iTunes Store Что посмотреть на выходных #12

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #12

Друзья, в этом выпуске предлагаю пересмотреть шикарную классику от Джона Ву, погрузиться в невероятную и немножко растянутую Питером Джексоном сказку, взглянуть на Киану Ривза в непривычном для него амплуа, в очередной раз посмотреть на разрушение американского Белого дома и посмеяться с двумя почтенными актерами, вспомнившими о своем боксерском прошлом.

Без лица

Жанр: Мощный боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 1997
Загрузить фильм

Молодой Джон Траволта и не менее молодой Николас Кейдж под руководством талантливого Джона Ву создали шикарное, не побоюсь этого слова, зрелище. Напряженный триллер и одновременно боевик, который буквально опередил свое время. «Посмотри на мир глазами своего врага», — именно таков лейтмотив данной киноленты и он отлично отражает сущность картины, в которой агент ФБР и свирепый террорист буквально обменялись лицами. Даже если вы видели этот фильм пять раз, шестой не помешает, а ощущения будут, как будто смотришь впервые — проверил на себе лично.

Падение Олимпа

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2013
Загрузить фильм

Как-то я рекомендовал посмотреть фильм «Штурм Белого Дома», и «Падение Олимпа» очень на него похож по сюжету, но сильно отличается в деталях. История тривиальна — на Белый дом напали, но если в первом случае речь о внутренней угрозе, то во втором — лютуют азиаты. К тому же тут есть Джерард «царь Леонид» Батлер, который как-то мужественней смотрится, чем Ченнинг Татум, плюс его еще поддерживает дуэт Моргана Фримана и Аарона Экхарта. В общем, если хотите напряженный боевик с небольшой толикой американского «ура патриотизма», классными перестрелками и парой сочных мордобойных сцен, тогда стоит выделить полтора часа своей жизни на просмотр данной картины.

Мастер тай-цзи

Жанр: Боевик/Мордобой
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2013
Загрузить фильм

«Я знаю кунг-фу», — сказал Киану Ривз 15 лет назад и давай бить морды налево и направо, причем делать это он продолжает до сих пор. Одна из последних потасовок для «избранного» была организована в киноленте «Мастер тай-цзи». Это один из немногих фильмов на моей памяти, где данный актер выступает в роли местного мегазла. Кроме того — это режиссерский дебют Ривза. Во время съемок боевых сцен применялись новые технологии в этой области и роботизированный манипулятор, вращающий камеру с невероятной скоростью и выдающий шикарные ракурсы, поэтому поединки смотрятся потрясающе. История бойцовского клуба для избранных, с одной стороны, банальна, с другой — посмотрите сами, в ней есть интересный поворот. Тем не менее, не ждите откровений — это очень зрелищный в плане поединков фильм, но на один раз.

Забойный реванш

Жанр: Комедия/Бокс
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2014
Загрузить фильм

Сталлоне против Де Ниро и это не очередная часть «Неудержимых»! Если вы планируете посмотреть «Забойный Реванш», то вспомните о культовой серии кинолент «Рокки» и о «Бешеном быке». Для съемок в последнем оскароносный Мартин Скорсезе заставил Де Ниро набрать 27 кг массы, причем по большей части мышечной. Более того, актер провел несколько реальных боев и вышел победителем. В новой киноленте опытные актеры решили тряхнуть стариной, да так тряхнули, что местами хочется ржать до слез, а иногда от напряжения до боли сжимаешь подлокотники кресла. Эту историю противостояния двух известнейших боксеров, так и не выяснивших, кто круче, и решивших это сделать через 30 лет после завершения карьеры, я рекомендую к просмотру всем и каждому.

Хоббит: Пустошь Смауга

Жанр: Фэнтези
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,1
Год: 2013
Загрузить фильм

Кто-то ругает Питера Джексона, что он тоненькую книжечку «Хоббит» растянул аж на три длиннющих фильма, из которых пока вышли только два. Мол, затянуто сильно и много выдуманных моментов. Но ведь круто же получилось и реально интересно. По крайней мере, для тех, кому нравится фэнтези и творчество Джона Рональда Руэла Толкиена. В «Нежданном путешествии» действо раскачивалось и раскручивалось, хотя и было много экшена, но «Пустошь Смауга» в этом плане далеко впереди. Масса шикарных боевых сцен (чего только стоит плавание гномов в бочках и битва с драконом) на фоне бодрого повествования и невероятно красивых пейзажей. Во время просмотра мы с женой не заметили, как пролетело два с половиной часа: только сел в удобное кресло в кинотеатре, открыл рот, чтобы забросить порцию попкорна, да так с отвисшей челюстью и просидел до конца сеанса. Хотя, о вкусах, как говорится, не спорят, и некоторые соседи успешно полсеанса проспали (судя по улавливаемому краем уха храпу).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Друзья, в этом выпуске предлагаю пересмотреть шикарную классику от Джона Ву, погрузиться в невероятную и немножко растянутую Питером Джексоном сказку, взглянуть на Киану Ривза в непривычном для него амплуа, в очередной раз посмотреть на разрушение американского Белого дома и посмеяться с двумя почтенными актерами, вспомнившими о своем боксерском прошлом. Без лица Жанр: Мощный боевик Возрастной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. _mix avatar
    _mix4 апреля 2014
    0

    Роман, а почему только голливуд мерикосовский?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2014
    0

    @_mix, а есть варианты из iTunes стора?
    Я бы поставил в следующую рубрику “Географ глобус пропил”, душевный фильм с Хабенским.

    _mix avatar
    _mix6 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, не обратил внимания на то, что это только со стора. Тем неменее в русском сторе нем есть раздел российского кино (и если рассуждать по аналогии можно найти европейское или индийское:)).
    Например, географ глобус пропил https://itunes.apple.com/ru/movie/geograf-globus-propil/id767619403?l=en

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller6 апреля 2014
    0

    @_mix, Потому что ты Тугой Сноб!

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2014
    1

    Падение Олимпа – зе бест оф зе бест!!!
    Фанаты игры Zombie Gunship должны рыдать на полу в истерике в самом начале фильма!!! Мой любимый фильм с Аароном Экхартом после “Эрин Брокович” и “Битва за Лос-Анджелес”.

    Ну а “Без лица” – просто классика жанра с Траволтой.

    smilodon avatar
    smilodon5 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, насчет Zombie Gunship — в точку! :D Сразу вспомнилась эта игра при просмотре.

  3. Boris_admin avatar
    Boris_admin5 апреля 2014
    1

    Первые 2 фильма – точно классные. 3 и 4 – посмотрю, спасибо.
    Роман Юрьев – главный зачёт – за то, что наконец-то выпустили новость в тяпницу вечером! )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь