Откуда берётся американский iMac

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Откуда берётся американский iMac

Тим Кук обещает частично перенести производство компьютеров Mac в США уже к концу этого года. Такая задача не решается в одночасье — однако первые iMac, собранные в Америке, появились в магазинах ещё в конце прошлого года. Тайна места «рождения» этих устройств наконец-то была раскрыта, и помог в этом не кто иной, как сама Apple.

Внимание общественности к результатам аудита поставщиков Apple было зафиксировано на разрыве контракта с китайским поставщиком. Из-за этого практически никто не заметил любопытную деталь: компания впервые раскрыла место производства Mac в США — и назвала партнёра, который этим занимается. Quanta Computer USA является финальной инстанцией в процессе изготовления компьютеров Mac: на его плечах лежит сборка и упаковка устройств для реализации в магазинах страны.

В декабре прошлого года редакция портала 9to5Mac проследила, откуда поставляются американские iMac и пришла к выводу, что их производят где-то в Фримонте, штат Калифорния. Так и вышло. На фото к статье изображен один из заводов компании Quanta Computer, как раз находящийся в Фримонте, а также в штате Теннесси. С вероятностью в 99% сегодня там производятся небольшие партии iMac. Учитывая, что процесс переноса линий только начался, к концу года таких мест в Америке станет гораздо больше. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тим Кук обещает частично перенести производство компьютеров Mac в США уже к концу этого года. Такая задача не решается в одночасье — однако первые iMac, собранные в Америке, появились в магазинах ещё в конце прошлого года. Тайна места «рождения» этих устройств наконец-то была раскрыта, и помог в этом не кто иной, как сама Apple. Внимание...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. overfuzz avatar
    overfuzz27 января 2013
    0

    Такие аймаки были в США еще в 2010 году и мой экземппляр тому подтверждение.

  2. AlexFox avatar
    AlexFox27 января 2013
    0

    Правильное решение перенести в свой лагерь производство. Чтобы азиаты больше не воровали идеи и технологии. А то повадились доказывать, что сами айфон придумали.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь