App Store Штабель-кролик. Ушастый вышел на охоту

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Штабель-кролик. Ушастый вышел на охоту
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Disney
Версия: 1.2.1
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Disney в последнее время радует владельцев мобильных устройств качественными игровыми проектами. Достаточно вспомнить «Крокодильчика Свомпи». Наш сегодняшний герой – детская логическая игра «Штабель-кролик», в которой необходимо помогать «ушастому» воровать овощи с огорода. Делается это с благородной целью и довольно оригинальным образом.

Игровое поле, или огород, поделено на клетки, каждая из них содержит овощ или его росток. Наша задача не просто бездумно хватать все, что плохо лежит, а собирать заданные игрой последовательности. Например, необходимо собрать пять красных овощей. Для этого мы должны сложить на голове у кролика последовательность из трех, четырех или пяти овощей одного цвета, в данном случае красного.

Но не все так просто. Кролик может передвигаться строго на одну клетку по горизонтали или вертикали. И если там уже что-то растет, даже не нужное нам, то оно все равно будет подобрано, нарушив таким образом последовательность. Также кролик не может нести на себе более шести единиц овощей. Здесь и придется включать логику, прокладывая маршрут. Дополнительную сложность создает ограничение на число собранных последовательностей. Это не позволит хватать все овощи подряд, чтобы отбросить ненужные.

На определенном этапе в игру вступит сторожевой пес по кличке Макс, который до этого мирно спал на траве. Он придаст игре динамики, потому что, задержавшись на месте, наш кролик рискует быть схваченным, а это ведет к провалу уровня.

С продвижением по сюжету «Штабель-кролика» будет увеличиваться и сложность. Поскольку игра бесплатна, то существует ограничение на число проваленных уровней. Если наступила «черная полоса», то придется сделать перерыв в игре. Кроме того, присутствуют бонусы, облегчающие прохождение. Их запас может быть пополнен исключительно за внутриигровые покупки.

О качестве графики и звука сказать особо нечего. Детей порадуют мультяшные герои, взрослые не найдут чего-либо особенного. Сложность игры также зависит исключительно от возраста игрока. Редакция App Store отметила «Штабель-кролик», как лучшую новую игру и с ними трудно поспорить. Но игра эта для детей, поэтому не стоит требовать от нее чересчур многого.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Логическая игра для детей и не только
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ9 ноября 2013
    0

    Кролик из майнкрафта;)

  2. ChinChilla avatar
    ChinChilla9 ноября 2013
    1

    Название, конечно, мозгодробительное…. Что-то типа “Шпалоукладчица-Люся”. Как и в случае с “Крокодильчиком Свомпи” (о мой мозг), такое впечатление, что дисней для названий продуктов использует что-то типа Промта очень старой версии.

    Зря (ИМХО) они переводят оригинальные названия слишком буквально – Stack Rabbit, или вообще инфернально – Where Is My Water? – (Свомпи)

  3. ChinChilla avatar
    ChinChilla9 ноября 2013
    0

    Вдогонку…
    Не знаю, если бы я имел отношение к переводу, то оставил бы у “крокодильчика” название, близкое к оригиналу – “Где же вода?”, а вот эту назвал бы хоть как-то более по-детски – “Запасливый Кролик” например… Но, блин, ШТАБЕЛЬ! О_о

    AntiDot avatar
    AntiDot9 ноября 2013
    0

    @ChinChilla, Поэтому вы и не переводчик, к сожалению. Складывается впечатление, что в последнее время переводом занимаются люди, ненавидящие русский язык. Тенденция, однако!

  4. fisenich avatar
    fisenich10 ноября 2013
    0

    А мне пофиг на название. Игра интересная. После 15 уровня становится сложно. Застрял на 18, дальше что-то никак ;(

  5. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt10 ноября 2013
    0

    Кролик-штабелеукладчик – ну блин и названьице ))) .. Исключительно для детишков )))..

  6. SNAIPER772 avatar
    SNAIPER77213 ноября 2013
    0

    Привет всем.

    Сижу на этом блоге около 5 лет но решил зарегаться только сейчас.

    Игра потрясающая на 28 лвл застрял на глухо как трактор в глине.
    Для детей подходит первые 15 лвл остальные просто жестокие.
    Игра очень сильно просит донат

  7. SNAIPER772 avatar
    SNAIPER77213 ноября 2013
    0

    Всем кто застрял редактируйте папки при помощи ifunbox и iosapphack

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь