BlackBerry удалось добиться судебного запрета продаж чехла-клавиатуры Typo для iPhone

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
BlackBerry удалось добиться судебного запрета продаж чехла-клавиатуры Typo для iPhone

Некоторое время назад мы рассказывали о весьма оригинальном чехле с клавиатурой для iPhone под названием Typo. И если его задняя часть ничем не отличается от большинства накладок, то спереди, перекрывая кнопку Home, расположилась полноценная клавиатура. Многие читатели справедливо заметили, что уж больно она похожа на аналогичный элемент смартфонов BlackBerry. Самое интересное, что это заметили и в самой канадской компании и оперативно довели дело до суда.

Разумеется, терпящую бедствие BlackBerry совершенно не устроил тот факт, что кто-то пытается приделать одно из главных их достижений к конкурирующему устройству. Клавиатура Typo хоть и выглядит не очень удобно, выступая за пределы iPhone, но все равно способна была бы привлечь в лагерь пользователей смартфонов Apple определенное число любителей физических клавиатур.

Как уже отмечалось в самом начале, в BlackBerry не стали тратить времени даром и подали в суд на создателей Typo, обвинив их в копировании дизайна клавиатуры и потребовав запрета продаж аксессуара. Суду не потребовалось много времени, чтобы принять неутешительное для Typo решение – наложить предварительный запрет на продажу чехла-клавиатуры.

Представители канадской компании назвали подобное решение торжеством правосудия и пообещали и впредь преследовать всех, кто попытается использовать запатентованные BlackBerry технологии и элементы дизайна в своих целях. Создатели Typo в свою очередь собираются обжаловать вердикт суда, а также планируют продолжить создавать инновационные продукты для занятых людей, которым подобные клавиатуры просто необходимы. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Некоторое время назад мы рассказывали о весьма оригинальном чехле с клавиатурой для iPhone под названием Typo. И если его задняя часть ничем не отличается от большинства накладок, то спереди, перекрывая кнопку Home, расположилась полноценная клавиатура. Многие читатели справедливо заметили, что уж больно она похожа на аналогичный элемент смартфонов BlackBerry. Самое интересное, что это заметили и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. sep1 avatar
    sep129 марта 2014
    0

    Блекберри могла бы и сама такой чехол выпустить, хоть какая то прибыль была бы, все равно как компании выпускающей телефоны ей конец.

    Infresco avatar
    Infresco29 марта 2014
    0

    @sep1, ну не скажите. У них там новый управляющий. Очень талантливый человек. Может справится.

    sep1 avatar
    sep129 марта 2014
    0

    @Infresco,
    Возможно, Nokia ведь справилась)

  2. safari2 avatar
    safari231 марта 2014
    0

    ага, только надо, чтобы МС ещё и блэкберри купил :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь