App Store Cat on a Diet. Кот, который любит печенье

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Cat on a Diet. Кот, который любит печенье
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Chillingo
Версия: 1.2
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Много ли вы знаете котов, которые любят печенье? А тех, которые при этом еще и должны были бы сидеть на диете из-за лишнего веса? Именно с таким пушистым и в меру упитанным героем игры Cat on a Diet мы познакомимся в данном обзоре. Аркадная головоломка, очень похожая на Cut the Rope, не лишена собственных оригинальных идей и неплохой их реализации.

В Cat on a Diet нам доступны три блока уровней: гостиная, чердак и лаборатория. Каждый раздел содержит по 24 уровня. В качестве бонуса за успешное прохождение постепенно открываются дополнительные уровни в специальном разделе. Целью любого уровня является доставка толстого и совершенно не ловкого кота в банку или коробку с печеньем, но сделать это не так уж и просто.

Сам кот не способен совершать какие-либо движения, поэтому при помощи объектов на уровне нам предстоит доставить пушистого толстяка к заветной цели. Параллельно будет полезным собрать все три кекса на каждом уровне, которые являются местным показателем качества прохождения уровня. Однако делать это не обязательно котом, достаточно соприкосновения кекса с любым игровым объектом.

Чтобы придать движение коту, нам придется подпиливать доски, активировать механизмы, выкручивать болты, удерживающие металлические конструкции, и многое-многое другое. Все действия выполняются свайпами или тапами по экрану. Любой новый игровой элемент сопровождается подсказкой по его использованию, так что запутаться не удастся.

Кроме того, в помощь игрокам присутствуют два полезных бонуса. Первый активирует вокруг кота магнит, притягивающий кексы, а второй заключает зверька в мыльный пузырь, который может подпрыгивать и хоть как-то двигать толстяка. Штука в том, что игроку дается лишь по одной попытке на использование каждого бонуса, после этого их запас можно будет пополнить только за реальные деньги.

Визуально приключения пассивного кота выглядят вполне неплохо. Вместе с тем игровой процесс хоть и не идеален, но способен увлечь игроков, тем более, что большинство уровней проходятся довольно быстро. Однако нельзя не отметить небольшой дисбаланс в сложности, который периодически дает о себе знать. Также огорчает жадность разработчиков, которые пытаются заработать на продаже бонусов в игре, которая и без того стоит денег. Ну и напоследок, можно посетовать на чересчур мелкий шрифт на экране iPhone. Если вас не смущают перечисленные недостатки, то вы безусловно получите удовольствие от игры в Cat on a Diet.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И кексы тоже
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. vozz avatar
    vozz4 октябрь 2013
    0

    Купил ,пусть дети играют ) забавная по видео))

  2. Mark avatar
    Mark5 октябрь 2013
    0

    А кто разработчик!?

    vozz avatar
    vozz5 октябрь 2013
    0

    @Mark,
    Chillingo ltd ,те которые выпустили cut the rope ;)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош6 октябрь 2013
    0

    @vozz, как бы Chillingo в том случае лишь издатель.

  3. FAStTheory avatar
    FAStTheory6 октябрь 2013
    0

    Как то эти игры вторично уже и устаревшевоспринимаются имхо…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь