iPad снова возглавил рейтинг планшетов по версии J.D. Power

Андрей Сундуков avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
iPad снова возглавил рейтинг планшетов по версии J.D. Power

iPad снова занял первую позицию в рейтинге самых успешных планшетов. Такие данные были выявлены в ходе ежегодного исследования J.D. Power, направленного на определение уровня удовлетворенности клиентов.

Исследование опиралось на мнение 1 857 пользователей планшетов, которые приобрели свои устройства менее года назад. iPad оказался лучшим второй раз подряд, получив 836 пунктов из тысячи возможных. На втором месте находятся Kindle Fire. Устройства от Amazon почти поравнялись с яблочными и набрали 829 очков. За ними последовали Samsung (822 очка) и Asus (818 очков). Замыкают пятерку планшеты от Acer, получившие 784 пункта.

Исследование J.D. Power выявило пять индикаторов удовлетворенности. Производительность являлась основной характеристикой, за ней последовали простота выполнения операций, дизайн, особенности устройства и цена.

Также было выявлено, что пользователи планшетов гораздо чаще используют их для выхода в интернет, нежели смартфоны. 27% изъявили желание обновить устройство в течение следующих 12 месяцев. Для сравнения, в 2012 году аналогичная цифра составляла 37%. Кроме того, 94% удовлетворенных пользователей хотели бы прикупить другие гаджеты от того же производителя.

[9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPad снова занял первую позицию в рейтинге самых успешных планшетов. Такие данные были выявлены в ходе ежегодного исследования J.D. Power, направленного на определение уровня удовлетворенности клиентов. Исследование опиралось на мнение 1 857 пользователей планшетов, которые приобрели свои устройства менее года назад. iPad оказался лучшим второй раз подряд, получив 836 пунктов из тысячи возможных. На втором...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. PESTario avatar
    PESTario29 апреля 2013
    0

    да по 2 тысячам человек, это исследования а полная хрень! Ipad “делает” все планшеты вместе взятые от всех производителей!

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla29 апреля 2013
    0

    Сколько всего раз данный рейтинг составлялся?
    Удивлюсь, если три года назад не iPad занял первое место :)

  3. Андрей avatar
    Андрей29 апреля 2013
    0

    Оффтоп. В Субботу ходил в фирменный салон Самсунг пощупать СГС4 для общего развития. Коротко: интерфейс также подлагивает, как и на СГС3, корпус такой же противно пластмассовый, экран вместо белого показывает серый (особенно заметно, если рядом положить айфончег). Консультант сначала начал вешать лапшу про уровень яркости и настройки, но после пары минут ковыряния в опциях, согласился. Но финальным аккордом стало появление пятидесятилетнего дядьки, который видя у меня в руках четвертую галактику, подошел и сказал (дословно), чтобы я не брал это говно. При этом достал из кармана СГС3, хромированная рамка у которого облезла до пластика (оказывается, в корейских смартфонах даже рамка вокруг экрана сделана из говна) и затерлась задняя крышка. И это смартфон за 29 990 рублей.

    Алексей avatar
    Алексей29 апреля 2013
    0

    @Андрей, Хороший мини обзорчик), а цену действительно загнули учитывая что их фишки давно не инновация и давно устарели)))

    Innerspace avatar
    Innerspace29 апреля 2013
    0

    @Алексей, напомни, в какой версии айфона был двойной процессор?

    Алексей avatar
    Алексей29 апреля 2013
    0

    @Innerspace, не существует смартфонов с двойным процом, есть 1 (двух,четырёх,теперь восьмиядерные), к тому же заявленные 8 ядер работать не будут)), так что тут чисто наворот для народа который не разбирается в этом)

    Innerspace avatar
    Innerspace29 апреля 2013
    0

    @Алексей, бегом учить матчасть. Окта – это два процессора в одном.

    Innerspace avatar
    Innerspace29 апреля 2013
    0

    @Алексей, два четырехъядерных процессора. Восьмиядерный – это твои фантазии.

    Алексей avatar
    Алексей29 апреля 2013
    0

    @Innerspace, учить мат часть? сомневаюсь, и давай ка не разводить срач. Да и ещё пруф ссылочку пожалуйста, а то не могу нагуглить ваш “Окта”

    PESTario avatar
    PESTario29 апреля 2013
    0

    @Алексей, Ты наглядно можешь посмотреть вдействии на человека, (Innerspace) который ведется на циферки на бумажки!)))
    Кстати, спасибо за обзор выше!

    tamtam avatar
    tamtam30 апреля 2013
    0

    @Андрей, к сожалению, хочется добавить, что потом зашел модный парень с пятым iphone показал грани и сказал примерно тоже самое.

    Андрей avatar
    Андрей30 апреля 2013
    0

    @tamtam, Если ты живешь в СПБ, могу сказать, в каком салоне я был. Сходи туда и проверь мои слова. И да, пятый айфон ТАК не обтирается.

    tamtam avatar
    tamtam30 апреля 2013
    0

    @Андрей, у меня у самого пятый и надеюсь, что так оно и останется в плане отсутствия царапин, но все равно чувство, что дистанция между осями уменьшается только увеличивается.
    PS Android у меня тоже был.

  4. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx30 апреля 2013
    0

    Я тоже прикоснулся недавно к этому восьмиядерному чуду. Экран лучший из всех, которые я видел. Вообще сейчас глупо хвалиться ретиной, так как Full HD дисплеи на голову чётче (если присмотреться) и ярче. Камерой я тоже был восхищён, хотя на Sony Xperia Z мне больше понравилось. После такого айфон просто гадкий утёнок в плане экрана и железа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь