CES 2014 WiTricity показала концепт беспроводной зарядки для iPhone 5/5s

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
WiTricity показала концепт беспроводной зарядки для iPhone 5/5s

Многие пользователи мобильных устройств с нетерпением ждут активного развития технологий, позволяющих осуществлять беспроводную зарядку их смартфонов и планшетов. Это определенно позволит полностью отказаться от проводов в повседневном использовании гаджетов. Apple уже успела сделать несколько шагов в этом направлении, ограничившись пока лишь патентами многообещающих технологий. Поэтому в дело вступили производители аксессуаров. Например, компания WiTricity представила беспроводное зарядное устройство для iPhone 5 и iPhone 5s, которое, тем не менее, накладывает определенные ограничения на пользователей.

Беспроводная зарядка, по версии WiTricity, которая специализируется на подобных аксессуарах, это док-станция и чехол для смартфона, которые вместе позволяют реализовать пополнение емкости аккумулятора без проводов. Технология, которая легла в основу устройства, называется Powermat, использует магнитную индукцию в своей работе, а также требует нахождения передатчика и приемника энергии на небольшом расстоянии друг от друга.

Конструкция док-станции WiTricity такова, что ее можно положить на стол или установить в качестве подставки. Кроме того, одновременно можно заряжать сразу два смартфона. Существует хитрый трюк, позволяющий, например, разместить зарядную станцию под крышкой стола, а смартфон размещать на его поверхности. Процесс зарядки все равно будет происходить. Однако в любом случае понадобится облачить iPhone в специальный чехол.

Чехол в данном случае до боли похож на изделия Mophie с дополнительным аккумулятором. В данном случае в нижней часте чехла скрыт приемник, который подключен к Lightning-разъему смартфона, осуществляя его подзарядку. В остальное время данный аксессуар относительно надежно защищает iPhone внутри от внешних воздействий, выполняя роль самого обыкновенного чехла.

Пожалуй, главной неожиданностью является тот факт, что WiTricity пока не собирается продавать данную систему беспроводной зарядки потенциальным покупателям. Компания рассматривает описанный выше комплект док-станции и чехла, как демонстрационный стенд, и ожидает предложений от других производителей аксессуаров, которые смогут интегрировать решение WiTricity в собственные изделия. Среди потенциальных клиентов значатся как производители аксессуаров, например, Mophie, так и производители мебели, которые смогут устанавливать зарядные станции WiTricity в готовые изделия. Можно сказать, что перспективы данного проекта пока весьма туманны. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многие пользователи мобильных устройств с нетерпением ждут активного развития технологий, позволяющих осуществлять беспроводную зарядку их смартфонов и планшетов. Это определенно позволит полностью отказаться от проводов в повседневном использовании гаджетов. Apple уже успела сделать несколько шагов в этом направлении, ограничившись пока лишь патентами многообещающих технологий. Поэтому в дело вступили производители аксессуаров. Например, компания WiTricity представила беспроводное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Macintosh avatar
    Macintosh8 января 2014
    0

    Честно? Меня уже тошнит от всех этих чехлов и уродских аксессуаров.
    Каждый раз когда вижу новость об очередном чехле I puke

  2. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE18 января 2014
    0

    Технология, которая легла в основу устройства, называется Powermat, использует магнитную индукцию в своей работе
    …………
    серьезно? как неожиданно, какая новинка
    и технология новая, эффект вихревой инудкции
    что дальше? технология беспородного подключения к сети интернет?

    MMC avatar
    MMC8 января 2014
    0

    @AbilardoE1, ин у д кции, может индукции?

  3. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE18 января 2014
    0

    беспроводного

  4. Herr KoT avatar
    Herr KoT9 января 2014
    0

    Алиэкспресс давно завален этими революционными приблудами в среднем по 7 баксов.

    di3x avatar
    di3x9 января 2014
    0

    @Herr KoT, думаю может в машину взять) подскажи какой лучше)

    Herr KoT avatar
    Herr KoT9 января 2014
    0

    @di3x, выбирай по внешнему виду, технически это клоны нокии qi

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь