App Store Гуру: советы для iPad

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Гуру: советы для iPad
Жанр: Книги
Разработчик/Издатель: iHoops
Версия: 1.0
iPad: 66 руб. [iTunes link]

За пять лет использования техники Apple моя голова превратилась в настоящую копилку знаний. Мануал по созданию аккаунта в iTunes Store я смогу рассказать даже, если меня разбудить ночью, в подробностях смогу описать абсолютно все системные приложения, познакомлю с очаровательной иностранкой Siri, а также с легкостью обучу азам ориентирования на местности с помощью iOS-гаджетов. Весь этот опыт я получил еще в те времена, когда не было специализированной литературы, а всю информацию приходилось черпать с нашего форума. Сейчас стать гуру по iPad и iPhone намного проще, это можно сделать буквально на ходу. Например, с помощью iOS-книги «Гуру: советы для iPad» от компании iHoops («Говорящие часы», «Рингтоны для Айфона», Instasave).

Данная книга — настоящий помощник на целых 234 страницы для тех, кто только недавно обзавелся планшетником компании Applе. Не переживайте, читать тут много не придется. Это смесь качественных картинок и коротких предложений с пояснениями к ним. На некоторых страничках, когда текста и скриншотов будет мало, вы сможете просматривать встроенные видеоролики.

Функционально приложение сделано качественно, претензий тут нет. Странички листаются также плавно, как в iBooks. В общее меню с перечнем тем можно попасть, тапнув на специальную пиктограмму бирюзового цвета в левом верхнем углу экрана. Тут же есть специальный раздел «Избранное», куда можно добавлять статьи, которые можно будет перечитать позже. Если тапнуть по страничке с информацией, можно расшарить скриншот с полезной информацией (и, конечно, ссылкой на приложение) в социальные сети или через почту.

Из других особенностей программы не могу не вспомнить «Добавить функцию», куда можно поместить какую-либо информацию со скриншотом, о которой могли забывать авторы книги. Также понравился встроенный мануал по пользованию приложением — наглядный и понятный.

«Гуру: советы для iPad» — единственная в App Store книга на русском языке для тех, кто недавно обзавелся планшетником Apple. Естественно, у таких пользователей нет аккаунта в iTunes Store, потому и книгу эту они купить не смогут. Поэтому о них придется позаботиться вам, дорогие читатели и продвинутые iPad-юзеры, и подарить им это приложение, предварительно создав им Apple ID. И себе время сэкономите, и новичков порадуете.

iPad: 66 руб. [iTunes link]
Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пособие для начинающих пользователей iPad
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. MrStep avatar
    MrStep6 февраля 2013
    0

    http://manuals.info.apple.com/ru_RU/ipad_2_user_guide_rs.pdf

    Так, только в России зарабатывают ))

    Yarigo avatar
    Yarigo6 февраля 2013
    0

    @MrStep, тоже хотел на сайт эпл заглянуть, так и знал что русские мастера копи-паста))

    Николай Романов avatar
    Николай Романов6 февраля 2013
    0

    @Yarigo, причем ссылки на инструкции на сайте есть в сафари с момента покупки.

  2. Oleg avatar
    Oleg6 февраля 2013
    0

    Как по мне, бессмысленное приложение и трата денег (не больших, но все же).
    Настройка часов и будильник, да, это очень сложно.
    Всю информацию можно очень легко найти в гугле, или на ютубе. Темболее просматривать инструкцию на ПК и в это время повторять все то же на айпаде намного удобнее чем читать это все в приложении, сворачивать его, делать один какой то пункт и снова открывать приложение что бы узнать что же делать дальше.

  3. NickII avatar
    NickII6 февраля 2013
    0

    Одним словом Ниочём. Если у пользователей нет аккаунта в iTunes Store, то им соответственно ничего не отправишь, а они ничего не получат ;)

  4. Rus2k avatar
    Rus2k6 февраля 2013
    0

    Всегда найдутся идиоты которые это купят, интересно кто рейтинг составлял?

  5. Oleg avatar
    Oleg6 февраля 2013
    0

    Кстати, а почему в описании приложения на айтюнсе язык указан Английский когда это ” ВПЕРВЫЕ СОВЕТЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!”, и почему вместо скриншотов программы я вижу рекламные картинки? я думал что разработчики всегда указываю именно скриншоты приложения а не картинки с надписями “ПОддержка все айпад”, “Советы от А до Я”

    Sima4 avatar
    Sima46 февраля 2013
    0

    @Oleg, кто-то когда-то сказал, что такие картинки повышают продажи/скачивания

  6. Sima4 avatar
    Sima46 февраля 2013
    0

    кажется какого-то тега не хватает

  7. collder avatar
    collder6 февраля 2013
    0

    вспоминается отрывок из биографии Джобса. Дали какому то ребенку (еще на тот момент)первый айпад, и он интуитивно разобрался что там и где…
    по сути, ведь инструкция и не нужна

  8. wd avatar
    wd7 февраля 2013
    0

    Даешь больше проплаченных статьей на iphones.ru !

  9. tolyan-neru avatar
    tolyan-neru7 февраля 2013
    0

    Вроде тут нет лохов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь