Microsoft представила аналог CarPlay

Владимир Кузин avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Microsoft представила аналог CarPlay

На протяжении нескольких лет компания Microsoft предлагала множество различных решений, существенно облегчающих жизнь водителя. После анонса CarPlay от Apple, Microsoft просто вынуждена была сделать ответный удар. И ответ не заставил себя долго ждать. Windows, представленная в оболочке Metro, уже в ближайшее время скрасит рутинные будни автомобилистов.

Новая автомобильная система была представлена в рамках конференции Build. Идея практически полностью повторяет CarPlay: все, что отображается на экране смартфона будет ретранслировано на экран системы Metro.

В настоящее время Microsoft уже располагает концептом системы, которая проходит тестирование на автомобилях различных производителей. Mirrorlink (предположительно такое название получит новая система), заинтересовала ведущих представителей автоиндустрии: Honda, Toyota, Citroen, Volkswagen.

В процессе презентации в “лучших нотках Microsoft” приложение Mirrorlink вылетело. Инцидент был встречен волной добродушного смеха посетителей и презентация продолжилась.

Осуществление звонков, прослушивание радио и музыки, отправка SMS-сообщений, прокладка маршрута – все это доступно в Mirrorlink уже сейчас. О дате выхода финального релиза автомобильной версии Metro Windows Microsoft ничего не сообщает. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На протяжении нескольких лет компания Microsoft предлагала множество различных решений, существенно облегчающих жизнь водителя. После анонса CarPlay от Apple, Microsoft просто вынуждена была сделать ответный удар. И ответ не заставил себя долго ждать. Windows, представленная в оболочке Metro, уже в ближайшее время скрасит рутинные будни автомобилистов. Новая автомобильная система была представлена в рамках конференции Build....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. necronamecom avatar
    necronamecom7 апреля 2014
    0

    Истребитель с бортовым компьютером на винде завис во время полета – Шутка становится близка к реальности?

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark7 апреля 2014
    0

    @necronamecom, вообще-то microsoft уже давно ставит свою операционку в машину, просто сейчас они обновили её, так что Apple представила аналог системы от MIcrosoft

    Infresco avatar
    Infresco7 апреля 2014
    0

    @Tim_Stark, а на какие автомобили? Ни разу не попадалось. Я полагал что они ее давно разрабатывают, но чтобы уже внедряли не слышал.

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark7 апреля 2014
    0

    @Infresco, ford например

    iKolya avatar
    iKolya7 апреля 2014
    0

    @Infresco, последний ford explorer идёт с системой от Microsoft.

    RockerMan avatar
    RockerMan7 апреля 2014
    0

    @Infresco, она верное имел ввиду встроенные навигаторы по WinCE

    br0kkoli avatar
    br0kkoli7 апреля 2014
    0

    @Infresco, почитайте на досуге про систему Ford Sync

    DmitryG avatar
    DmitryG7 апреля 2014
    0

    @Infresco, у моей 2014 Ford Escape стоит система от Microsoft – Ford Sync. Очень даже отличненько интегрируется с iPhone 5s жены или моим Moto X.

  2. Chiki Chiki avatar
    Chiki Chiki7 апреля 2014
    0

    Русский язык поддерживает?

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин7 апреля 2014
    0

    @Chiki Chiki, планируют Cortanа внедрить. Будет поддерживать:)

    Chiki Chiki avatar
    Chiki Chiki7 апреля 2014
    0

    @Владимир Кузин, Отлично, хоть будет из чего выбрать, Apple или Microsoft :)

  3. alud avatar
    alud7 апреля 2014
    0

    Автор, что такое “экран системы Metro”? А Mirrorlink – это не название новой системы, это название технологии, используемой уже года три.

  4. Jey499 avatar
    Jey4997 апреля 2014
    0

    Думаю производителям выгоднее carplay встраивать, так как доля ios намного больше. Хотя можно для рынков разных стран встраивать разные системы, ну или как опцию выбирать систему.

    42Hippo avatar
    42Hippo7 апреля 2014
    0

    @Jey499, Мне кажется, все равно каждый из приемников должен поддерживать как минимум 3 системы а-ля CarPlay/Mirrorlink. Все равно Android что-то такое выпустит. Не буду же я машину под телефон подбирать. Я, даже, почти уверен, что общие спецификации уже оговорили, просто у Apple, Microsoft и Android будет разный дизайн.

  5. Neobit avatar
    Neobit7 апреля 2014
    0

    Обнаружено новое устройство Driver. Try to find driver for Driver. Can’t find driver for Driver. You can try using default driver… The default Driver was successfuly installed and is ready to use. The default maximum speed for default Driver is 2mph. Ну где-то так…

  6. Neobit avatar
    Neobit7 апреля 2014
    0

    Мда… А ещё лучше с разграничением прав пользователей. Вы не имеете соответствующих прав для пользования педалью газа. Вместо этого Вы можете воспользоваться педалью тормоза. Лучший подарок на 8 марта…

  7. Neobit avatar
    Neobit8 апреля 2014
    0

    А ещё я представил, как я на скорости под 200 буду набирать СМС. Аж дух захватило

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь