App Store DrinkAdvisor. Гид по лучшим барам, клубам и напиткам

Костя Грибанов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
DrinkAdvisor. Гид по лучшим барам, клубам и напиткам
Жанр: Инфогид
Разработчик/Издатель: DrinkAdvisor
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Завтра пятница, а значит самое время хорошо выспаться отдохнуть и получить массу позитивных эмоций. Можно пойти в кино на фильм «Тор 2: Царство тьмы», поиграть в боулинг, устроить покерный вечер, посидеть в баре с живой музыкой или протанцевать всю ночь напролет в клубе. Если вы остановились на двух последних идеях, вам обязательно понравится приложение DrinkAdvisor. Именно оно сможет стать вашим путеводителем в мир баров, кафешек и ночных клубов. В вашем городе, а также в любом месте по всему миру.

Коротко о приложении в небольшом видеоролике от его создателей:

В самом низу есть ролик о моих личных впечатлениях во время одной веселой ночки тестирования программы.

Основная идея DrinkAdvisor — предоставлять доступ к максимально подробной информации о всех ночных заведениях и напитках, которой прямо в приложении можно делиться с друзьями. Да, подобные веб-сервисы уже давно делают тоже самое, но тут идея в портативности и в быстром доступе к фотографиям, отзывам и обзорам заведения. Два-три тапа и вы уже знаете, как провести ночь.

Для начала в программе нужно зарегистрироваться, добавить фотографию, ввести дату рождения и по желанию подключить социальные сети Facebook и Twitter. Первым делом после этого вы можете просмотреть список уже добавленных заведений или по желанию добавить место, в котором вы уже были. Всё это можно сделать в разделе «Бары».

Очень важно, что у каждого увеселительного заведения есть максимальное количество информации, чтобы точно определиться с местом. Живые снимки посетителей, лайки/дислайки, короткое описание, время работы, возможность просмотреть его местоположение и телефон, который можно набрать по тапу из программы.

В основное меню можно попасть по свайпу слева направо либо с помощью кнопки в левом верхнем углу экрана. Здесь есть информация, которую можно прочитать до начала тусовки — история известных напитков, рецепты коктейлей и интересные новости из мира алкоголя. До тусовки, потому что во время нее времени на это скорее всего не будет. Мы, например, отважились в киевском клубе BoomBoomRoom на коктейль «Зеленая фея», ингридиентов которого не знали и в программе не нашли. Тоже интересный вариант, было весело.

Во втором блоке разделов есть информация о встречах с друзьями, список ваших «сококтейльников», места, в которых вы побывали, а также лента ночных события. Да, DrinkAdvisor имеет часть функциональности социальной сети и это очень удобно. Именно благодаря активности знакомых вы будете всегда в курсе событий, сможете выбрать подходящее место для ночного отдыха или даже наоборот — окончательно откажетесь от похода в какой-то клуб, опираясь на уже существующие отзывы.

Когда в приложении будет достаточное количество ваших друзей, можно будет создавать настоящие встречи с комментариями и обсуждением. Добавили встречу, дождались отзывов друзей и поехали в один из клубов или баров, которые есть в приложении.

Кстати, приложение работает на iPhone и iPad. На последнем интерфейс приятно перерисован под большой экран и работает только в ландшафтном режиме. Вбиваем свой аккаунт (или подключаемся с помощью одной из социальных сетей) и можно смело пользоваться как смартфоном, так и планшетником. Информация под вашей учетной записью будет синхронизироваться между устройствами.

Кстати, я не сидел и не тестировал DrinkAdvisor дома. Он был испытан буквально несколько дней назад в самых жестких условиях. Для начала мы определились с местом разогрева, отправились в киевский Арт-клуб44, после побывали в Бочке, встретили старого знакомого Джеймесона, потом переместились в клуб BoomBoomRoom (очень советую, кстати) и уже закончили свою развлекаловку в Форсаже.

Практически в любой ситуации нам помогало приложение DrinkAdvisor, но в некоторых заведениях плохо ловила сеть, поэтому приходилось выходить на улицу. Я бы добавил в программу несколько проверенных сервисов такси (телефоны или онлайн-вызов) и получилось бы идеальная софтина для вечерних вылазок. С наступающей пятницей!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] и [Google Play] на всякий случай
Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 3+, Вердикт: 4

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Патихард, детка!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Guilty avatar
    Guilty7 ноября 2013
    0

    Весьма специфичное приложение

  2. sachok22 avatar
    sachok227 ноября 2013
    0

    На много лучше чем tripadvisor,афиша и др. Все потребности человека,который не знает куда сходить или ищет новое место удовлетворит полностью.

    Drew avatar
    Drew7 ноября 2013
    1

    @sachok22, Для человека, все потребности которого удовлетворяются в баре, у меня плохие новости.

    Smolny avatar
    Smolny7 ноября 2013
    0

    @Drew, наоборот, это значит, что остальные потребности удовлетворены. Где теперь твой бог, Маслоу? :)

  3. buben76 avatar
    buben767 ноября 2013
    0

    Ну вашето цирк … Латвия , Рига – хорошо есле там 1/20 всех баров и ресторанов !

    sachok22 avatar
    sachok227 ноября 2013
    0

    @buben76, НУ вот приехал я в Ригу и что я найду если открою тот же самый гугл +100500 мест которые мне просто не интересны, одним словом обычные, без описание в котором мне опишут реально нужные для меня вещи: настроение, обстановку, посетителей, чем это место знаменито и тд. А тут 1/20.Зато реально только лучшие, судя по другим мегаполисам

  4. Pashu143 avatar
    Pashu1437 ноября 2013
    0

    Константин , что-то лобовуха в такси разбитая , не дела :) пади частника поймали :)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов7 ноября 2013
    0

    @Pashu143, я сам был удивлен, но бэх не было :)

  5. acro avatar
    acro7 ноября 2013
    0

    Недавно смотрел кино, как иноплатеняне напали на землю и два горячих американских парня были в этот момент в Москве. Так вот по сюжету кина один был программистом и двигал идею такого же приложения (которую у него украл злобный русский партнер).
    Подумал я что большего бреда и придумать нельзя. Ан нет. Гляди-ка, выпустили.

  6. folio avatar
    folio7 ноября 2013
    0

    Да уж .. круто , чо ))) .. очень много смысла в этом …

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @folio, Вы просто никогда не искали ночное заведение в три часа ночи в незнакомом городе. Когда душа ищет приключений и компания рядом подходящая ))

    folio avatar
    folio7 ноября 2013
    0

    @Наталия Чеснова,
    Ага , почти .. только вот – в 3 ночи, компания рядом подходящая , душа там и всё прочее .. и – ты вот всех отставляешь в сторонку и начинаешь с чувством, с толком , с расстановкой – копаться в описаниях,сравнениях , фотках ))) – так и утро настанет ))) – не ?
    Тут как бэ – айфон и тем более айпад – не потерять )) ..

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @folio, Вы не поверите.. Последние два раза меня ОЧЕНЬ выручал 4sq)) Правда, показывал он не только бары-клубы, но и все остальные отмеченные заведения.. Эта прога будет МЕГАудобна (особенно для нашей скромной компании)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов8 ноября 2013
    0

    @folio, нет, так никто ж не заставляет ночью в разгар веселья лайкать заведения, смотреть фотки и рассматривать комменты. Ночью оно нужно для того, чтобы быстро определиться с заведением, позвонить туда прямо из приложения и понеслась.

    Pashu143 avatar
    Pashu1438 ноября 2013
    0

    @Костя Грибанов, Возможно в этой программе и есть смысл :) но только в незнакомом городе-пригороде , а в Москве на каждый квадратный километр по 20 штук баров и клубов , как то ночью с друзьями устроили такой бар-тур , на 6 баре остановились т.к. уже ходить просто не могли (сами знаете почему) , да и время уже подходило к 8 часам утра , пора гоу хоум :)))

    folio avatar
    folio14 ноября 2013
    0

    @Pashu143,
    О чём и речь то ! Тут банально, просто тупо времени на эту возню с айфоном и просмотрами инфы – не будет ! А координация и острота взора , после 2/3 и т.д. бара ))) ?
    Тут , блин, агрегат бы не потерять и не забыть на стойке ))) ..

  7. Gargo avatar
    Gargo9 ноября 2013
    0

    опа. Привет. Этот проект мне предлагали написать за 1500$ за полтора месяца.
    Ну что? Нашли такого лоха?

    folio avatar
    folio14 ноября 2013
    0

    @Gargo,
    Ну как видишь – наверное так и есть ..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь