В iOS 7 появится поддержка Vimeo и Flickr

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
В iOS 7 появится поддержка Vimeo и Flickr

Интеграция «социалок» в iOS появилась в шестой редакции прошивки. Внедрение Facebook и Twitter было тепло воспринято активными пользователями сервисов — теперь выкладывать изображения и обновлять записи можно было прямо из встроенных приложений или через Siri. В этот раз Apple собирается удивить нас не только радикальным редизайном, но и кое-какими дополнительными фичами, часть из которых приятно порадует любителей фотографировать и снимать видео на свои iДевайсы. Причём очень порадует.

Vimeo и Flickr будут внедрены в iOS 7. Плюсы использования видеосервиса Vimeo вместо YouTube довольно-таки неочевидны. Интерес Apple к второму по популярности видеохостингу может быть продиктован банальным желанием хоть как-то потеснить сверхпопулярный сервис Google на своей собственной платформе. Впрочем, хипстеры будут довольны.

Зато интеграция Flickr от Yahoo — это настоящий подарок для любителей фотографировать на мобильник. Начиная с середины мая, Flickr бесплатно дарит каждому пользователю целый терабайт памяти для удалённого хранения всех своих фотографий и видеороликов. iOS 7 позволит быстро «сбрасывать» фотографии из встроенного приложения в «облако» Flickr, освобождая место в памяти устройства и очередь Фотопотока, чья память строго ограничена 1000 изображениями. Интересно, как на это решение повлияли милые разговоры Джонатана Айва и Мариссы Майер, CEO Yahoo. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интеграция «социалок» в iOS появилась в шестой редакции прошивки. Внедрение Facebook и Twitter было тепло воспринято активными пользователями сервисов — теперь выкладывать изображения и обновлять записи можно было прямо из встроенных приложений или через Siri. В этот раз Apple собирается удивить нас не только радикальным редизайном, но и кое-какими дополнительными фичами, часть из которых приятно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Незнайка avatar
    Незнайка26 мая 2013
    0

    Была в itunes соц сеть Ping, внедряли-внедряли и где она теперь? Ни что не заменит YouTube против всей планеты не попрешь..

    Алексей avatar
    Алексей26 мая 2013
    0

    @Незнайка, ещё как попрёшь, просто сделать нужно как надо, iPhone же попёр против всего мира с кнопочным барахлом? и где он теперь :)?

    Незнайка avatar
    Незнайка26 мая 2013
    0

    @Алексей,
    Для примера! Вы живете на пятом этаже 100 лет в обед, образно. Не ужели вы переедите на шестой или четвертый этаж того же дома/подъезда?
    Чтоб вы знали, без кнопок работали другие гаджеты далеко до появления iPhone. Было всегда в приоритете, просто работало через ж..

    Алексей avatar
    Алексей26 мая 2013
    0

    @Незнайка, дурацкий пример и смысл моего коммента вы не поняли, “просто работало через ж..” – я именно это и имел ввиду).

    dimsonclear avatar
    dimsonclear27 мая 2013
    0

    @Алексей, согласен

    kas87 avatar
    kas8726 мая 2013
    0

    @Незнайка, Youtube лучше всего подходит для хранения и выкладывания всякого хлама) Именно по этому уже давно пользуюсь только VIMEO).
    Хотя Vimeo и Youtube во многом отличаются, и одно другого не заменит)

    P.S.Не хотелось бы чтобы такой же видеосклад сделали и с Vimeo)

    Незнайка avatar
    Незнайка26 мая 2013
    0

    @kas87,
    А вы что собрались HD кино заливать? На то и видеохостинг чтоб грузить туда все по разной тематике, для любого пользователя. Вас никто не заставляет смотреть видео в плохом качестве с матюками без смыслового характера.
    Вы же не говорите давайте откроем Appstore 2 – а тот в текущем много хлама!

  2. DejaVu avatar
    DejaVu26 мая 2013
    0

    Вот интересно, когда люди уже насытятся этими всеми сервисами?

    Незнайка avatar
    Незнайка26 мая 2013
    0

    @DejaVu,
    Как только вы перестанете сидеть в интернете по 24ч, то сразу поймете что инновации водят не ежедневно. Зато ежедневно в информации проскакивает одни и те же бренды. В данной статье предложение обмен шило на мыло (ключевое слово ios 7 apple)

  3. LET avatar
    LET26 мая 2013
    0

    Flickr – очень хорошо. А вот Vimeo – не очень. С free-аккаунтом он не сильно привлекателен. Youtube куда лучше.

    kas87 avatar
    kas8726 мая 2013
    0

    @LET, VIMEO больше подходит тем кому по работе нужен хороший видео-сервис, видеографам, моушн-дизайнерам и т.д. А такие люди как правило покупают себе Vimeo+ или PRO)))
    Бесплатный аккаунт, конечно же уступает по возможностям Youtube, но зато нет никакой рекламы)) – это разный подход просто)

  4. AnnaBublik avatar
    AnnaBublik26 мая 2013
    0

    После обновления Flickr.app не могу загружать видео, только фото.
    Кто подскажет как видео загружать? Раньше при выборе Camera Roll в приложении были доступны как видео (меньше 3-х минут, да), так и фото. Но теперь только фото, хотя сам Flickr пишет, что видео загружать можно… Подскажите как?

    А по теме – меня эти 2 события радуют, даже очень. Flickr – отлично! Vimeo – замечательно! А YouTube всё-равно оставят как сейчас возможность загрузки.

  5. chevengur avatar
    chevengur26 мая 2013
    0

    Скорее бы уже поддержку Яндекса сделали.

    Jey499 avatar
    Jey49926 мая 2013
    0

    @chevengur, вроде в картах сделали ссылки на яндекс и переговоры они какие-то вели. Был бы очень рад внедрению яндекса в поиск сафари.

  6. zzstop avatar
    zzstop26 мая 2013
    0

    А Яндекс то зачем?
    Мало вам их них помоек?
    Карта Яндекс хороша по Москве…
    А Яндекс деньги, не побоюсь этого слова, Гавно.
    И деньги торят и инфу сливают.

  7. Drew avatar
    Drew26 мая 2013
    0

    Попробуйте загрузить на Youtube какой-нибудь свой ролик с (не дай Боже!) саундтреком. Вас моментально уличат в пиратстве и предложат убрать принадлежащий кому-то звукоряд…

    migmit avatar
    migmit27 мая 2013
    0

    @Drew, ну, у меня загружено несколько роликов с моих выступлений. Под чужой звукоряд, ага. Ничего убрать никто не требовал, так и лежит. Например: http://www.youtube.com/watch?v=zZCbrSHk7BE

  8. pyffi avatar
    pyffi27 мая 2013
    0

    НАКОНЕЦ-ТО!
    Понимаете ли что,вимео и ютюб – две разные вещи.
    На Вимео сидят и выкладывают видео люди,которые как-то завязаны на продакшене,операторы,режиссеры,ладно пускай и хипстеры. Все таки малочисленная публика,но со своей темой. Говорю,как человек замешанный в этом)
    Ютуб же немного другая целевая аудитория. Да там это тоже есть,но в основном туда выкладывают видео аля приколов,типо Я СНЭМАЮ НА..хотя конечно,там есть и с творческой тусовкой темы,но они обычно дублеры вимео ссылок,для захвата большего кол-ва зрителей.
    Что же до фликера,мне добавить нечего.

  9. yur4enko avatar
    yur4enko28 мая 2013
    0

    тоже рад интеграции яху и вимео. надеюсь на тесную работу с яху и может от гугл поиска можно будет отказаться. еще форсквеар выкупить бы эпплу для улучшения карт и все будет замечательно )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь