App Store Placer. «Запоминалка» мест

Никита Горяинов avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Фотография
Разработчик/Издатель: 33 Bits
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Хорошая камера в iPhone побуждает делать много фотографий на мобильнике. У каждой из них есть своя история — и своё место, которое далеко не всегда можно определить по ландшафту или домам. Найти, где была сделана фотка, помогут два способа — встроенная Карта в iOS и приложение Placer, которое заранее заботится о сохранении локации для каждой фотографии.

Предположим, стоите вы в невероятной красоты месте и собираетесь сделать фотографию для своих читателей в Instagram, Twitter, Facebook или, на худой конец, Вконтакте. Вместо Камеры запустим Placer. Один тап — и мы подбираем ракурс через видоизмененный интерфейс «фотоаппарата». Сервис уже на этом этапе начинает беспокоиться о сохранности точных данных местоположения: в верхней части интерфейса красуется датчик мощности приёма сигнала GPS.

Фотография отправляется в локальную базу, где на неё можно нацепить один из нескольких фильтров разной степени «ванильности». Сделано для ленивых: варианты целиком автоматические, зачастую со случайным результатом. Как только вы устанете портить хорошую картинку, её местоположение можно скинуть кому-нибудь по SMS-ке или разместить вместе с самим изображением в социалках. Тут полезно не гнушаться подписывать фотографию: Нотр-Дам может все и узнают, а какую-нибудь милую душе поляну в Захолустьеве — нет.

Зачем всё это нужно? Разработчики Placer говорят, что идея сервиса родилась в умах event-менеджеров. Если вы когда-нибудь играли в «Дозор», то знаете, как тяжело бывает найти очередную «подсказку» или клад. Фотография с координатами решает этот вопрос. И не только: например, рассказ о поездке в тот же Париж будет гораздо интереснее, если фотографии будут сопровождаться местоположением на карте. К тому же ваши друзья, заражённые рассказом, смогут быстро найти те же самые места в городе. Проблемы топографического характера решаются с помощью встроенного компаса, показывающего расстояние и направление до местоположения из той или иной фотографии.

Я честно ожидал каких-нибудь «люкс»-фотофильтров за пару баксов, но Placer оказался полностью бесплатным. По крайней мере, на данный момент. Остаётся только найти ему применение. К лету многие из нас переместятся поближе к воде. Сообщить друзьям о немноголюдном пляже где-нибудь в глубинке — хороший пример использования сервиса. Может, у вас найдутся другие. Сюда очень не хватает какой-нибудь собственной «социальной» фишки — например, ленты фотографий друзей с координатами (и самой системы «друзей»). Команда 33 Bits уверяет, что всё это будет реализовано в ближайшее время. Посмотрим.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для фотографов, путешественников и «дозорных»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. iPasserby avatar
    iPasserby21 февраля 2013
    0

    Совсем не понял для чего нужно приложение. В Instagram, Twitter, Facebook и даже Вконтакте к фото можно прикреплять геотеги. Программка Localscope офигенно красиво найдет любые сообщения из пары десятков соцсетей именно по местоположению. В стандартных фото геотеги сохраняются по умолчанию и можно увидеть все фото на карте мира.
    Короче, правда не понял, зачем.

    sergey_alt avatar
    sergey_alt21 февраля 2013
    0

    @iPasserby, Localscope же не позволяет сохранять места, разве нет??Как-то странно пользоваться для сохранения мест инстаграмом (который их еще и шарит), а потмо смотреть через Localscope.
    Приложуха юзабельна именно для сохранения мест и возвращения к ним я так понял…..

    S@ndel avatar
    S@ndel21 февраля 2013
    0

    хммм, для сохранения мест существует стандартное приложение “Камера”, которое в теги фотографии вставляет координаты съемки. Действительно не совсем понятно зачем приложение это нужно.

    sergey_alt avatar
    sergey_alt21 февраля 2013
    0

    @S@ndel, я так же подумал но камера не даст мне прислать их друзьям, а еще не показывает как вернуться…… Точка на карте и все!!! Ни расстояния, ни направления…..

    iPasserby avatar
    iPasserby22 февраля 2013
    0

    @sergey_alt, так вот я и объясняю – если себе – то используй стандартное фото или яндекс навигатор, а если поделиться – то используй кучу соцсетей.

  2. Мой повелитель avatar
    Мой повелитель21 февраля 2013
    0

    у фотографов может оказаться в спросе! поиск новой интересной окации их всегда заботит

  3. k.manafov avatar
    k.manafov21 февраля 2013
    0

    что происходит с гребанным эпп стором? вкладка обновления не грузится вообще. Жеванный крот!

    Xronos avatar
    Xronos21 февраля 2013
    0

    @k.manafov,
    Да , есть такое дело .. Пару раз пробовал – ну очень долго искал обновления ..

    nails09 avatar
    nails0921 февраля 2013
    0

    @k.manafov, Такая же шляпа(

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy21 февраля 2013
    0

    @nails09, и у вас,сударь,жеванный крот?:(

    nails09 avatar
    nails0921 февраля 2013
    0

    @Mr_Jy, и он тоже:(

  4. teanor avatar
    teanor21 февраля 2013
    0

    CoPilot давным давно обладает функцией фотонавигации. Вместо адреса указываешь ему фотку из Фотопленки, он смотрит ее геотеги и ведет к этому месту.

    Stoneage avatar
    Stoneage21 февраля 2013
    0

    @teanor, Я давно в поисках программы которая умеет к месту тебя возвращать. Поставил по ВАшему совету и он меня попросил регистрации, потом карты какие то закачать себе в айфон… Россия занимает 150 метровв!!!! А мне всего и нужно – сохранять места и что бы мне сказали как туда вернуться и расстояние до точки….

    teanor avatar
    teanor21 февраля 2013
    0

    @Stoneage, CoPilot – программа навигации. Конечно, у нее большие карты. Свои, автономные. Ставишь какие надо, удаляешь ставшие ненужными.

  5. Nanopod avatar
    Nanopod21 февраля 2013
    0

    Инстаграмм вроде бы геотеги тоже привязывает к карте

    Stoneage avatar
    Stoneage21 февраля 2013
    0

    @Nanopod, он же фотки в паблик шарит и вообще не для этого. А может я просто не понял инстаграмм

    Nanopod avatar
    Nanopod21 февраля 2013
    0

    @Stoneage, там не обязательно фотки шарить – можно сделать приват акк и всё

    хотя если надо нормальные фотки – то да – инстаграмм не подходит

    но – геоданные вроде айфон сам сохраняет – и в iphoto их прикрастно видно

    Stoneage avatar
    Stoneage21 февраля 2013
    0

    @Nanopod, Их и в самом айфоне прекрасно видно на карте и я таким способом долго пользовался…. Но в фототеке у меня миллион разных фоток а на карте не показано мое положение, сколько метров или мииль до этого места… Просто точка и все! А как туда идти если я местности не знаю??? А как другу объямнить как добраться? Я поставил эту прогу потому что она это все позволяет, аналогичной пока не нашел в сторе

  6. Stoneage avatar
    Stoneage21 февраля 2013
    0

    А я вот такую как раз и искал давно, сохранять фотки в Instagram не вариант и они там всем сразу видны…. Тут как прога для заметок но только с местами которые хочешь сохранить себе на будущее….
    Мне такое часто надо, всегда сохранял в альбом, но если местность не знашь то и вернуться туда нельзя! Поставил програмку и понял что как раз это удобная сохранялка мест без лишних приблуд всяких

  7. yablokoff avatar
    yablokoff21 февраля 2013
    0

    Placer – это как Instagram, навигаторы, стандартных геотеги на фотографиях и много что еще, только удобно и красиво.
    Сделать фотографию с фильтром, добавить описание, отправить друзьям (видимо можно и без айфона точки смотреть), вернуться у месту по компасу или навигатору – и сделать все это в ОДНОМ приложении за несколько секунд.
    Точно буду использовать это в городе.

  8. iHead avatar
    iHead21 февраля 2013
    0

    Ну с этой штукой я точно соберу коллекцию лучших шаурмячных и пивных

  9. Frez avatar
    Frez21 февраля 2013
    0

    А версии для iPad то нету(

  10. @arinaluxuryvipclab avatar
    @arinaluxuryvipclab21 февраля 2013
    0

    Приложение очень простое и как я думаю его достоинство – переход на навигацию и вкрученный компас. Если мне понадобится дойти до места по сделанному фото, это будет легко. Приложение больше для путешествий я думаю

  11. Van avatar
    Van16 октябрь 2018
    0

    А хорошая была программа.
    Никто аналогов не знает?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь