Apple купила шведскую компанию AlgoTrim

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple купила шведскую компанию AlgoTrim

Новости о приобретении Apple той или иной компании появляются чуть ли не каждый месяц. Накопив сотню с лишним миллиардов долларов, руководство в Купертино начало агрессивно отхватывать перспективные стартапы и организации вместе с их технологиями. Не так давно поддалась AlgoTrim — шведская компания, которая специализируется на сжатии данных.

Портал TechCrunch рапортует о новом приобретении Apple. AlgoTrim разрабатывает технологии, оптимизирующие передачу данных, изображений и видео с минимизацией «веса» информации. В результате данные не только быстрее передаются, но и обрабатываются. Одним из продуктов компании стало приложение-фотоальбом для японского оператора связи KDDI. Выпущенное в 2012 году, оно ускоряло передачу и обработку JPEG-файлов вплоть до 6 раз.

Технологии AlgoTrim могут быть внедрены в множество сервисов Apple, большинство из которых напрямую зависят от удалённой передачи данных. Сокращение «веса» информации приведет к, например, ускорению загрузки приложений и музыки, а также к лучшей работе iTunes Radio в медленных сетях 3G. Впрочем, если рассуждать объективно, первые плоды свежего приобретения будут реализованы не раньше следующего года — в iOS 8. Если вообще будут. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Новости о приобретении Apple той или иной компании появляются чуть ли не каждый месяц. Накопив сотню с лишним миллиардов долларов, руководство в Купертино начало агрессивно отхватывать перспективные стартапы и организации вместе с их технологиями. Не так давно поддалась AlgoTrim — шведская компания, которая специализируется на сжатии данных. Портал TechCrunch рапортует о новом приобретении Apple. AlgoTrim...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. nkvitaliy avatar
    nkvitaliy28 августа 2013
    0

    “к лучшей работе iTunes Radio в медленных сетях 3G”
    На Украине еще с 2G не пересели, а вы про “медленный” 3G

    Stepan avatar
    Stepan28 августа 2013
    0

    @nkvitaliy, Имеется ввиду, что сети 3г имеют разную скорость.

    airserg avatar
    airserg28 августа 2013
    0

    @nkvitaliy, В Росии тоже, но от этого они не стали быстрыми. В сравнении с LTE, конечно.

    Dipreszio avatar
    Dipreszio28 августа 2013
    0

    @nkvitaliy, я помню буквально недавно Россия начала переходить с 2 на 3 Жи. помню кучу комментариев типа ДА ЧТО ТАКОЕ ТРИ ЖИ и ТРИ ЖИ ВООБЩЕ РВЕТ ПО СКОРОСТИ. А теперь она уже медленная? забавно)

    lomuk avatar
    lomuk29 августа 2013
    0

    @Dipreszio, Все познается в сравнении )

  2. MrFallen avatar
    MrFallen29 августа 2013
    0

    Пффф. Я 4G пользуюсь. У меня Wi-fi роутер от Yota.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь