App Store Tiny Thief. История о благородном воришке

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Tiny Thief. История о благородном воришке

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: 5 Ants/Rovio Stars
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Игры, созданные при участии Rovio, становятся хитами. Для iOS это уже аксиома. Новая игра Tiny Thief от 5 Ants, издателем которой выступила как раз Rovio, держит честь марки. Это великолепная аркада с элементами стелс, в которой игрокам в роли крошечного вора предстоит перевоплотиться в местного Робин Гуда. Посмотрим на игру внимательнее.

Как такового цельного сюжета у игры нет. Есть практически не связанные друг с другом уровни, которые в лучших аркадных традициях можно пройти, набрав три звезды. Небольшая предыстория к каждому фрагменту игры демонстрируется перед началом уровня в виде комикса. Также очень интересно сделана небольшая кукольная постановка в меню выбора уровня. Это на самом деле выглядит свежо.

Всего в Tiny Thief доступно 30 уровней, включая обучающие. Зная Rovio, можно не сомневаться в будущих обновлениях. Но перейдем к игровому процессу. Каждый уровень ограничен определенной локацией, внутри которой и развернется действие. Для управления персонажем нужно нажимать на экран, указывая, куда ему двигаться. Рядом с предметами, с которыми можно взаимодействовать, появляется кнопка действия. Цель любого уровня, разумеется, совершить кражу. За это дается одна звезда. За сбор хитро спрятанных на уровне предметов дается вторая. Третью можно получить, если отыскать, где прячется ручная белка главного героя.

Геймплей очень и очень увлекателен. Поиск пути для совершения кражи, отвлечение охранников, прятки от них же и изучение их маршрута – привычные занятия в Tiny Thief. Все это реализовано с изрядной долей юмора. Зачастую для прохождения нужно выполнять действия в определенном порядке, когда один поступок позволяет совершить следующий и никак иначе. Хотя минимальная нелинейность прохождения добавила бы игре плюсов. Также очень не хватает хотя бы минимального индикатора, куда было совершено нажатие и куда сейчас отправляется наш воришка.

О графике нельзя сказать ничего плохого. Она стильная и идеально подходит под действие Tiny Thief. Какой-то особой технологичности здесь, конечно же, нет – это не Deus Ex. Звук и музыка также вполне типичны для аркады, пусть даже и такой необычной, как разработка 5 Ants. Управление также не вызывает нареканий кроме недостаточной наглядности.

Вообще Tiny Thief можно назвать почти идеальной аркадой для iOS и сенсорного экрана. Прекрасный игровой процесс, чем-то напоминающий незабвенную игру «Как достать соседа», но облаченный в благородные цели и очень симпатичную карикатурную графику. Игра полностью отрабатывает 99 рублей, которые за нее просят разработчики. Уровней пока маловато, но нет никаких сомнений в скорых обновлениях, которые исправят это упущение. Прохождение всех этапов Tiny Thief на три звезды должно занять определенное время.

iPhone и iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Аркадный стелс
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. ingabuga avatar
    ingabuga13 июля 2013
    0

    Система оценок ни о чем. 5 балльная в виде звездочек. 10 балльная и жирно цифру. Подсчет и разглядывание звезд не очень. ТОП игр сайта iphones.ru завели бы еще. Must have

  2. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx13 июля 2013
    0

    Очень интересная игра, мне очень понравилась играю уже третий день. Установил с мыслями: ” Ну Rovio не выпускает плохих игр, надо попробовать”. Понравилась не сразу, но через 20 минут я таки уловил смысл и дух игры. Удалять не захотел, тем более там где-то 6 уровней с 5 миссиями в одном уровне. Я уже прошёл три, пройду и остальные. Игра зачёт!

  3. Faboloso avatar
    Faboloso14 июля 2013
    0

    а где ссылка на google play?

    Костя Грибанов avatar
    0

    @Faboloso, а Вы качаете игры для iPhone из Google Play? :)

  4. kage avatar
    kage14 июля 2013
    0

    Прекращаяте снимать видео с рамкой девайса :(
    Во-первых смотрится она ужасно, во-вторых, занимает на экране много места… тогда как я хочу лучше рассмотреть саму игру.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 июля 2013
    0

    @kage, я вас услышал :)
    Кстати, если открыть на полный экран, то все прекрасно смотрится.

  5. iTon avatar
    iTon15 июля 2013
    0

    Игра понравилась, качественная графика и приятный стиль. Разнообразие уровней – большой плюс.
    Умиляют прикольные попытки спрятаться когда “запалили”.

    ИМХО: не “белка” скорее “куница” – они же воришки, ну можно же было догадаться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь