Apple активно регистрирует торговую марку iWatch

Никита Горяинов avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Apple активно регистрирует торговую марку iWatch

С небольшим перерывом после России и Ямайки, Apple подала документы на регистрацию торговой марки своих будущих часов в нескольких других странах. Если вы до сих пор не верите в их неизбежную презентацию – пришло время переубедить самого себя.

Несколько дней назад Apple возобновила регистрацию торговой марки iWatch в крупнейших странах мира. Вначале любопытную заявку обнаружили в Тайване. Затем аналогичные вести пришли из Мексики. А к сегодняшнему утру к этому списку добавилась Турция.

И это не всё: Apple хочет зарегистрировать iWatch в Индии, Колумбии и Чили. В итоге заявки были поданы в девять стран, и к осени их количество должно вырасти в несколько раз. О дате выхода устройства нет однозначной информации: кто-то говорит, что мы увидим его до конца нынешнего года, а кто-то не рекомендует надеяться на «умные часы» от Apple вплоть до 2014-го. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С небольшим перерывом после России и Ямайки, Apple подала документы на регистрацию торговой марки своих будущих часов в нескольких других странах. Если вы до сих пор не верите в их неизбежную презентацию – пришло время переубедить самого себя. Несколько дней назад Apple возобновила регистрацию торговой марки iWatch в крупнейших странах мира. Вначале любопытную заявку обнаружили...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. Beconmen avatar
    Beconmen3 июля 2013
    0

    нет

  2. Beconmen avatar
    Beconmen3 июля 2013
    0

    я это отрицаю

  3. lossderks avatar
    lossderks3 июля 2013
    0

    Сначала долго не мог понять, что за странные толстые айпады изображены на рендере :)

    IApple avatar
    IApple3 июля 2013
    0

    @lossderks, Ахахаххаах точно )))

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody3 июля 2013
    0

    @lossderks, Те же самые мысли были в голове! Плюсую!

    AdlaN73 avatar
    AdlaN733 июля 2013
    0

    @lossderks, ахаха тоже смотрю что за концепт айпада? потом
    думаю он такой тольстый это не может быть айпад, думаю концепт планшета с макинтошем на борту)) затем увидел ремешки и все стало понятно)

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil3 июля 2013
    0

    @lossderks, аналогично! Размер шрифта там просто странный

  4. Mek avatar
    Mek3 июля 2013
    0

    Лично мне кажется что часы от Apple это полный бред. Часы должны быть практичными и долговечными и обладать как минимум следующими характеристиками:
    – влаго/пыле защищённый корпус.
    – долгое время автономной работы. Долгое это не день-два-три. А как минимум пол года-год.
    – циферблат на котором всегда можно посмотреть время без нажатия каких либо кнопок.

    Вы думаете что всё это будет в iWatch? Выпустят некое подобие ipod nano 6 с ремешком и новой прошивкой под часы и всё. И будите вы заряжать их раз в день, вместе с айфоном. Будите снимать их когда моете руки или купаетесь. И зачем оно всё надо? И будет в народе ходить новая хохма: – время не подскажете? – нет, у меня часы сели.

    grausasha avatar
    grausasha3 июля 2013
    1

    @Mek, 5 баллов!!! ))))))) хохма, с ног сшибла…

    Tiron avatar
    Tiron3 июля 2013
    0

    @grausasha, Сони уже делают поле- влагозащищенные часы. ” Было увеличено время автономной работы до 3—4 дней при нормальном использовании и до 7 дней при слабом.” на андройде

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk1123 июля 2013
    0

    @Mek, А на презентации их красиво продадут, и все начнут кричать эмэйзинг! вандефул! и на фоне общего (искусственно накрученного ажиотажа) выстроятся в очереди за ними, ибо маркетинг:)

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody3 июля 2013
    0

    @Mek, Часы в наши дни это уже скорее престижное, нежели функциональное устройство. Ну, конечно за некоторыми исключениями, перечислять которые тут не вижу смысла. А часы от Apple, думаю для многих станут хорошей возможностью не доставать лишний раз телефон из кармана.
    Так что если хотите часы, вас никто не неволит, покупайте. Слава Богу выбор огромен. А я посмотрю на них, когда появятся, оценю, и, возможно приобрету. Каждому свое, знаете ли…

    Mek avatar
    Mek3 июля 2013
    0

    @iAmJustNobody, ну подумайте сами- нельзя заряжать престижные часы раз в 2-3 дня!!! Это уже получится не престиж, а ад какой то. А если вдруг какой либо бизнесмен задубит зарядить свои часы ( сама фраза уже вызывает улыбку) и на каком нить совещании у него спросят время?))) Будет же эпик фейл. Престижные часы уже есть- хорошая механика ручной сборки с автоподзаводом (как у патриарха)))) Одел эти часы и забыл.

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody3 июля 2013
    1

    @Mek, не “одел”, а “надел”… Простите, не смог не поправить, меня просто самого отучили от данной ошибки:)
    Так, ну а теперь по теме: видимо, не совсем правильно я изложил, то что хотел донести. В общем, в двух словах месседж моей писанины был таков: “Кому-то нужны действительно престижные часы, а кому-то больше нравится носить на руке многофункциональный гаджет. Тут просто все зависит от бюджета, рода деятельности, личных предпочтений и прочего.” Надеюсь, что теперь изложил нормально.

    igordndz avatar
    igordndz4 июля 2013
    0

    @Mek, вы улыбнули, у меня механика с автоподзаводом купленная в Женеве, заводить нужно все равно раз в день (может и реже, но привычка уже), автоподзавод позволяет не заводить только если ты тренер по гимнастике ))) то есть постоянно делаешь громадные взмахи левой рукой, а так…. все пристежные механические часы требуют регулярного подзавода. А кварцевые часы в Швейцарии местное население вообще за часты не считает ) Так что тут либо полная механика, либо что-то очень технологичное электронное.

    tamtam avatar
    tamtam3 июля 2013
    0

    @Mek, при наличие часов в телефоне, на компьютере, на столбе и т.п. Функция времени становится удобной, но второстепенной. Сейчас часы это или привычка или вопрос статуса. Статус, в случае с Apple останется, не такой как у Вашерон, но вполне сравнимый со Свочами. Плюс, вам должны добавить нужные функции после чего, вы не сможете отказаться от их использования. А потом не факт, что их будут позиционировать как часы, могут и как наручный помощник. Ну или в духе Apple – мы заново изобрели часы.
    Согласитесь, ipad тоже перекрывается коммуникатором и компьютером. Однако ж, рынок себе сделали.
    Я, например, не откажусь от возможности влагозащищенного блокнота на руке с голосовой функцией. Это так, очень грубо.
    Люди ждут устройство, которое было бы с ними всегда. Многие не могут и часа прожить без телефона. Но телефон, очки, планшет вы носите много, но не постоянно, а такое устройство можно не снимать годами (если позволит батарея)
    А теперь думаем, почему это не сделать Apple. Ставим галочки. 1. Взгляд по-новому на старую вещь – есть. 2. Nano делали и рынок уже изучи – да 3. Сегмент почти новый, то что любит Apple и сегмент в котором не нужна только технология, а нужно правильное понимание продукта – да.
    Те для портфолио Apple это верный продукт.

  5. nus avatar
    nus3 июля 2013
    0

    Я куплю!

  6. namonori avatar
    namonori3 июля 2013
    0

    Кстати, будет присутствовать мультитач, обработка сенсором экрана до 10 одновременных прикосновений. =)

  7. Squall.m1 avatar
    Squall.m13 июля 2013
    0

    Благодаря Мадридской системе международной регистрации знаков они могут зарегистрировать его везде. Просто информация в первую очередь появилась в этих странах

  8. Navikhota avatar
    Navikhota3 июля 2013
    0

    Да ладно вам, Apple просто народ троллит :)
    В итоге будет какая-нибудь система видео-наблюдения на айфоне))

  9. olegchelly avatar
    olegchelly3 июля 2013
    0

    Звучит интересно. Специально не ищу рендеров будущих часов Эппл. Пусть это будет небольшим сюрпризом. Во всяком случае, не таким “большим” как на КДПВ.;)

  10. PESTario avatar
    PESTario3 июля 2013
    0

    Интересно так же их стоимость!

    JarSorge avatar
    JarSorge3 июля 2013
    0

    @PESTario, скорее всего будет как всегда: неоправдано очень дорого

  11. Dr.One avatar
    Dr.One3 июля 2013
    0

    2 вопроса: где там камера? И почему не iOS 7 ?

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody4 июля 2013
    0

    @Dr.One, На два вопроса один ответ: верхнее изображение это рендер, а не фотография.

  12. Thapa avatar
    Thapa5 июля 2013
    0

    Вот будет прикол если они настенные часы презентуют чтобы там все не думали!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь