Kickstarter Ping Wallet. Кошелек, который дружит с iPhone

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Ping Wallet. Кошелек, который дружит с iPhone

Иногда кошельки теряются, иногда их воруют, бывает, что расплатился карточкой, а потом банально забыл ее забрать или оставил в банкомате — неприятные случаи и хочется их по возможности избегать. Но все мы живые люди, а не машины, и за всем уследить, все упомнить просто не можем. Нужна помощь и Ping Wallet может ее предоставить в таком пикантном деле, как сохранность личного кошелька, кредиток и iPhone, кстати, тоже.

Аксессуар выполнен в модном нынче формате минималистичного кошелька: алюминиевая пластина, пара резинок и хитрая электроника внутри. В него поместится десяток пластиковых карточек и немного свернутых в пять раз наличных денег. В большинстве случаев этого более чем достаточно, правда, мелочь придется рассовать по карманам.

Внутри алюминиевой пластины помимо модуля Bluetooth 4.0, батареи (хватит на пару лет автономной работы) и динамика спрятался еще и датчик Холла. Уж не знаю, как энтузиасты умудрились использовать в этом устройстве Эффект Холла, но результат на лицо: кошелек определяет, что из него была извлечена карточка (даже если таких внутри находится целая стопка) и звуком напоминает о том, мол, надо бы ее не забыть вернуть обратно.

Помимо этого, через специальное приложение можно найти кошелек в случае его утери (есть режим локатора) и даже когда сигнал будет потерян (радиус действия — около 30 метров), в телефоне сохранятся GPS-координаты последнего месторасположения Ping Wallet.

Функция «антивор» работает и в обратном порядке — если хулиган стащил ваш телефон или же вы оставили его на барной стойке, то кошелек подаст сигнал громким и противным писком. Размеры устройства составляют всего 90 х 45 х 3 мм. Как все это работает в реальности, можно оценить на видео со скучающими персонажами ниже:

Проект продвигается на Kickstarter и у него есть все шансы быть запущенным. Уже собрана почти половина необходимой для старта массового производства сумма ($14,3 тыс. из $30 тыс.), и на момент написания новости осталось еще 23 дня для поддержки Ping Wallet частными инвесторами. Рассылка первой партии с «умного» и минималистичного кошелька намечена на декабрь этого года. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 3.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Иногда кошельки теряются, иногда их воруют, бывает, что расплатился карточкой, а потом банально забыл ее забрать или оставил в банкомате — неприятные случаи и хочется их по возможности избегать. Но все мы живые люди, а не машины, и за всем уследить, все упомнить просто не можем. Нужна помощь и Ping Wallet может ее предоставить в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. ReaL_CoopeR avatar
    ReaL_CoopeR28 августа 2013
    0

    Идея отличная, угнетает только резинка… Боюсь она проживет не дольше батарейки и растянется или порвется. Кстати, как обстоят дела с заменой батарейки? Или это одноразовое устройство?!

    Darth Antony avatar
    Darth Antony28 августа 2013
    0

    @ReaL_CoopeR, На кикстартере написано что за небольшую сумму будет продаваться battery replacement kit

    ReaL_CoopeR avatar
    ReaL_CoopeR28 августа 2013
    0

    @Darth Antony, + к этому нужно elastic replacement kit)

    st.vadim avatar
    st.vadim28 августа 2013
    0

    @ReaL_CoopeR, в видосе же говорят, что через 2 года просто замените батарейку и все. Не думаю, что там что-то сложное будет. Скорее всего какая-то стандартная батарейка.

    Romanidi avatar
    Romanidi28 августа 2013
    0

    @ReaL_CoopeR, а вы видео специально не смотрите??? там же объясняется – батарея на 2 года и дальше меняешь батарею и опять 2 года!

  2. AlexXF avatar
    AlexXF28 августа 2013
    0

    Резинка это просто ппц. Не хватает куска жевачки и синей изоленты. Ну что мешало просто крышечку сделать красивую откидную?

    Xarconnen avatar
    Xarconnen28 августа 2013
    0

    @AlexXF, А как оно с крышечкой работать тогда будет, я не пойму что-то?

  3. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr28 августа 2013
    0

    @temp232, не пиши как врач

  4. Mishkin Igor avatar
    Mishkin Igor28 августа 2013
    0

    Египтянин порадовал :D

  5. asimonenkov avatar
    asimonenkov28 августа 2013
    0

    Какое классное видео. а сам кошелек они вблизи покажут?

  6. PAHAN avatar
    PAHAN28 августа 2013
    0

    Видео зачёт, тётка крутится на стуле и читает по бумажке походу ))

  7. dupers avatar
    dupers28 августа 2013
    0

    @temp232, Too fat

  8. Gever Maxim avatar
    Gever Maxim28 августа 2013
    0

    @temp232, Вообще то, за такое надо банить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь