Новые MacBook Air самостоятельно изменяют громкость звука

Юрий Милош avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Новые MacBook Air самостоятельно изменяют громкость звука

Буквально на днях Apple выпустила обновление для AirPort, которое решило проблемы с Wi-Fi в последнем поколении MacBook Air. Однако тут же возникла другая неприятность. Многие пользователи столкнулись с тем, что их новенький MacBook самостоятельно изменяет громкость.

Форум технической поддержки Apple заполнили жалобы пользователей на неожиданное изменение громкости звука во время просмотра видео. Проблема характерна для новых MacBook Air. При этом нет никакой разницы в происхождении программного обеспечения. Это могут быть как встроенные приложения OS X, так и сторонние программы. Первые жалобы на неконтролируемую громкость стали поступать с 21 июня.

Некоторые пользователи смогли найти решение проблемы, используя стороннее программное обеспечение для управления звуком в ноутбуке. Однако Apple еще предстоит обнаружить саму проблему и выпустить патч, который ее устранит. В данный момент к проблемам с Wi-Fi и мерцанием экрана в Adobe Photoshop, которые вроде бы решены, добавился еще и звук.

Пока выходит, что завидное время автономной работы, которым может похвастаться новое поколение MacBook Air, с лихвой перекрывается различными проблемами программного характера. Есть ли среди вас, дорогие читатели, покупатели новых Air, столкнувшиеся хотя бы с одной из проблем обновленного ноутбука?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Буквально на днях Apple выпустила обновление для AirPort, которое решило проблемы с Wi-Fi в последнем поколении MacBook Air. Однако тут же возникла другая неприятность. Многие пользователи столкнулись с тем, что их новенький MacBook самостоятельно изменяет громкость. Форум технической поддержки Apple заполнили жалобы пользователей на неожиданное изменение громкости звука во время просмотра видео. Проблема характерна для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. raven2004 avatar
    raven200414 июля 2013
    0

    С вайфаем сложно сказать, новые таймкапсула + эир показали скорость 870 мбит (я ожидал правда чуть больше гигабита), мерцаний в шопе не видел пока, звук сам не менялся.

  2. Артемий avatar
    Артемий14 июля 2013
    0

    3 косяка нашли и панику навели:)
    У меня вск ок, со звуком вроде тоже. С вайфаем проблем изначально не было. Хотя это наверно потому что я его использую с последним AirPort Express.
    В лэптопах с виндоус косяков море и ничего, живут)

    FataLL avatar
    FataLL14 июля 2013
    0

    @Артемий, уж лучше б не говорил ничего. Эпплоидиота всегда отличала удивительная особенность, что везде косяков найдёт больше, чем у себя. А если и у себя найдёт, то только умиляться будет от счастья за вваленные за это тысячи долларов. Ошибок в винде, может, и море, только таких очевидных не было никогда. А это говорит о весьма поверхностном тестировании обновлений внутри компании. Если даже такие ляпы запросто просачиваются в паблик, то стоит только догадываться, какая там труха внутри внешней красивой упаковочки. А в виду последних новшеств, умудрились даже и эту упаковочку испортить.

    CodeByte avatar
    CodeByte14 июля 2013
    0

    @FataLL, Лучше бы вы ничего не писали сразу видно Эпплохейтера.
    Ошибок в той же Вин 8 включая куда более критичные было валом, уж не вспоминаю более ранние времена.
    [trolling on] Собственно MS признали сам выпуск Вин 8 в целом большой ошибкой. =) (что, кстати можно занести им в плюс) [/trolling off]
    А вот загнать OS X в синий экран даже с глюковатым сторонним приложением у меня к слову не получалось, хоть и не перегружаюсь месяцами. Пропустить такой глюк, к слову не такой уж и очевидный в плане обнаружения, не так уж и трудно даже при нормальном тестировании, особенно когда тестерам выставляют другие акценты (обычно пишут на каких моментах концентрировать внимание и сам пишу когда высылаю на тесты). Важно насколько быстро такое правят и собственно критичность ошибки.

    El Dios avatar
    El Dios14 июля 2013
    0

    @CodeByte, Не видел ни одного синего экрана со времен XP. Нынешний Win 8 просто работает ровно как и 7 с первого его выпуска, почему то страшных глюков я не встретил, понятия не имею почему к нему столько надуманных претензий.

    crashk1n avatar
    crashk1n14 июля 2013
    0

    @El Dios, В Lion была ошибка когда указатель мышки пропадал при переходе на второй монитор(очень бесило). В Mountain Lion есть косяк: при разлочке компьютера вместо рабочего стола просто серый экран. Или если включить приложение и открыть Mission Control то окно приложения появится так как будто оно просто запустилось(оно будет полноразмерным а не миниатюрой как все).

    Интерфейс забагован очень сильно наверное потому что кишки системы основаны на BSD(т.е. писали их не в эпле) ,а во вторых они почти не изменились

    CodeByte avatar
    CodeByte14 июля 2013
    0

    @crashk1n, BSD-шные кишки к описанным глюкам малопричастны. :о) И вот они как раз отлаженны вдоль и поперек (да и не то, что бы Apple к ним вообще руку не прикладывала взяв за основу), графический интерфейс это совсем другая прослойка. )

    crashk1n avatar
    crashk1n14 июля 2013
    0

    @CodeByte, я собственно о том и говорю “интерфейс глючит, а кишки нет”

    CodeByte avatar
    CodeByte14 июля 2013
    0

    @El Dios, Страшность глюков понятие относительное и очень много тут определяет пользователь. У меня XP тоже не плохо работала, и о том, что она “сташноглючная” я никогда не говорил. Но тем не менее определенное глючное ПО ее раком вполне успешно ставила и это случалось гораздо чаще чем в Mac OS X где глючное ПО как правило просто обеспечивает себе вылет не ставя раком саму операционку. А так да с нормально подобранным проверенным ПО и прямыми руками на операционках MS вполне можно работать начиная с Win 2000 (в более узкой среде с Win NT) они вполне себе на нормальном уровне.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 июля 2013
    0

    @El Dios, Вы не видели ни одного синего экрана, потому что начиная с Vistы его надо включать в настройках. Без этого будет просто перезагрузка.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв14 июля 2013
    0

    @FataLL, после пары разоблачающих статей на Хабре от собственных разрабов MS как-то глупо защищать винду :)

    crashk1n avatar
    crashk1n14 июля 2013
    0

    @Джонатан Айв, т.е. если замалчивать проблемы/отмалчиваться в суппорте то система станет стабильной и безглючной?

    FataLL avatar
    FataLL14 июля 2013
    0

    @Джонатан Айв, а я и не защищаю ничего. Просто на любую инфу про какие-либо недостатки эппл моментально будет пост “а у других ещё хуже” или “это не так уж и плохо” и даже “а мне нравится”. Эти фанатские повизгивания в режиме “наше дерьмо вкуснее вашего и его больше” просто вымораживают.

    ProudWolf avatar
    ProudWolf14 июля 2013
    0

    @FataLL, Смешно даже. Я в данный момент не могу тупо закрыть приложение или завершить один из процессов на лицензионной Win 7. На винде ошибки это обыденность. Вы еще скажите, что нокиа не глючил, а айфон задолбал тормазами. На 7-ке я минимум раза 50 сталкивался с синим экраном на своих двух компах не говоря уже о других ошибках. Я скажу одно точно, что в Apple намного больше переживают о пользователях чем в майкрософт. Просмотрите свой журнал обновлений в винде и прочтите для чего все эти (более 100) обновлении. Я не пойму, получается они исправили 100 ошибок, которые были при установке уже и почему даже при ежедневных, надоедливых обновлениях ничего не исправляется?!

    ProudWolf avatar
    ProudWolf14 июля 2013
    0

    @ProudWolf, P.S. Пошел перезагружаться)

    FataLL avatar
    FataLL14 июля 2013
    0

    @ProudWolf, смешно то, что человек не умеет пользоваться компьютером, а винит во всём ОС. Сколько купленных программ на компах-то, а? Если бы можно было пихать в операционку эппл всю ту гадость, что обычно пихают с просторов интернета всякие горе-юзеры в винду под администратором, хотел бы я посмореть, что бы она тогда стала показывать и по сколько раз. Если потратить все те тыщи долларов за маки на покупку лицензионных программ для РС, то можно так же, с горящим взглядом, идти по узкому коридору предустановленных прог макосей, ничего и никогда не перезагружая. И, прежде чем говорить что-то о “синем экране”, надо хоть понимать для начала, что это вообще такое. Тогда и, глядишь, перезагружаться меньше надо будет…

    zuht avatar
    zuht15 июля 2013
    0

    @ProudWolf, Все эти обновления нужны бывают для того, что win 8 работает на абсолютно любом железе от планшета до серверов и абсолютно любого производителя !!!, а эпл только увы на том что они подобрали и четко прописали.

    PS: серваки на вин 8 и ее производных годами работают круглосуточно и ничего :)

  3. ice80 avatar
    ice8014 июля 2013
    0

    Фух мужики, спасибо за инфу! У меня с wifi и громкость проблем нет никаких, а вот в Photoshop глюки нереальные – я уж испугался что ноут умирает, хотя и куплен неделю назад! Кстати жесткое мерцание у меня только при использовании ластика в режиме увеличения картинки. Странно, но мне никакая обнова не прилетала для устранения этой беды. Надо погуглить будет, может нужно отдельно что-то скачивать.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 июля 2013
    0

    @ice80, с Photoshop вроде бы помогает установка OS X Mavericks (одной из последних Developers Preview) или опять-таки не финальной версии обновления 10.8.5. Подождите еще немного.

    ice80 avatar
    ice8014 июля 2013
    0

    @Юрий Милош, решил вопрос установив временно Pixelmator – Photoshop light так сказать :) для легкого редактирования подходит даже больше полноценного Photoshop. Пока патч не выйдет, будем юзать его.

  4. alf-drummer avatar
    alf-drummer14 июля 2013
    0

    До патча была проблема с wi-fi и со звуком.( Звонил в поддержку – дали кучу советов. Так ничего и не помогло! Патч проблему с wi-fi решил, ждем заплаткв на звук!

  5. Ziber avatar
    Ziber14 июля 2013
    0

    Сапожники! На свалку истории!

  6. Lumen avatar
    Lumen14 июля 2013
    0

    Вот так и спалили того балбеса с порнушкой, не получилось по-тихому посмотреть.

  7. nick130586 avatar
    nick13058614 июля 2013
    0

    У меня MD760 с 10.9 DP3, проблем с wi-fi не замечал. Со звуком тоже всё ok. Пользуюсь уже недели 3.

    Никита Горяинов avatar
    0

    За полную неделю использования новых Air не замечал ни той, ни другой проблемы. Может, смотрю куда-то не туда :)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 июля 2013
    0

    Так она и не у всех проявляется, к счастью. :)

    ice80 avatar
    ice8014 июля 2013
    0

    @Никита Горяинов, у меня только проблема с CS6! Порпробуйте открыть большой .psd файл с DPI не меньше 300, сделайте увеличение 150-200% и инструменом ластик начните стирать объект, далее если глюка не возникнет, то увеличьте перо кнопкой [ и наверняка увидите так называемый flickering. Это глюк есть 100% у всех, так как проблема в драйверах GPU и инструкциях, которые задействует Photoshop в момент редактирования картинки. То что вы пока не слови глюк, не значит что его нет. У меня тоже ничего не проявлялось, пока я не занялся глубоким редактированием фотографий! Баг признан и Adobe и Apple, более того в штатах даже меняли буки в апплесторах.

  8. Protheus avatar
    Protheus14 июля 2013
    0

    А по-моему, всё это мелочи. Air остаётся лучшим ноутбуком в мире

  9. va avatar
    va14 июля 2013
    0

    Есть такое, сначала думал, что глюк видео. Чаще всего когда смотришь потоковое видео. В vlc все нормально. С wi fi проблем не замечал. Air 2013 13″

  10. hobbet32 avatar
    hobbet3214 июля 2013
    0

    У меня на iMac последнего поколения бывает такая фигня: вечером смотрим видео, в тишине и звук делается тише. Я думал какая-та автокоррекция , но может косяк в OS X , кто-нибудь еще сталкивался?

  11. ravenby avatar
    ravenby15 июля 2013
    0

    У меня новый макбук эир 13 и не одного глюка не было. Проверяйте на себе новости, ваши сплетни читать не приятно и не профессионально. -1 к порталу iphones

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.515 июля 2013
    0

    @ravenby, вах какой дерзкий. Комментарии наверху ни о чем тебе не говорят? Может уже кто-то сталкивался с этим?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь