App Store + HD Cordy 2. Возвращение робота

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Cordy 2. Возвращение робота
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: SilverTree Media
Версия: 1.0.7559
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Продолжение отличной, на мой взгляд, аркады Cordy пришлось ждать довольно долго. Нужно сказать, что разработчики не оплошали. Cordy 2 по всем статьям превосходит оригинал. В том числе и в цене.

Прежде чем перейти к основной части обзора, считаю необходимым предупредить о неприятном сюрпризе, поджидающем потенциальных игроков. На первый взгляд Cordy 2 бесплатна. Но это не совсем так. После установки игры для прохождения доступны 4 уровня и один бонусный. Весь остальной набор обойдется в 169 рублей. Однако уже по началу игры можно принять решение, стоит ли отдавать деньги за новую игру.

Итак, Cordy 2 – классический пример платформера с видом сбоку. При этом все окружение и сами персонажи трехмерные. Играть предстоит за робота Cordy, у которого вместо головы довольно несовременный телевизор. Традиционно для подобных игр нужно будет спасти весь игровой мир, победив злого босса.

Как вы уже знаете, прохождение поделено на уровни. Каждый пройденный уровень оценивается от одной до трех звезд в зависимости от выполнения целей. Их три: самая очевидная – добраться до конца уровня, уложиться в отведенное время и собрать все разбросанные по уровню ZAP’ы. ZAP – это своего рода источник энергии. Продвигаться дальше можно просто проходя уровень. Выполнение двух других целей влияет только на итоговый рейтинг.

В процессе игры телевизороголовый главный герой постепенно будет осваивать новые умения и приемы. В некоторых моментах ему на помощь будут приходить другие роботы, добавляя разнообразия в игровой процесс. В Cordy 2 есть и противники. Каждый раз, когда будет появляться новый вид врага, игра заботливо подскажет, как его уничтожить. Вообще обучение основам игры сделано очень хорошо.

В целом игровой процесс очень похож на большинство современных платформеров, сделанных под классику. Есть здесь и сбор монет-шестеренок, и масса прыжков, и множество врагов. Отлично дополняет игровой процесс графика. Визуально Cordy 2 выглядит очень мощно. Настоящая трехмерная графика и плавная анимация приковывают взгляд к экрану устройства. Звук тоже на достойном уровне.

Подытоживая все написанное выше, отмечу, что Cordy 2 – отличная аркада. От игры будут без ума дети, а взрослые также найдут, чем себя занять в игре. Разработчики однозначно постарались на славу, но вот лекарство от жадности принять бы все же стоило. На это есть две причины. Во-первых, игра якобы бесплатная, что на деле оказывается не так. Во-вторых, 169 рублей и целый набор дополнительной мелочевки за отдельную плату это слишком много за довольно короткую аркаду. Но сама по себе Cordy 2 – очень хорошая и интересная игра.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Отличный платформер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iSega avatar
    iSega10 февраля 2013
    0

    Неплохая аркада. За 1$ стала бы хитом.

  2. kas87 avatar
    kas8710 февраля 2013
    0

    Пока бесплатно, надо взять) Пусть будет))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь