Rogers подтверждает запуск iPhone 3GS 8GB?

Кирилл Егерев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

Слух касательно появления нового 3GS с уменьшенным объемом памяти, по всей видимости, получил приятное и ожидаемое многими подтверждение. Пока, однако, еще без официального заявления, если таковым нельзя считать буквально магическое возникновение бюджетной модели в сравнительном списке 3G и 3GS на сайте оператора.

iphone 3gs 8gb

Что ж, было бы, наверное, действительно не плохо получить такую штучку. Ведь многие люди просто не представляют, что им делать с 16Гб и 32Гб моделями, чем их забивать и зачем в принципе такие объемы информации любого характера в кармане. Я, не стану скрывать, общался не так давно с человеком, который не отказался бы и от 4Гб, да и от меньшего количества тоже. Телефон ему необходим только для звонков и ни для чего более – “мультимедия вся эта как-то по боку, а внешний вид и навигация менюшек нравятся”.

Цена на новинку не сообщается и заказ ее на сайте пока что не доступен (если он в принципе может обрести подобный статус). Но в случае подтверждения старта продаж 3GS с объемом памяти 8GB за телефон скорее всего придется выкладывать $149, если 3G не канет в Лету, естественно. В последнем случае цена должна составить $99. Напомню, что стоимость iPhone в России не дороже чем где бы то ни было. Например, Rogers предлагает в комплекте с телефоном $60 тариф, который включает 250 минут связи в будние, безлимитку в выходные, 1Гб траффика, 75 сообщений. Превышение оплаченного лимита выльется в 35 центов за минуту и 50 центов за каждый мегабайт. Семьдесят шестое и все следующие сообщения разорят подписчика на 15 центов каждое. Таким образом, не все так уж дешево как кажется на первый взгляд. Для выяснения реальной стоимости телефона в Rogers (купить и как полагается тариф оплатить за весь период) смело умножаем месячную ставку на 36. Сурово в Канаде оказывается.

ОБНОВЛЕНО: Rogers не планирует продавать iPhone 3GS 8GB. Галочка напротив несуществующей модели оказалась забавной ошибкой верстальщиков.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слух касательно появления нового 3GS с уменьшенным объемом памяти, по всей видимости, получил приятное и ожидаемое многими подтверждение. Пока, однако, еще без официального заявления, если таковым нельзя считать буквально магическое возникновение бюджетной модели в сравнительном списке 3G и 3GS на сайте оператора. Что ж, было бы, наверное, действительно не плохо получить такую штучку. Ведь многие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. Gendalf avatar
    Gendalf10 августа 2009
    0

    Хоть бы у нас тоже продавались 8gb 3gs. Так по идее должно быть дешевле, чем 16-и гиговые.

  2. solloz avatar
    solloz10 августа 2009
    0

    Если человеку ненадо больщой обем и нравится только навигация, то можно купить 2г, цена там на много меньше. Не вижу смысла в малом обеме в 3гс, там ведь появилась сьемка видео которая будет отхавывывать приличный обем, а лишнее место не когда лишним не бывает.

  3. wpm avatar
    wpm10 августа 2009
    0

    Опечатка: “Ведь мноиге люди…”.

  4. koldun avatar
    koldun10 августа 2009
    0

    Я сам и оченьмногие мои знакомые придерживаются того, что неплохо было бы с 1гб выпустить айфон. Нам больше и не нужно. Хотя, 3гс берут для съемки видео, там, наверное, и нужен объем большой.

  5. Scotch avatar
    Scotch10 августа 2009
    0

    Хм…
    Ну, что сказать…
    8гб, в принципе,достаточный объём памяти и для музыки, и для съемки видео, etc.
    + это поможет тем, у кого не хватает денег на 16&32gb.
    А вот делать память меньше 8гб – это уже глупо, на мой взгляд.

  6. sp.lapshin avatar
    sp.lapshin10 августа 2009
    0

    Так всё-таки, какой объём памяти наиболее актуален?

  7. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 августа 2009
    0

    Мне тоже вполне хватает 8Гб и больший объем был бы тратой денег. Хотя скинуть туда всю музыку тоже вариант.

  8. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_0010 августа 2009
    0

    Я бы себе на 8 гигов бы взял, мне никогда больше 6-ти не забить)))

  9. DnkaBest avatar
    DnkaBest10 августа 2009
    0

    Для 3gs, 8gb минимум.
    Я свой 3G 16Gb брал, думал много памяти будет, но как начел им пользоваться на полную, понял, что этого мало, теперь жду 32gb и точно знаю, что он будет забит под завязку. В общем, это только, кажется, что забить нечем, а начать его использовать хотя бы как mp3 плеер и усё…

  10. ~Kad avatar
    ~Kad10 августа 2009
    0

    У нас 3GS 8Gb будет пользоваться большой популярностью только из-за более нижкой цены.

  11. kvasia avatar
    kvasia10 августа 2009
    0

    лучше всего слот для карт памяти.Каждый бы сам решил – 1 гиг ему нужен или 128

  12. egen avatar
    egen10 августа 2009
    0

    потому слот для SD карт и не вставляют, что эти цены маркетинговый ход, реальная разница в стоимости самих чипов памяти в разы меньше.

  13. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner10 августа 2009
    0

    В любом случае 8 гигобайт это оптимальный объём памяти, конечно кому то понадобиться и больше, но это небольшой процент, в основном тех кому лень свой контент в порядок привести, вот и заливают на телефон всё подряд. Таким обычно и терабита дома мало.

  14. Helicop avatar
    Helicop10 августа 2009
    0

    у меня два телефона, если я вместо HTC возьму 8 гиговый, то у меня с 3G будит уже 16, и тогда мне по идеи хватит ;)

  15. marxeg avatar
    marxeg10 августа 2009
    0

    ну во-первых и цена ниже, во вторых 8 гигов будет предостаточно, когда таковой появиться на российском рынке то обязательно возьму.
    Вопрос только в том КОГДА?

  16. dupers avatar
    dupers10 августа 2009
    0

    Мне, иногда, 16 гигибайт не хватает. Я люблю смотреть сериалы, скаченные из интернета. И постоянно слушаю музыку. Вся моя медиатека в 16ГБ ну никак не умещается. Среди моих знакомых, тоже владельцев айфонов, те же проблемы.
    Но основная функция, ради которой мне очень хочется купить новый айфон – это голосовое управление (мечтал о нем с момента покупки), поэтому, если появится 8 ГБ версия по приемлимой цене, я скорее всего отдам предпочтение голосовому управлению, а не объёму.

  17. Gendalf avatar
    Gendalf10 августа 2009
    0

    А у меня iphone 2g, еще с тех времен, когда айфон был чем-то космическим) Сейчас подумываю о 3GS, т.е 2G уже устарел морально… хотя конечно менять железку на пластмассу не очень то и круто ;(

  18. s35mic avatar
    s35mic10 августа 2009
    0

    не знаю. как для меня 8 гиг мало. сейчас нацелен на покупку 3GS с 16Гб, но боюсь, что через какое-то время и этого будет мало. и не скажу что храню всякую ерунду, но кое-какие личные фотки, видео предпочитаю иметь под рукой.

  19. Surak avatar
    Surak10 августа 2009
    0

    У меня сейчас 2G. 3gs я пропущу, подожду до следующего лета, и тогда точно куплю новую трубку. Как раз отдам дань уважения первому мобильнику от Яблочников:))

  20. BestIphones avatar
    BestIphones10 августа 2009
    0

    Оптимальный объём 16 Гб потому что музыки вы зальёте максимум на 3 Гига. Если несогласны посмотрите в Тюнсе когда вы последний раз слушали 70 % того что туда залито. Год? два? вот вот… Далее – навигация. При самом тяжелом случае это ещё 4 Гига. Повторю – самый тяжелый случай. Итого у нас получилось 4+3+2(программы и т.д.) = 9 Гигов.
    Хоть я и не сторонник разговоров о съёмкках видео на телефон с камерой 3 мегапикселя (проще говоря для лузеров), возьмём на эти цели ещё 2 гига. Плюс на видео и порно (в дорогу) ещё 2. Итого 13. Два в запасе уже не знаю на что.
    И все это с учетом того что считаю полным бредом смотреть фильм на экране с ладошку без долби диджитал.. или например снимать видео на камеру когда уже давно присутствует на рынке Full HD да и камеры последние уже скоро будут размером с мини фотоаппарат…
    Или предложите как вы заполните 32 Гига…

  21. maksr avatar
    maksr10 августа 2009
    0

    BestIphones

    он прав.

    70% точно находиться лишь бы было (а вдруг захочется?) но такой момент бывает редко. (* и чаще всего ‘чёрт с этой песней’ а места как всегда не хватает.

    другое дело составлять плейлисты с тем, что слушаешь постоянно без оглядки на фонотеку. кому-то не лень их составлять. кому-то проще забить телефон теми самыми 70%.

  22. dupers avatar
    dupers10 августа 2009
    0

    BestIphones
    “И все это с учетом того что считаю полным бредом смотреть фильм на экране с ладошку без долби диджитал..”

    С тех пор, как я купил айфон, я полностью на нём посмотрел 7 сериалов, пока ездил в общественном транспорте. Времени на просмотр дома/на работе у меня нету. Широкоформатные фильмы смотреть да не очен удобно. Но в формате для айфона и весят они немного, а вот несколько сезонов сериала довольно нехило. А каждый день перезаливать новые серии изза маленького объёма мне не очень нравится.
    Насчет музыки: у меня на телефоне 7,5 гигабайт музыки, которую я слушаю постоянно, переодически заменяемой из медиатеки.

    Я купил айфон специально для этих целей (плюс отличный мобильный интернет). И по этим пооказателям айфон является непревзайдённым по сей день.

  23. dupers avatar
    dupers10 августа 2009
    0

    Извините за ошибки, пишу как раз с телефона из общественного транспорта)

  24. stavrone7 avatar
    stavrone710 августа 2009
    0

    3GS – 8GB неплохая идея. Пользуюсь уже год 2G 8GB – вполне хватает, один раз только было, что памяти не хватило.

  25. FiLunder7 avatar
    FiLunder710 августа 2009
    0

    Я тоже считал что мне 8ми выше крыши… Но вот что-то стао кончаться местечко, а удалять музыку жалко… =)

  26. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR10 августа 2009
    0

    А по мне так и 8 гигов девать некуда, у меня уже год телефон с гигом на борту и забил только 300 метров, так что вполне хватило бы гиг и поддержки карт памяти… всем…

  27. 2iPhones avatar
    2iPhones10 августа 2009
    0

    GSM у меня был 8-ка. Перед покупкой 3G решил, что пусть лучше 16-шка, на всякий случай. Сейчас осталось гига 4 всего. Что там говорить, если одни игры заняли больше гига (gameloft по 100 метров штопает игрухи).
    Поэтому я твёрдо уверен, что 3gs буду брать на 32 :)

  28. Ti1000T avatar
    Ti1000T10 августа 2009
    0

    Я бы не отказался и от терабайта в телефоне =). О памяти тогда можно не беспокоиться)

  29. i.band avatar
    i.band10 августа 2009
    0

    интересно на сколько дешевле по-вашему должен быть 8Гб айфон?
    себестоимость 8ми и 16ти Гб версии почти одинаковая

  30. monter avatar
    monter10 августа 2009
    0

    я взял себе на 32, ибо моего 3г на 8 гиг стало маловато – я не смог туда залить навигацию – сказало мало места :-( но музыку удалять не хочется – музыку слушаю всегда когда вне дома и люблю слушать не выборочные трэки, а желательно альбомом целиком, потому и решил что надо брать не 16, а уже 32 чтоб через год было меньше соблазна новый телефон покупать :-) мой 3г у меня был всего пол года, это рекорд, обычно у меня телефоны не менялись года 3-4 (у меня 2 номера) :-)

  31. Minlay avatar
    Minlay11 августа 2009
    0

    Ну насчёт музыки я согласен лично у меня 590 трэков и 1 плэйлист на 27 трэков которые я слушаю!=))) так что 8 гб эт кому то хорошо но у меня ща 2жи 16 гб! и я вам скажу эт мало недавно тож начал ловить кайф от сериалов=) так что когда закачал 1 сезон и понял что осталось 211мб памяти призадумался… на что вся память ну эт 600 трэков музыки 320кб\с + все с обложками! + пару гигов отснятое сайкодером видео(качество неахти но на безрыбье рыба – рак) игры еще 1.5 гига + 6 любимых фильмов + сезон сериала + всякие фото и мелкие проги = “свободно 211 мб”!!!
    а что меня не устраивает так это то что 1 сезон эт очееень мало=)))

  32. xs.over avatar
    xs.over11 августа 2009
    0

    monter, привет из Крыма ;)

    по поводу памяти: у всех запросы разные, а так же критерии при выборе аппарата тоже, так что тут как говорится: хозяин – барин (с)
    пс: у самого iPhone GSM & 3G по 8GB, и мне вполне хватает.
    Очень хочется надеяться, что 3GS все таки выйдет в свет с 8GB памяти на борту в разных странах.

  33. monter avatar
    monter11 августа 2009
    0

    xs.over
    спасиба за аппаратик :-) я собственно пока заполнил тока гигов 10 :-) но это не предел – это я просто из дома выхожу только в магазин поэтому кроме приложений и музыки на ифоне пока ничего нет :-) ну и плэйлистов с музыкой у меня нет, я еще с давних времен полюбил режим шафл :-) у меня на компе был 1 плэйлист на 20 гиг и я его каждый день слушал :-) щас я поменял свои музыкальные вкусы и потому музыки пока не много :-)

  34. La_Negro avatar
    La_Negro11 августа 2009
    0

    На самом деле публика iUser’ов делится сугубо на 2 фронта – это те кто звливают пространство на “домофоне” практически подзавязку; и тех кто просто шарится с него в инэте,слушает музыку и смсится. Я лично отношу себя к 1й группе,т.к. не 24 имею доступ к свое у пк и залив полностью 1 сериал место мрактически нет (обьем двигателя 8gb ) Так что с выходом 3жс каждый найдет себе тот который больше по душе :)

  35. BestIphones avatar
    BestIphones14 августа 2009
    0

    Я так и непонял – все таки, даже с учетом сериалов.. Кто какого мнения? 3GS: 16 Гиг или 32? Ведь все описанное все равно вместится в 16-ть))
    Реплика по поводу “чтоб через год было меньше соблазна новый телефон покупать” думаю автор лукавит. Ибо соблазн будет не в количестве памяти, а в дизайне,.. функционале и технологиях – пойдём все менять, что уж там)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь