Apple позволила Amazon использовать название «App Store»

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Apple позволила Amazon использовать название «App Store»

Давнее судебное противостояние между Apple и Amazon относительно названия App Store наконец-то завершилось. Любопытно, что инициатором мирового соглашения стал родоначальник этого названия.

Судебные разбирательства между Apple и Amazon длились с марта 2011 года, когда последняя запустила Amazon Appstore. Компания из Купертино отреагировала в течение нескольких дней, требуя в суде запрета на использование названия App Store для конкурентов. Однако вчера, в день пятилетия собственного магазина приложений, Apple отказалась от всех претензий к Amazon, аргументировав это следующим:

Мы больше не видим необходимости в продолжении этого процесса. Обладая 900 тыс. приложений и 50 млрд загрузок мы и так можем быть уверены, что пользователи знают, где скачать их любимые приложения.
– пресс-секретарь Apple

Представитель Amazon в свою очередь отметил следующее:

Это было одностороннее решение Apple прекратить это дело и позволить Amazon и дальше использовать название App Store.

Таким образом, затянувшийся судебный процесс наконец-то завершился. Со стороны Apple подобный поступок видится абсолютно логичным и своевременным. Минус одна судебная тяжба для компании из Купертино. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. PAHAN avatar
    PAHAN11 июля 2013
    0

    О! Эппл! Твоя безграничная щедрость не имеет границ!!! Ты потрясающщщ, возьмо мои деньги, возьми мою душу, я отдамся тебе в рабство!

  2. molochniy avatar
    molochniy11 июля 2013
    0

    больно Amazon нуждался в этом

  3. Gr0m avatar
    Gr0m11 июля 2013
    0

    Просто почувствовали, что сливают суд и решить сделать ход конем.

    q3alex avatar
    q3alex11 июля 2013
    0

    @Gr0m, просто дали всем понять, что иконку settings не обязательно рисовать в сером цвете с изображением трех шестерней, а приложение для kindle в котором можно скачать две сотни приложений для недоандроида не обязательно называть appstore.

  4. Summoning avatar
    Summoning11 июля 2013
    0

    Я очень положительно отношусь к Apple, но вот сколько статей читаю, складывается такое ощущение apple считает что они и царь и бог!А ведь на самом деле “сами ничего не создали”…. только обалденно доводят всё до ума.

    stekme avatar
    stekme11 июля 2013
    0

    @Summoning, пойди и сделай то что задаст стандарт для остальных, а потом говорич что для этого не надо делать ничего.. довести до ума, это и есть “все”! нужно все переосознать, сделать иначе, чтоб было восприятие с макисмальным юзабилити..

    terin avatar
    terin11 июля 2013
    0

    @stekme, от куда вы такие берётесь? Вы тоже наверно прежде, чем отведать новое блюдо в ресторане сначала его приготовите сами. Браво )))

    ramidas avatar
    ramidas11 июля 2013
    0

    @terin, Раз вам ближе тема поваров. Вот вы повар, случайно (или многолетними пробами) создаете необычное и вкусное блюдо, называете его “фаршированный буцефал вы шоколаде” и оно становиться на столько популярным что вас повышают до шефа, люди толпами ходят к вам в ресторан что бы отведать, ресторан и вы вместе с ним начинаете зарабатывать больше, расширяетесь. При этом вроде ничего такого и не сделали, просто взяли обычные продукты как и в других ресторанах, и грамотно их смешали, а какой успех. И тут вдруг ваше блюдо появляется в меню чайхоны, под тем же названием, и если смолчать то оно через год будет продаваться в даже макдональдсе.

    dimarishka avatar
    dimarishka11 июля 2013
    0

    @ramidas, Проблема только в том, что защищая свое блюда от копирайта вы не создадите ничего нового. Вы еще долго, не развиваясь, будете пользоваться плодами только одного этого блюда. Вот в чем беда то. Это дело сильно тормозит прогресс

    Innerspace avatar
    Innerspace12 июля 2013
    0

    @dimarishka, именно. Вместо того, чтобы вновь создать что-то, что возвысит их над конкурентами, пытаются не дать конкурентом пользоваться своими идеями. А ведь мир только становится лучше, если хорошие идеи применяются везде и всюду. Вывод: патентная система не дает идеям менять мир к лучшему, закрепляя их за правообладателем.
    Вот почему-то те, кто пишет свободное ПО, не препятствуют его использованию другими. И находят способы зарабатывать. И никакие патенты им не нужны. Это как пример несостоятельности аргументов тех, кто говорит, что без патентов вдруг разом пропадут инновации.

    ProTigra avatar
    ProTigra11 июля 2013
    0

    @Summoning, да вот действительно,сами сделайте чего нибудь) Имея набор хороших ингредиентов можно сделать шедевр,а можно и говно,хоть вы сами эти продукты не выращивали)

    likeapple avatar
    likeapple12 июля 2013
    0

    @Summoning, что значит “сами ничего не создали”? Вы уверены, что хорошо знаете историю Apple, и как она повлияла на современную IT индустрию?

  5. Fisher_dv avatar
    Fisher_dv11 июля 2013
    0

    Эх, где же вы создатели магазина, ларька, лавки, маркета, рынка, лабаса? Сколько денег могли бы поиметь ваши потомки сейчас.

    ProTigra avatar
    ProTigra11 июля 2013
    0

    @Fisher_dv, если вы назвали свой магаз Пятёрочка или Ашан,то вам законно могут предъявить. А если вы запатентовали название,а другая фирма использует,не думаю что вам понравится.

    terin avatar
    terin11 июля 2013
    0

    @ProTigra, а если вы назвали магазин Магазином?:)

  6. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx11 июля 2013
    0

    Какая разница? Можно было про сто назвать Amazon Store,

    Jimmy Darmody avatar
    Jimmy Darmody11 июля 2013
    0

    @SkyMaxx, во-во и звучит круче по моему.

    srgis avatar
    srgis11 июля 2013
    0

    @Jimmy Darmody, amazon store – масло маслянное, нет?

    RockerMan avatar
    RockerMan11 июля 2013
    0

    @srgis, не совсем. Хотя звучит тупо. Могли бы назвать Amazon app store

    Jey499 avatar
    Jey49911 июля 2013
    0

    @RockerMan, он так и называется.

    RockerMan avatar
    RockerMan11 июля 2013
    0

    @Jey499, и в чём проблема тогда?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь