App Store Тесты и задачи. Для разминки мозга

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Тесты и задачи. Для разминки мозга
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Evgeniy Gemba
Версия: 1.7
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]
Lite-версия: [Скачать из App Store]

Чей-то будильник только звенит, а кто-то уже сидит в авто по ленивой дороге на работу. Или идёт пешком — тут как кому повезло. Впереди целый рабочий день, и чем раньше проснётся мозг, тем лучше будут результаты к вечеру. Так что прогоняйте остатки лени и разомните извилины в приложении Тесты и Задачи для iPhone и iPad. Или пройдите психологический тест.

Приложение поделено на три категории задач — логические головоломки, математические вычисления и те самые тесты. 

Секция задач донельзя объёмная. Выбирать можно по тематике вопросов, заодно подбирая что-нибудь по настроению и степени расслабленности: задачи с подвохом, последовательности, исторические вопросы, на эрудицию и логику, по физике и математике, старинные и современно-забавные… Формат у них простой, а-ля карточки. Вы читаете задание, решаете его в голове (или на бумаге, если всё очень запущено) и сверяете свой ответ с правильным вариантом, который отображается по нажатию на нижнюю часть экрана.

Перемещаться между карточками можно с помощью клавиш внизу. Там же можно запросить случайное задание, добавить понравившийся или слишком сложный вопрос в избранное, или же отправить его кому-нибудь по почте. Чтобы взорвать ничего не подозревающий утренний мозг коллег. Задачи также хорошо пойдут в компании друзей — только до спиртного, иначе правильных ответов уже не дождётесь.

Во второй категории предлагается решать математические числовые примеры. Операции стандартные — сложение, вычитание, умножение и деление с округлением до целого. Примеры формируются автоматически. Мы решаем их и выбираем правильный ответ из шести предложенных вариантов. 

Временного лимита здесь нет, так что подумать и посчитать в уме вы всегда успеете. Это отчасти даже минус — снижает драйв и заинтересованность спустя пару минут. Вернуть их поможет высокий уровень сложности. Их здесь четыре, и отвечают они за разряды: если на первом складываются да вычитаются числа от одного до девяти, то на четвёртом речь идет о двух четырехзначных переменных. С калькулятором, понятное дело, совсем не так интересно.

Психологические тесты — именно то, о чём вы подумали. Вверху задаётся текстовый вопрос, а внизу отображаются варианты ответов. По окончанию результаты ответов суммируются, но лишь частично, по вариантам. Отображаюстся сразу все возможные итоги, как в какой-нибудь бумажной газете. А жаль, потому что у нас в руках смартфон, и его возможности можно было бы использовать в большей мере.

В бесплатной версии достаточно задач, чтобы определиться о необходимости покупки полноценной – уже c тысячей вопросов и десятками тестов. Дизайн у программы совсем не ахти — он есть будто бы для галочки, и это немного грустно. А текст местами не отформатирован и иногда щеголяет ошибками, вроде лишних пробелов. Напрягать мозги это, правда, не мешает.

iPhone и iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]
Lite-версия: [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Интерфейс: 3, Цена/качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Проснись и... решай
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam28 августа 2013
    0

    Попробовал. Как правильно сказали в видео, подумать тут придется только гуманитарию. В математику не помешало бы добавить таймер, т.к. на решение любой задачи тут необходимо максимум (в худшем случае) 1-2 секунды + порядка 1 секунды для нажатия на кнопку. Ну и конечно необходимо добавить более сложные варианты ответов.

  2. BIS123 avatar
    BIS12328 августа 2013
    0

    Частенько заставляет задуматься и напрячь мозги)

  3. rsm avatar
    rsm28 августа 2013
    0

    Напишите новость когда она будет бесплатна – тогда и скачаю.

  4. FAStTheory avatar
    FAStTheory28 августа 2013
    0

    Дизайна – тупо нет…

  5. gembaE avatar
    gembaE30 августа 2013
    0

    От разработчика. Цена на приложение временно снижена!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь