Стив Возняк: «Тим Кук – трудяга, а от Apple по-прежнему стоит ждать инноваций»

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Стив Возняк: «Тим Кук – трудяга, а от Apple по-прежнему стоит ждать инноваций»

Вчера в Ганновере завершилась крупнейшая международная выставка информационных технологий CeBIT 2014. Ведущие производители в сфере IT-технологий продемонстрировали новые продукты, концепты будущего и изобретения, которые уже завтра войдут в нашу повседневную жизнь. На выставке побывал и сооснователь компании Apple Стив Возняк. Он по-прежнему интересуется делами компании, хотя и не принимает активного участия в ее развитии. Пользуясь случаем, журналисты взяли у Возняка короткое интервью.

Так, одним из волнующих общественность вопросов стало отношение самого Стива Возняка к руководителю Apple Тиму Куку и администрации компании. Со времени прихода на руководящую должность Кука, акции компании значительно упали в цене, а по мнению аналитиков, Apple стала уделять больше внимания не инновациям, а вопросам экологической безопасности продукции и защите окружающей среды.

«Я вынужден не согласиться с таким мнением. Во-первых, на посту генерального директора Apple Тим Кук пребывает не так долго, чтобы требовать от него глобального переворота компании. Во-вторых, Apple явно готовит новые категории продуктов, о которых нам только предстоит узнать. Разумеется, рынок пополнился рядом конкурентных решений и среди смартфонов других компаний есть действительно флагманы, на которые стоит обратить внимание. Тем не менее, Apple все также уверенно удерживает первенство по количеству продаж и доходам. Тим Кук – действительно очень трудолюбив. Он прекрасный руководитель и хочется верить, что в ближайшее время Apple покажет что-то новенькое»

На вопрос насколько хорошо идут дела у Apple после смерти Стива Джобса, справляется ли компания и не утерян ли безвозвратно «дух Apple», Возняк ответил весьма утвердительно:

«Нет, Apple по-прежнему сохраняет свою «магию». Сказать стала ли компания лучше или хуже, после того, как не стало Стива Джобса – сложно. Главное, чтобы Apple смогла сохранять силы и дальше оставаться серьезным конкурентным игроком на рынке высоких технологий. Сегодня же можно сказать одно – Apple по-прежнему является настоящей звездой, сумев в свое время утвердиться как компания-лидер и сохранить эту репутацию до сегодняшнего дня»

В завершении интервью, Стив Возняк отметил, что требовать от компании слишком много – не совсем верно.

«Apple незачем бежать впереди паровоза. Ее продукция устраивает миллионы людей, а iPhone по-прежнему остается «смартфоном для масс»: удобный и понятный»

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера в Ганновере завершилась крупнейшая международная выставка информационных технологий CeBIT 2014. Ведущие производители в сфере IT-технологий продемонстрировали новые продукты, концепты будущего и изобретения, которые уже завтра войдут в нашу повседневную жизнь. На выставке побывал и сооснователь компании Apple Стив Возняк. Он по-прежнему интересуется делами компании, хотя и не принимает активного участия в ее развитии. Пользуясь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Никита Горяинов avatar
    0

    Надоел :(

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин15 марта 2014
    0

    @Никита Горяинов, Кук ли Воз?:)

    Pashu143 avatar
    Pashu14315 марта 2014
    0

    @Никита Горяинов, И не говорите , тоже уже надоело это лицо “Гарри – снежный человек” в новостях :(

  2. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE115 марта 2014
    0

    а мне было бы интересно поговорить с Возняком лично, если бы мы с моими друзьями создали такую компанию как Apple мне было бы очень интересно узнать что мой старый товарищ думает о творении спустя много лет, не на камеру а лично, спросить что мой друг думает о покойнике в лице меня:)

  3. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв15 марта 2014
    0

    Все верно. До сих пор встречаю странных людей, которые считают, что Кук, проработавший рука об руку с Джобсом больше 10-лет, угробит Apple.

    Andy007 avatar
    Andy00716 марта 2014
    0

    @Джонатан Айв, с Джобсом не один кук небось работал. И что, каждый теперь может так же управлять компанией? Бред.

  4. ingabuga avatar
    ingabuga16 марта 2014
    0

    Слоган Воза “Бла бла бла Apple”

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady16 марта 2014
    0

    У Стива Возняка 7 пятниц на неделе, то он ругал Apple за от утаите инноваций, теперь хвалит Кука что он удерживает компанию на позиции.
    Но вопрос в том сколько это позиция продлится, конечно она держится за счет того что iPad как все не пыжатся а по качеству догнать не могут. А вот автономность iPhone несколько снизилась. Последний живучий по батарее iPhone это 4-ка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь