App Store Lightomania. Да будет свет!

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Lightomania. Да будет свет!
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Nravo Inc.
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad (Lite-версия): Бесплатно [Скачать из App Store]
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Логические аркады можно назвать одними из самых популярных игр в App Store. За примерами не надо далеко ходить, достаточно вспомнить Angry Birds, Cut the Rope или Крокодильчика Свомпи. Каждая из этих игр по-своему хороша и оригинальна. Наш сегодняшний гость, дебютная игра студии Nravo, получила название Lightomania и повествует о приключениях двух забавных существ, которые очень любят электрический свет.

Любят они его настолько, что не могут отказать себе в удовольствии проглотить яркую и теплую лампочку. Это и есть цель каждого уровня в игре. По пути к лампочке необходимо собрать три электрических разряда, чтобы повысить итоговый рейтинг. Для наилучшего результата необходимо собрать все молнии и добраться до лампочки, но при этом желательно уложиться в отведенное на уровень количество прыжков.

Наши герои, пушистые комочки, не передвигаются в привычном понимании. Единственный способ их переместить – это заставить их немного полетать и попрыгать. Чтобы привести персонажа в движение, необходимо оттянуть его язык на манер рогатки в Angry Birds. Игра заботливо нарисует траекторию, по которой отправится в полет наш герой. Зачастую уровни не удастся пройти одним из двух персонажей без помощи другого. Все их взаимодействие заключается в возможности спружинить друг от друга. Однако для этого их зачастую понадобиться еще и правильно расположить.

В Lightomania на данный момент три локации. Первая – тренировочная, а две другие являются полноценными наборами уровней. Пройти их при желании можно за пару часов, а то и быстрее. Для открытия второго набора уровней необходимо собрать определенное число наборов из разрядов, иными словами, нужно пройти некоторые количество уровней с максимальным рейтингом. Единственное, что этому мешает, помимо различных игровых препятствий, – неудобное управление. Оттянув язык и приготовившись к прыжку, можно одним неловким движением сбить траекторию в тот момент, когда палец отрывается от экрана. Порой это приводит в бешенство, когда несколько раз подряд проваливаешься на одном и том же месте.

В плане графики у Lightomania полный порядок. Игра хорошо смотрится и может похвастаться красивой картинкой. Персонажи анимированы и при бездействии игрока вполне могут прилечь, чтобы вздремнуть. Благо время на прохождение уровня никак не ограничено. Звук и музыка стандартны для подобных игр, но сделаны качественно.

Lightomania оказалась вполне интересной и очень увлекательной игрой. Пусть идея, положенная в основу геймплея, не совсем нова и встречалась в других играх в несколько иной реализации, но в Lightomania все сделано также на довольно высоком уровне. Стоит обратить внимание лишь на две особенности. Во-первых, игра очень быстро подходит к концу. И пусть разработчики обещают скорое обновление, хотелось бы поиграть побольше, прежде чем увидеть эту надпись. Во-вторых, управление способно вывести из себя даже самых терпеливых игроков. Однако ко всему можно приспособиться, и вряд ли небольшие недочеты испортят игрокам удовольствие от знакомства с Lightomania.

iPhone + iPad (Lite-версия): Бесплатно [Скачать из App Store]
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Поедатели лампочек
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Cooler avatar
    Cooler5 декабря 2013
    0

    клон игрухи, где жаба конфету съедает…забыл уже как называется))

    lossderks avatar
    lossderks5 декабря 2013
    0

    @Cooler, Cut the rope.
    Кстати, эта лайтомания – первая в мире игра про потолковых лампожуев. Кто играл в Годвилль – в теме))

    Kopchony avatar
    Kopchony8 декабря 2013
    0

    @Cooler, для начала узнай что такое клон.

  2. Mark avatar
    Mark5 декабря 2013
    0

    Скачал демку. Понравилось!
    Да, есть схожести с аналогами, но игрушка всё же другая.

  3. Kopchony avatar
    Kopchony8 декабря 2013
    0

    Отличная веселая игра, купил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь