iPhone с увеличенным дисплеем ожидается в мае. 12,9-дюймовый iPad задержится до октября

Юрий Милош avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
iPhone с увеличенным дисплеем ожидается в мае. 12,9-дюймовый iPad задержится до октября

Пока смартфоны конкурентов стремительно увеличивают диагональ и разрешение встроенных дисплеев, Apple остается верна себе. С момента анонса самой первой модели iPhone, американская компания отважилась лишь на незначительное увеличение дисплея по высоте. Пожалуй, уже только ленивый не говорит о необходимости радикальных изменений, и, судя по всему, в Купертино готовы прислушаться к мнению общественности. Уже следующее поколение яблочного смартфона вполне может обзавестись большим дисплеем. Вместе с тем не стоит списывать со счетов и гигантский iPad с 12,9-дюймовым дисплеем.

На сей раз свет на будущие новики Apple пролил тайваньский ресурс Digitimes. По их данным новая модель iPhone может появиться уже в мае, а самый большой iPad в истории Apple будет представлен в октябре. Оба устройства вполне могут организовать настоящую революцию среди дисплеев мобильных устройств компании.

Что касается iPhone, то достоверной информации о размерах экрана и его разрешении пока нет. Известно лишь то, что он точно будет больше, чем у текущего поколения смартфона. При этом в качестве системы на чипе выступит изготовленная по 20 нм технологии Apple A8. Относительно данной части инсайда от Digitimes существуют определенные вопросы. Ранние прогнозы в отношении следующего поколения iPhone сватали устройство на вторую половину 2014 года, что гораздо более соответствует традиционной схеме запуска новых устройств Apple.

Не так все просто и в случае с iPad. Хотя все больше различных источников подтверждают тот факт, что Apple действительно работает над планшетом с увеличенным дисплеем, до сих пор нет точной информации о его размерах. Ожидается, что итоговый вариант может получить дисплей размером от 12,9″ до 13,3″. Разрешение в данном случае также может быть самым неожиданным, но, вероятно, будет увеличено относительно текущих 2048х1536 пикселей.

Напомним, что конкуренты тем временем не дремлют. Смартфонов с большими экранами хоть отбавляй, а вот планшетов с дисплеями больше 10 дюймов пока совсем не много. Samsung уже готовится представить собственный планшет с 12,2-дюймовым дисплеем. Ход за Apple, будет ли компания участвовать в подобной гонке? [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока смартфоны конкурентов стремительно увеличивают диагональ и разрешение встроенных дисплеев, Apple остается верна себе. С момента анонса самой первой модели iPhone, американская компания отважилась лишь на незначительное увеличение дисплея по высоте. Пожалуй, уже только ленивый не говорит о необходимости радикальных изменений, и, судя по всему, в Купертино готовы прислушаться к мнению общественности. Уже следующее поколение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. rsergio avatar
    rsergio25 декабря 2013
    0

    А вот мне большой экран для телефона не нужен, 5/5s – оптимально.
    Но вот сделает Apple свой флагман широкой лопаткой и придется сидеть со старым телефоном?

    PS: Вчера видел пару людей, разговаривающие через планшеты, смотрится ужасно, но им пофиг.
    Если люди даже по планшетам говорят, то им и “лопатки” подавай.

    iRubik avatar
    iRubik25 декабря 2013
    1

    @rsergio, вы отстали от жизни.
    Не удивительно что по статистике реально на iPhone люди практически используют только мессенджеры, остальное на падах.
    Т.к. имеющийся экран это просто смешно.

    MacMaster73 avatar
    MacMaster7325 декабря 2013
    0

    @iRubik, вам смешно, мне – нисколько.
    Телефон должен оставаться телефоном, а не превращаться в самсунг гэлэкси ноут.
    Я размером экрана доволен, даже 3,5 дюйма – нормально.

    Power & Control avatar
    Power & Control25 декабря 2013
    0

    @MacMaster73, купи нокиа черно-белую сразу.

    MacMaster73 avatar
    MacMaster7325 декабря 2013
    0

    @Power & Control, да Вам в камеди-баттл пора!

    777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77725 декабря 2013
    0

    @MacMaster73, у людей олжен быть выбор. эппл его не давала последние 6 лет. именно из-за маленького экрана я срулил на винфон

    MacMaster73 avatar
    MacMaster7325 декабря 2013
    0

    @777SERGIO777, если есть надобность в большом экране, в дополнение к iPhone можно взять недорогой Android или Windows смартфон(в моем случае Nexus 4 уже 2 год юзаю, куплен был в США).

    777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77725 декабря 2013
    0

    @MacMaster73, а можно просто взять андройд или винфон и забыть про яблоко. Логично? А вот в нашем предложении логики нет. Разве что у вас две симки

  2. di3x avatar
    di3x25 декабря 2013
    0

    если габариты айфона не увеличат, а дисплей сделают от края до края, думаю можно взять будет) а большой айпад просто мастхэв устройство думаю будет для дома))) штуки 3 бы взял сразу))

  3. NikitaSpark avatar
    NikitaSpark25 декабря 2013
    0

    Нееет, только не это…
    3.5-4 самый оптимальный вариант
    Зачем лопаты, если есть айпэд мини
    Что за тенденция глупая

    tormeneus avatar
    tormeneus25 декабря 2013
    0

    @NikitaSpark,
    Нееет, 3,5 – самое оно.
    Неет, 4 – вот он идеал.
    Нееет, 4,5 – вот такой должен быть телефон.

    И так будет всегда, пока в Apple работают хорошие маркетологи.

  4. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil25 декабря 2013
    0

    Мда уж. Че-то нас все пугают и пугают. Хорошо, что я себе взял 5s. Хватит надолго его, пользоваться одной рукой удобно, в карман тоже влезает.

    Хотя не похоже это на Эппл. Если они даже специально на презентации 5ки показывали как преимущество то, что им можно пользоваться одной рукой, то вряд ли они увеличат размер дисплея. Может выпустят как второй смартфон, но главный все равно оставят удобным.

  5. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa25 декабря 2013
    0

    Господа Редакторы. Напишите новость про рабочий ЛТЕ у МТС,Мегафон через Jailbrake на 5S/C. Если необходимо кину ссылку на Мануал. Спасибо заранее))
    P/S Мегафон Питер так и не пашет из за CSFB.

    fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa25 декабря 2013
    0

    @limpx, затем , что офиц он есть пока только у Билайна !!!! И то в паре городов и сам по себе ужасен. Короче если оч надо прошу редакторов связаться со мной или гуглите на дружественном форуме.

    T avatar
    T25 декабря 2013
    0

    @fixa_fixa_fixa, нафига делать то, что не делает сама apple? Она не активирует LTE из-за заржатости и некомпетентности рос. операторов, которые не могут нормально сделать переключение из лте на голосовую связь. Зачем пользователям давать инструкцию, как запороть телефон? Вам на форум андроидов.

    fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa25 декабря 2013
    0

    @T, а вы всегда делаете то, что вам говорят? Всегда курите в положенных местах, и так далее? Я лишь предложил то, что может оказаться необходимым для нескольких людей на данном ресурсе. В качестве предупреждения для абонентов Мегафон в Питере – я так же указал что у нихне будет работать связь !!! А уже ставить или нет это дело каждого. Дело стоит лишь перед выбором. И не кто не заставляет вас или кого то друго делать те самые манипуляции которые могут вызвать отвращение пользованием девайса. Поэтому Вам не обязательно комментировать мои посты хоть это и ваше право. Пологаю что мой аргумент не кого не обижает и вносит неясности в данном вопросе.

    finnn111 avatar
    finnn11125 декабря 2013
    0

    @fixa_fixa_fixa, наши операторы не могут 3Ж сеть обеспечить нормаьно, про какое ЛТЕ вы говорите..)))) или вам для галочки надо?…успокойтесь….не будет у нас Это работать как надо….. или будет похоже на точки общепита, куда слетаются как мухи на Г*о бездельники за бесплатным вафляем… )))))
    ваша новость совершенно не актуальна и веселА ))))

    12345serj avatar
    12345serj26 декабря 2013
    0

    @T, А может все таки зажралась сама эпл?нет?Вы наверное как истинный фоннат и зомбированный яблочник верите в святость и непоколебимую верность их решений? например на андройде никаких проблем слте не наблюдается да и что за ерунда,я купил аппарат рассчитывая на лте потому что оно заявлено а ктото,кто любит оч сильно бабло снимать за одно и тоже мне его взял и закрыл-ну клево.этим эпл славится и что самое интересное в этом, что многим типа вас это еще и нравится…

    NikitaSpark avatar
    NikitaSpark25 декабря 2013
    0

    @fixa_fixa_fixa, немаловажно уточнить – будет ли работать А1533 например в наших сетях LTE после джейла :)

    fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa25 декабря 2013
    0

    @NikitaSpark, только Билайн Москва , Калининград , Чечня(вайнах) и ТП )

    NikitaSpark avatar
    NikitaSpark25 декабря 2013
    0

    @fixa_fixa_fixa, а как же мегафон? конкретно урал

    fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa25 декабря 2013
    0

    @NikitaSpark, для того что б узнать это надо чтоб была создана новость. И жители Урала отписались в комментариях))

    ghool avatar
    ghool27 декабря 2013
    0

    @NikitaSpark, насколько я знаю, мегафон использует оборудование Йоты, а у них LTE-частоты, отсутствующие в 1533 (американские айфоны)

    Так что у кого американцы – подключайте билайн

  6. Razutov avatar
    Razutov25 декабря 2013
    0

    По-моему, увеличение экрана iPhone связано с кризисом идей у Apple. Включение в гонку размеров означает признание самим себе, что больше у них ничего не припасено, чтобы удивлять, как это было раньше, а тупо находятся в роли отстающих.

    777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77725 декабря 2013
    0

    @Razutov, на бОльшем экране можно реализовать новые фичи. а так да, прогресс замедляется

  7. p0meha avatar
    p0meha25 декабря 2013
    0

    Надеюсь новый айфон с большим дисплеем будет как отдельное устройство например iPhone 6L (L-лопата) , хотя я не удивлюсь если эпл сделает такой же эргономичный аппарат как нынешние используя большую диагональ.

  8. Fisher_dv avatar
    Fisher_dv25 декабря 2013
    0

    Выпустят в какой-то необычной диагонали, например 6,2 дюйма и все фанаты сразу как всегда: “Вау, Эппл снова всех сделал. Новая инновация. Свежая идея”. И побегут сплавлять свои “устаревшие” 5s.

    Помню, когда вышла первая лопата самсунга, здесь была статья доказывающая, что размер четвёртого айфона идеален для человека, а всё остальное от лукавого гнумуса:)) Сейчас другие песни поют.

    777SERGIO777 avatar
    777SERGIO77725 декабря 2013
    0

    @Fisher_dv, уже есть телефон с экраном 6.44 дюйма)

  9. Lefechka avatar
    Lefechka25 декабря 2013
    0

    В Apple уже давно прикалываются над конкурентами. Шлёп утку в массы, а конкуренты скорее клепать, чтобы быть первее :)
    Часы разрабатывают – все кому не лень понаделали часов, а от Apple их нет и вряд ли будут.
    Очередная утка – 13 дюймовый планшет. А у Самсунга уже почти готов свой вариант Галакси мега.

    Зачем планшет в 13 дюймов? В этом сегменте есть прошка и аир

    Drju2012 avatar
    Drju201225 декабря 2013
    0

    @Lefechka, У вас каша в голове, раз вы сравняли области применения ноутбуков и планшетов.
    Ноуты и компьютеры дома для тех, кто пока еще не может себе позволить дома ОТДЫХАТЬ от работы, а не сидеть постоянно на связи за компом и трудиться.
    Планшет – полноценная замена домашнего развлекательного центра по имени “компьютер” – интернет, почта, кино, игрушки… и все это не вставая с кресла или кровати!

    Lefechka avatar
    Lefechka25 декабря 2013
    0

    @Drju2012, за свою голову отвечай дражайший и сперва сам в ней разберись.
    Для начала разберитесь с тем, что такое планшет. Они отказались от 17 дюймовых ноутов в угоду компактности и лёгкости. Тем кому нужно больше есть iMac. А для не вставая с дивана у них уже всё давно готово.

    Power & Control avatar
    Power & Control25 декабря 2013
    0

    @Lefechka, семечек иди пожуй.

    Lefechka avatar
    Lefechka25 декабря 2013
    0

    @Power & Control, хамишь?

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil26 декабря 2013
    0

    @Drju2012, посмотрел бы я, как вы на Xbox будет играть в какую-нибудь стрелялку)))

  10. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt25 декабря 2013
    0

    Будет , будет большой айфон !
    Это же давно было ясно – после появления вопреки всем воплям и стенаниям – мол только 9,7 и дюймом меньше )) !
    Процесс пошёл © – и его не остановить ..
    Скорее всего просто будет линейка из трёх айфонов – изменённый предыдущий стандарт – хС , потом – “стандарт”(это с нынешним размером дисплея актуальная модель) и c увеличенным – хXL .
    Буквы ессесна – чисто условны , для примера )) ..
    Очень жду “большой” айфон – таскать сразу два девайса как раньше – айфон и мини айпад , к тому же у которых часть функций – пересекается – надоело , пока жду на SGN II ..

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt25 декабря 2013
    0

    После появления – айпада мини , и НЕ дюймом меньше )) – нет редактирования постов …

  11. Ведро с Укропом avatar
    Ведро с Укропом25 декабря 2013
    0

    Ходил слушок что это может быть тестовый 4к айпед с макостью на борту))

  12. 4annel1 avatar
    4annel125 декабря 2013
    0

    Отзовитесь, однополчане! Неужели я единственный, кто ждет MacBook Air Retina вот уже второй год?!?!))) Очевидно же, что все ноуты обзаведутся ретиной. Вы видели ретиновую прошку 13 дюймовую? Смысла нет в нынешнем Air’13. Сделать его еще тоньше? Тогда можно порезаться будет)) Поэтому имхо уменьшат габариты подобно прошкам с ретиной. Оставлять только 11-дюймовый не вариант. Маловат он для компа, за которым работаешь целый день.

  13. MioLinch avatar
    MioLinch25 декабря 2013
    0

    И это хорошо!

  14. robo1453 avatar
    robo145326 декабря 2013
    0

    слухи или идут по пути asus? т.е. перепробовать все размеры экранов

  15. matras avatar
    matras26 декабря 2013
    0

    У меня только один вопрос: НАФИГА?
    вспомнается анекдот:
    – Але, Вам сейчас удобно со мной разговарить?
    – Нет, у меня самсунг
    а айпад размером с телефизор это вообще перебор

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь