iPhone Cobra. Усилитель звука из музыкального инструмента

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iPhone Cobra. Усилитель звука из музыкального инструмента

Винни Вин (Vinnie Veen) является специалистом по ремонту музыкальных инструментов, а в свободное от работы время он экспериментирует с накопившимся в мастерской хламом. Иногда это увлечение приводит к весьма необычным результатам. Знаете, что получится, если объединить iPhone и такой музыкальный инструмент как труба?

Мастера тоже заинтересовал этот вопрос, в результате чего появился аксессуар Cobra. Это пассивный усилитель звука, но любые аналоги, вроде Lil Kikr или Volta Sound Block он просто рвет на лоскуты по громкости. Чтобы понимать, о чем идет речь, предлагаю взглянуть на видео ниже:

Вот так все просто: подставка для iPhone (подходит для iPhone 4/4S и для iPhone 5), небольшая трубка, труба и увесистое основание. Все это аккуратно собрано в единую конструкцию. Продукт не коммерческий, но, по данным источника, мастер может такой сделать на заказ. [CheezBurger]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Винни Вин (Vinnie Veen) является специалистом по ремонту музыкальных инструментов, а в свободное от работы время он экспериментирует с накопившимся в мастерской хламом. Иногда это увлечение приводит к весьма необычным результатам. Знаете, что получится, если объединить iPhone и такой музыкальный инструмент как труба? Мастера тоже заинтересовал этот вопрос, в результате чего появился аксессуар Cobra. Это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. ky4k0b avatar
    ky4k0b6 мая 2013
    0

    таки лол

  2. Londi avatar
    Londi6 мая 2013
    0

    очень жаль что не комерческий.давно пора сделать усилитель звука не от источника питания,тем более что технологии уже на уровне космических.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor6 мая 2013
    0

    @Londi, ну так уже давно продаются чисто акустические усилители, и во множестве разновидностей.

    Роман Юрьев avatar
    0

    @k214-raZor, такого монстрячего в продаже не видел. Те что есть, усиливают слабовато как-то.

    folio avatar
    folio6 мая 2013
    0

    @Роман Юрьев,
    И скорее всего – не увидите .. можете цены посмотреть на медные духовые инструменты , кто в теме – знает .. а так называемый “хлам” – не так часто встречается для даже мелкосерийного производства )) ..

    Роман Юрьев avatar
    0

    @folio, это понятно, что если брать за основу старые музыкальные инструменты, то не будет количества, а новые дадут космическую цену. Но, предполагаю, что можно найти альтернативу и для крупносерийного производства. Использовать другой металл, например и т. п. Ждем ответа китайцев :)

    folio avatar
    folio6 мая 2013
    0

    @Роман Юрьев,
    Хмм.., оно конечно у братьев-китайцев – всё возможно )) ..
    Но такая акустика создавалась веками – как формы, так и материал – не всё так просто, банально спецсплав будет давать конский ценник .. а , к примеру банальный “люминий” – не ту громкость и т.д. ..
    Да и вообще – громоздкая конструкция, как ни крути .. чисто для узкого круга эстетов и любителей эксклюзива ..

    Роман Юрьев avatar
    0

    @folio, не могу не согласиться. В любом случае, идея шикарная!

  3. direless avatar
    direless6 мая 2013
    0

    А ловко он. Раструб находится вдвое (если не втрое) ближе к микрофону. Надо было айфон поднести к этой-же точке, как минимум. Разница была-бы уже не такой заметной.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь