Фотографии модуля камеры от iPhone 5S

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Количество известных и по-настоящему новых функций будущего iPhone 5S пока не очень велико. Но появления в смартфоне двойной вспышки наверняка ожидают все любители мобильной фотографии. Косвенным подтверждением новой вспышки являются снимки, появившиеся в Сети, где напрямую сравниваются модуль камеры с вспышкой от iPhone 5 и практически аналогичная деталь от iPhone 5S.

Французский ресурс Nowhereelse не перестает радовать различными шпионскими фото будущих устройств Apple. На этот раз в распоряжении сайта оказались снимки не всего iPhone 5S, а исключительно модуля камеры. На фотографиях он сравнивается с аналогичным компонентом текущего флагмана компании. Удивительно, но главным аргументом в пользу двойной вспышки в будущем смартфоне называется отсутствие этой части на запечатленном модуле камеры.

Объясняется это тем, что модули все-таки отличаются друг от друга в одном важном моменте. Если вспышка присоединяется напрямую к модулю камеры в iPhone 5, то в iPhone 5S она должна стать независимым элементом, что и видно на фотографии. Также, в отличии от iPhone 5, глазок вспышки на задней панели будет вытянутым, а не круглым, что позволит разместить те самые две вспышки.

Хотя сами модули на фотографиях и не позволяют сделать вывод о количестве мегапикселей, ожидается, что iPhone 5S получит улучшенную до 12 мегапикселей камеру. Напоследок вспомним, что также очень вероятно появление режима записи замедленного видео или иными словами Slow Motion. [Nowhereelse]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. rsm avatar
    rsm8 августа 2013
    0

    Slow Motion – это будет бомба
    везде и всюду станут появляться “замедленные” видюхи
    потом от них будет тошно)))

    нокия avatar
    нокия8 августа 2013
    0

    @rsm, бомбы не будет. эпл копирует фишки с китайских андроидов. у xiaomi есть съемка замедленного видео.

  2. Silmaril avatar
    Silmaril8 августа 2013
    0

    Если верна статистика о том, что большинство разработчиков будут отказываться от iOS ниже 7й. То наверняка благодаря новому API для редактирования скорости в видео роликах множество приложений, у которых есть работа с видео, так или иначе добавят новых фишек на основе этого API.

  3. styledancer avatar
    styledancer8 августа 2013
    0

    Лучше бы классную светочувствительную матрицу поставили. Возможности вспышки ограниченны даже на полноразмерных моделях, что уж говорить об этих “диодиках”. Ну будет крутой фонарик, это да! КИЛЛЕРФИЧА!

  4. vozz avatar
    vozz8 августа 2013
    0

    Лучше бы разрабы Apple сделали склеивание видеороликов ! Было бы больше пользы!

    G-VIPER avatar
    G-VIPER9 августа 2013
    0

    @vozz, для этого есть iMovie, который для 5s возможно станет бесплатным.

  5. gor2 avatar
    gor28 августа 2013
    0

    Использую вспышку исключительно, как фонарик.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь