Фильм JOBS и цитаты Джобса

Наталия Чеснова avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Фильм JOBS и цитаты Джобса

На экранах многих стран уже демонстрируется байопик JOBS с Эштоном Кутчером в главной роли. Он уже успел собрать как восторженно-положительные отзывы почитателей техники Apple, так и абсолютно-негативные отзывы старых коллег Джобса, оставшихся «за кадром» экранной жизни главного героя. Одного нельзя отрицать – фильм получился о Джобсе, а не об Apple.

А раз картина целиком и полностью посвящена жизни Стива Джобса, то и его козырные цитаты, разошедшиеся «мемами» по всему миру, безусловно присутствуют в ней. Издательство Forbes проделало немалую работу, найдя их в фильме.

1. Я ни в коем случае не преуменьшаю значение высшего образования; я лишь хочу сказать, что все приходит с опытом.

2. Даже такие великие люди как Дилан, Пикассо, Ньютон, рискуя, терпели поражения. И если мы хотим прийти к успеху, нам нужно рисковать.

3. Люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока им этого не покажешь.

4. Все, что мы видим вокруг, создано людьми не намного умнее нас самих. Надо осознать, что мы способны сами изменять вещи, влиять на них и творить новое.

5. Я предпочел играть с воображением, а не создавать продукт, как у всех.

6. Мы должны делать незабываемыми даже мелкие детали.

7. Безумцы. Бунтари. Смутьяны. Неудачники, пытающиеся вставить квадратные колышки в круглые отверстия. Те, кто видит обычные вещи по иному. Именно они меняют положение вещей, они толкают вперёд человеческую расу. И если кто-то видит в них сумасшедших, мы видим в них гениев.

8. Перед вами должна стоять проблема, которую надо решать, именно ее решение и есть верный путь.

9. Вы должны быть увлечённым своим делом, иначе вы никода не доведёте его до конца.

10. На протяжении всей жизни вы будете делать массу дел, которыми придётся заниматься, но в конкретный момент надо делать что-то одно и делать это на самом высоком уровне [forbes].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На экранах многих стран уже демонстрируется байопик JOBS с Эштоном Кутчером в главной роли. Он уже успел собрать как восторженно-положительные отзывы почитателей техники Apple, так и абсолютно-негативные отзывы старых коллег Джобса, оставшихся «за кадром» экранной жизни главного героя. Одного нельзя отрицать – фильм получился о Джобсе, а не об Apple. А раз картина целиком и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. nicsson avatar
    nicsson23 августа 2013
    0

    Пункт 7, если не ошибаюсь, в оригинале у Джобса круглые колышки в квадратные отверстия

  2. Roxteddy avatar
    Roxteddy23 августа 2013
    0

    3-я цитата действительно жизненна. В какой-то мере она не раз находила отражение в продукции Apple, в глобальном смысле она работает практически везде.

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 августа 2013
    1

    @Roxteddy, первое на ум приходит оставленный в баре прототип ифона4, когда все его осуждали и твердили, что Эппл такого шлака сделать не могла

  3. Mek avatar
    Mek23 августа 2013
    0

    Мне кажется что только пункт номер 3 заслуживает называться “Цитатой”. Остальное похоже на рассуждалки “обычного” человека.

  4. molochniy avatar
    molochniy23 августа 2013
    0

    А есть источник?

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова23 августа 2013
    0

    @molochniy, ОЙ, прошу прощения. Сейчас добавлю

  5. kirrr avatar
    kirrr23 августа 2013
    0

    он Эштон Катчер, как бы

    uKho avatar
    uKho23 августа 2013
    0

    @kirrr, срочно банить! :)

  6. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam23 августа 2013
    0

    А что в этом фильме такого? Невменяемая дата выхода в РФ, совершенно никакие сборы, совершенно никакой рейтинг IMDB. Как по мне, просто желание нажиться на смерти великого человека. Лучше бы сделали документальный фильм (серию) по Дискавери.

    iVlad.G avatar
    iVlad.G23 августа 2013
    0

    @Darth Saddam, Чтобы это понимать, этим нужно Жить!

    uKho avatar
    uKho23 августа 2013
    0

    @iVlad.G,
    живите своей жизнью. это у вас однозначно лучше получится, нежели стараться прожить жизнью другого человека, ведь он уже сделал это значительно лучше вас, ибо он же её уже прожил :)

    iVlad.G avatar
    iVlad.G23 августа 2013
    0

    @uKho, Конечно же Вы правы. Это просто коммент к посту выше, не более. Есть темы, которые людям близки и есть что нет, да и все. Просто весьма странно видеть пост от человека (Darth Saddam) которому глубоко на все… мог бы просто промолчать. Поскольку считаю Этот Сайт все-таки для поклонников этой темы, иначе уважаемые авторы не старались для нас готовить подобные новости.

  7. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв23 августа 2013
    0

    Я постоянно (хотя бы раз в неделю) пересматриваю видео с озвучкой Стива – Here’s to the crazy ones. И очень жаль, что в оригинале у Кутчера получилось довольно неплохо, а вот русский аналог просто омерзителен. В этих словах же вся философия, как можно было отнестись к этому так безответственно?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь