра, главные роли в котором отлично отыграли Эмма Томпсон и Том Хэнкс. Будет интересен, даже если вы не знаете истории «Мэри Поппинс».

Холодное сердце

Жанр: Семейный мультфильм
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,9
Год: 2013
Загрузить фильм

Мультфильм «Холодное сердце» отнял «Оскар» у нового аниме Хаяо Миядзаки «Ветер крепчал», что несколько расстроило, но хуже от этого диснеевская лента не стала. Чуть выше вы погрузились в историю самой компании Disney, а теперь пора посмотреть на одну из ее последних работ. Волшебное королевство, внезапно, погрузилось в объятье вечной зимы, но не все так просто. Оказывается, это суровое заклятье, которое может помочь снять сестра главной героини, принцессы Анны. Вместе с ней в опасное приключение отправляются продавец льда Кристофф и его верный олень Свен. Главным же клоуном ленты стал милашка снеговик Олаф. В общем, будет весело и вам, и вашим детям.

Шопоголик

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2009
Загрузить фильм

Продолжаем экскурс в прошлое кинематографа, в данном случае в комедийное прошлое. Кинолента «Шопоголик» чем-то напоминает интернет-современность, когда какой-нибудь блоггер активно пишет статьи о том, как экономить деньги и вести личный бюджет, при этом сам сидит в долгах как в шелках. Собственно, это практически история журналистки Ребекки Блумвуд, только без Интернета и блоггерства. Прекрасная романтичная комедия о непосредственной девушке-шопоголике, которая щедро раздает советы другим о том, как достигнуть финансового благополучия, а сама выдалбливает из куска льда последнюю кредитку, чтобы растратить весь лимит средств на очередной распродаже модных и баснословно дорогих шмоток. Но мало кто знает о ее секрете, особенно в издательстве, в котором девушка работает и пишет свои правильные статьи на тему личных финансов. Ребекке приходится быть находчивой и изобретательной, чтобы тайное не стало явным.

Боец

Жанр: Спортивная драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,9
Год: 2011
Загрузить фильм

Реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец» оказалась отличной основной для экранизации, в которой главную роль исполнил Марк Уолберг, а помогал ему Кристиан Бэйл. Фильм о нелегкой судьбе чемпиона, которому помимо изнуряющих тренировок приходилось еще и зарабатывать себе на жизнь, вкалывая на дорожных работах, смотрится на одном дыхании. Если вам понравилась лента «Воин» и вы по какой-то причине пропустили «Бойца», обязательно его посмотрите, получите не меньшее удовольствие.

Рок-н-рольщик

Жанр: Боевик/Криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2008
Загрузить фильм

Вы не видели «Рок-н-рольщика»? Честно? Это же просто классика безумных криминальных боевиков, которую можно смело поставить в один ряд с такими монстрами как «Деньги, карты, два ствола» и «Большой куш». А какой актерский состав — Джерард Батлер, Марк Стронг, Том Харди — да это же просто праздник для любителя мясного рубилова-мочилова. В общем, срочно два раза смотреть безумную историю о краже €7 млн и шикарном переплетении судеб мелкой бандитской сошки Раз-два, русского теневого миллиардера Юрия Омовича и Ленни Коула, человека, который решает все в криминальном мире Лондона. Ах, да, чуть не забыл — режиссер и автор сценария «Рок-н-рольщика» — Гай Риччи.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В преддверии праздника предлагаю расслабиться за просмотром нескольких приятных фильмов, вспомнить историю Диснея, оценить оскароносную картину, ставшую результатом этой истории и примерить на себя шкуру шопоголика. Но любители бодрого рубилова-мочилова тоже не останутся без зрелищ. Спасти мистера Бэнкса Жанр: Комедия Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 7,7 Год: 2013 Загрузить фильм Думаю, люди...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. ingabuga avatar
    ingabuga18 апреля 2014
    0

    Фильмы хорошие, только дорога ложка к обеду

  2. Pushok avatar
    Pushok18 апреля 2014
    1

    рекомендую исчезнувшая европа, это про космос ;-)

  3. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв19 апреля 2014
    0

    У нас “Холодное сердце” все еще в кинотеатрах показывают, хотя с премьеры прошло около 4-5 месяцев :)

    Сегодня наконец-то дошли руки посмотреть. Несмотря на небольшие минусы (экспертные придирки и все в этом духе), мультик очень классный

  4. badro avatar
    badro22 апреля 2014
    0

    Только не “Рок-н-рольщик”. Такое г… , ещё поискать надо. А вот для просмотра “Холодное сердце” нужно написать предупреждение – “Осторожно, количество песен в минуту превышает все нормы”!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь