Портативные консоли вновь сдают позиции

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Портативные консоли вновь сдают позиции

Влияние смартфонов и планшетов на рынок видеоигр невозможно отрицать, когда портативные консоли Sony и Nintendo демонстрируют разочаровывающие продажи уже второй год. Дошло до того, что разработчики игрушек для мобильных получают больший доход, чем разработчики консольных игр. Правда, речь идет о срезе абсолютно всей индустрии.

Согласно данным от IDC и App Annie, прибыль с игр для iOS в первом квартале 2013 года значительно выросла, а с игр для портативных консолей, наоборот, уменьшилась, составив лишь треть от объединённых доходов крупнейших магазинов приложений для смартфонов и планшетов. App Store ожидаемо лидирует над Google Play в этом аспекте, но во второй половине года разрыв может быть не таким серьёзным из-за стремительного роста популярности Android. Игры составили 40% от всех загрузок в магазинах и принесли 70% общего дохода с приложений на iOS и 80% дохода в Google Play.

Результаты выглядят логично: пользовательская база мобильных консолей равна примерно 200 миллионам — не так уж и много, когда только в нынешнем году на рынок будет поставлено больше 2 миллиардов смартфонов и планшетов. При сохранении этого тренда, однажды и Nintendo, и Sony придется поддержать индустрию мобильных игрушек. А там и до действительно качественных проектов будет недалеко. [coa]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Влияние смартфонов и планшетов на рынок видеоигр невозможно отрицать, когда портативные консоли Sony и Nintendo демонстрируют разочаровывающие продажи уже второй год. Дошло до того, что разработчики игрушек для мобильных получают больший доход, чем разработчики консольных игр. Правда, речь идет о срезе абсолютно всей индустрии. Согласно данным от IDC и App Annie, прибыль с игр для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. DendyBoy avatar
    DendyBoy19 мая 2013
    0

    Что правда, то правда… Купил недавно сгоряча PS VITA. Но поймал себя на мысли, что в дороге достаю iPhone и играю на нем.

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR19 мая 2013
    0

    @DendyBoy, купил vita в феврале прошого года. За это время вышло очень мало игр. В итоге лежит на столе, думаю надо продавать. Думаю что одна из причин малой популярности это цена на игры.

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin19 мая 2013
    0

    @MrPnDDekSteR, +1 Вообще PS Vita великолепное устройство! Я влюбился когда купил, в итоге прошел 4 игры, а больше ничего интересного не нашел. Пол года валялась, в итоге поменял на PS3 и сижу кайфую перед теликом! Всем того же советую :)

  2. Bekarasha avatar
    Bekarasha19 мая 2013
    0

    Вот бы еще всем этим “убийцам” батарейку хорошую, а то 15 мин игоы и прослушка музыки одновременно и батареи на телефоне нет :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь