iPhone 6 Infinity. Футуристический концепт

Костя Грибанов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
iPhone 6 Infinity. Футуристический концепт

Инженеры корейского производителя техники Samsung в недоумении. Совсем недавно они разработали уникальные гибкие дисплеи под названием Youm, но не смогли придумать им применение, поэтому объявили конкурс на лучшую идею с призовым фондом. Если бы подобное мероприятие проводили сотрудники компании Apple, в нём бы обязательно получил победу дизайнер Клаудио Гульери (Claudio Guglieri) со своим концептом iPhone 6.

Клаудио создал концепт iPhone с одной уникальной особенностью. Именно благодаря ей устройство получило приставку Infinity (англ. — бесконечность) в названии. Всю верхнюю панель телефона, в том числе, и ее боковые грани, занимает огромный сенсорный дисплей.

По бокам смартфона может отображаться не только сенсорная качелька регулировки громкости и рычажок тихого режима, но и важная информация запущенного приложения. Например, основное меню или бегущая строка с информацией.

Клаудио опубликовал только одну свою работу в PSD-формате на сайте dribbble и предложил другим дизайнерам пофантазировать на тему «iPhone с гибким дисплеем». Идею сразу же подхватили художники и нарисовали еще парочку интересных концептов. Я пока не представляю, как бы я пользовался любимым приложением Twitter на таком iPhone, но играть на его экране было бы точно удобнее благодаря двум дополнительным точкам управления на боковой панели. Туда четко упираются два указательных пальца во время ландшафтного режима игры:

[dribble.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Инженеры корейского производителя техники Samsung в недоумении. Совсем недавно они разработали уникальные гибкие дисплеи под названием Youm, но не смогли придумать им применение, поэтому объявили конкурс на лучшую идею с призовым фондом. Если бы подобное мероприятие проводили сотрудники компании Apple, в нём бы обязательно получил победу дизайнер Клаудио Гульери (Claudio Guglieri) со своим концептом iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов16 августа 2013
    0

    Это явно никогда не станет чем то более серьезным чем фантазии на холсте. Сами подумайте в пользу практичности данного решения, в основном вы держите телефон как раз за эти самые боковые грани. Мне например очень проблематично представить себе, как я буду держать такое “чудо техники”, не задевая граней при этом, что бы не получить кучу случайных нажатий, так ведь а еще я должен вертеть телефон гранями туда-сюда, что бы посмотреть, куда это пропали или съехали от очередного бага тач-кнопки громкости например.

    Innerspace avatar
    Innerspace16 августа 2013
    0

    @Артём Куликов, я бы вообще хотел, чтобы за рендеры без прототипов били по рукам. Надоело читать этот нескончаемый поток фантазии. Пусть хотя бы приближенные материальные модели своих растаманских идей демонстрируют. Кому и зачем нужна эта научная фантастика от дилетантов?

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв16 августа 2013
    0

    @Innerspace, лол, вследствие такого потока фантазии создается будущее.

    Innerspace avatar
    Innerspace16 августа 2013
    0

    Будущее неизбежно.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE116 августа 2013
    0

    @Innerspace, вы чересчур агрессивны, во первых это не дилетант а вполне признанный дизайнер, во вторых это именно фантазия на заданную тему “iPhone с гибким экраном” , причём фантазия в рамках конкурса от производителя данного типа дисплеев
    нужность применительно к фантазии на тему дизайна применима довольно слабо, это не автокран, а что касается бить по рукам то тут всё просто – у нас тут с вами не нацистская Германия, за дегенеративное искусство не сжигают, не нравится – проходите мимо
    я бы так по рукам а за одно по голове бил ломом так называемым графитистам которые гадят на стенах своими каракулями, вот это действительно проблема так как это ублюдство щелчком мыши не закрыть, куда не посмотри везде эта тупая гарлемская мазня

    Пагаз Кассамыч Джифа avatar
    0

    @Артём Куликов, в чём проблемма? Эти клавиши на гранях можно будет сделать отключаемыми, чуствительными когда выставленна соответствующая опция в определённых программах

  2. Dipreszio avatar
    Dipreszio16 августа 2013
    0

    нарисовал бы самс- победил бы)

  3. tigran80 avatar
    tigran8016 августа 2013
    0

    советую автору посмотреть презентацию самсунга по гибким дисплеям. там именно это и было продемострированно – использование боковых панелей как информационных.

  4. feelgood66 avatar
    feelgood6616 августа 2013
    0

    Если бы подобное мероприятие проводили сотрудники компании Apple, в нём бы обязательно получил победу дизайнер Клаудио Гульери – ведь так решил лично Костя Грибанов :)

  5. iRobotron avatar
    iRobotron16 августа 2013
    0

    Не судите строго – думаю что Джонни Айв черпает из таких добровольных трудов и обсуждений идеи для будущий “своих” творений :)

  6. AlexXF avatar
    AlexXF16 августа 2013
    0

    Фигня это – кнопки по бокам. Был у меня HTC s620 с сенсорной панелью для управления звуком, неудобно жутко

  7. PadiPad avatar
    PadiPad16 августа 2013
    0

    Смотрится отлично, но попробуй подержать такое в руках не нажав случайно не туда….

  8. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв16 августа 2013
    0

    Dribbble (с тремя буквами “b”) :)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов16 августа 2013
    0

    @Джонатан Айв, спасибо!

  9. plast avatar
    plast16 августа 2013
    0

    на основе гибких экранов было бы здорово спроектировать телефон с выдвигающимся или каким-то другим образом увеличивающимся экраном. Не сразу в 2 раза, а так, чтобы можно было увеличивать его на нужный произвольный размер. под разные приложения. только механизм смотки/размотки поудобней придумать. был бы небольшой телефон для звонка и лежания в кармане и вполне себе мегасмартфон для игр и интернета.

  10. glowsome90 avatar
    glowsome9017 августа 2013
    0

    Каким образом станет играть легче?! Пальцы то упираются в железки будут а не в экран сбоку. ЛОЛ

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь