Amazon обошла Apple и Google по уровню доверия

Андрей Сундуков avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Amazon обошла Apple и Google по уровню доверия

Агентство Harris Interactive провело исследование, которое затронуло 14 тысяч граждан США и было направлено на выявление компании с самой лучшей репутацией. Респондентов спросили какой организации они больше всего доверяют. Результаты получились не совсем предсказуемыми: сложно было предположить, что Amazon окажется на первом месте.

Исследование затронуло 60 лучших американских компаний и включило в себя предпочтения по 20 различным критериям, сгруппированным в шесть категорий. Ребята из Купертино оказались на второй позиции, уступив крупнейшему онлайн-продавцу в рейтинге.

Подобный анализ компаний проводится уже не первый год. Так в 2012-м купертиновцы оказались первыми в списке. Сейчас ситуация немного изменилась. На третьем месте очутилась The Walt Disney Company (82.12 балла), а на четвертом расположился Google (81.32 балла). В первую десятку также вошли Johnson & Johnson (80.95), The Coca-Cola Company (80.39), Whole Foods Market (78.65), Sony (78.29), Procter & Gamble Co. (77.98) и Costco (77.95).

В прошлогоднем исследовании Apple и Google занимали первое и второе места соответственно, в то время как Amazon вообще находилась на 4 позиции. В разговоре с Yahoo Finance вице-президент Harris Interactive Роберт Фронк заявил, что репутация яблочной компании была слегка подпорчена из-за падения цен на акции. Он считает, что инвесторы скептически относятся к последующим вложениям.

Десятилетиями репутация Apple складывалась из инноваций, производимых ими продуктов и сервисов, которые опережали свое время, стимулируя рынок. Теперь же она держится только на финансовых показателях, которые всегда могут выйти из под контроля.

[ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Агентство Harris Interactive провело исследование, которое затронуло 14 тысяч граждан США и было направлено на выявление компании с самой лучшей репутацией. Респондентов спросили какой организации они больше всего доверяют. Результаты получились не совсем предсказуемыми: сложно было предположить, что Amazon окажется на первом месте. Исследование затронуло 60 лучших американских компаний и включило в себя предпочтения по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iDoctor avatar
    iDoctor14 февраля 2013
    0

    Как им можно доверять?! Им всем нужны только наши деньги, они нас не любят :’-(

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite14 февраля 2013
    0

    @iDoctor, у амазона хорошая служба поддержки и сервис

    skornilin avatar
    skornilin15 февраля 2013
    0

    @iDoctor, У Apple последнее время косяки в прошивках, а так в принципе, все ок…Хотя мой imac 2011 до сих пор не научился без проблем раздавать wifi)))

  2. Afx40 avatar
    Afx4015 февраля 2013
    0

    Интересное исследование, однако. Кому американцы доверябт больше – воробьям, августу или виолончели?

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil15 февраля 2013
    0

    @Afx40, думаю будет виолончель. У воробья фиг знает что на уме, в августе тоже погода непостоянная…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь