App Store HD HappyKids. Детская мобильная библиотека

Роман Юрьев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
HappyKids. Детская мобильная библиотека
Вид ПО: Агрегатор детского контента
Разработчик/Издатель: Yabra
Версия: 1.04
Цена: Free [iTunes link]

В App Store много детских игр, энциклопедий, интерактивных сказок… очень, очень много такого рода контента. Но даже в подобном изобилии ориентироваться бывает нелегко, особенно если речь идет об уставшей мамочке, которой в конце дня хочется лишь занять малыша интересной книжкой и игрушкой и совершенно нет желания рыться в дебрях магазина приложений. Кроме того, в большинстве случаев детские приложения платные, но по скриншотам и описаниям далеко не всегда можно понять, а подойдет ли это для моего годовалого или 2-летнего малыша. О собственном возрастном рейтинге в App Store я скромно умолчу. Когда речь касается детских приложений, от него пользы мало, говорю по личному опыту. Казалось бы, в определенных случаях не очень удобная ситуация, но недавно появилось весьма изящное решение проблемы. Называется оно HappyKids и, по сути, является своего рода магазином в магазине. Вот только в отличие от решения Apple, данная разработка ориентирована именно на детей, весь контент тщательно отобран, рассортирован, точно определен по разным возрастным категориям, плюс присутствует масса бесплатных предложений.

Интерфейс HappyKids напоминает смесь старого App Store из iOS 5.x и нового — в iOS 6.x. От первого взята основная библиотека, от второго — всплывающие окна с описанием выбранного контента.

Разобраться в нем не составит труда любому человеку, будь то бабушка, имеющая хоть какой-то опыт работы с iPad, или же родители чада. Да и малыши без проблем себе найдут интересную развлекаловку. Но самое главное, что искать в принципе ничего не придется. Уже с первой страницы легко выбрать игру, интерактивную книжку, энциклопедию или музыку. Да-да, присутствует даже аудиоконтент в виде колыбельных, сказок и своего рода аудиоэнциклопедий и обучающих курсов для малышей.

При желании родитель может зарегистрироваться на сайте HappyKids, что делается прямо из приложения. Это не обязательный, но весьма полезный шаг. Разработчик предлагает зарегистрированным пользователям разные подарки из детской библиотеки, а также заблаговременно сообщает об акциях и конкурсах.


Кликабельно

Прежде чем перейдем собственно к ассортименту библиотеки и испытаем несколько занятных вещей, еще пара слов об интерфейсе HappyKids. Одна из очень полезных и понравившихся мне опций — это встроенные фильтры по типу контента и по возрасту, причем их можно комбинировать. Например, на скриншоте ниже отображен мой выбор возраста ребенка от двух лет и бесплатного контента:

Важен тот факт, что сортировка контента по возрасту довольно точная, явно чувствуется, что поработали специалисты и психологи, подбирая продукты для годовалых малышей или детей постарше. В целом же предложения в HappyKids ориентированы на детей от шести месяцев (колыбельные, например) и старше.

Фильтр по типу контента включает опции выбора аудиокниг (причем это отдельный раздел с собственным фильтром), бесплатных продуктов, игр, сказок, книг и обучалок. Используя два этих инструмента, можно что-то подобрать малышу в течение пары минут.

Что ж, давайте подберем несколько интересных приложений для ребенка. Я ориентировался на младшего сына, которому уже исполнилось 2 года и девять месяцев. Клик по иконке откроет детальное описание продукта, либо можно нажимать на кнопку загрузки или приобретения прямо из основного меню:

Все приобретенные и загруженные игры, книжки и другие полезные штуки попадают в личную полку, откуда и происходит запуск. Дети любят играть, так что испытание начал с «Мимикробов». Это оказалась простенькая, но яркая и красочная аркада, в которой необходимо давить пальцем забавных микробов, издающих прикольные звуки — у каждого свой. Желательно попадать пальцем именно в существ, причем в одинаковых, чтобы не выскакивали новые микробы. Мелкого игрушка увлекла. Кстати, их много всяких «Мимикробов» в HappyKids — есть новогодние, хэллоуинские, обычные.

Но минут через десять малому надоело давить пальцем виртуальных микробов, и он потребовал «продолжения банкета». Думаю, что родители, у кого есть дети в возрасте от года, легко назовут любимые мультфильмы своих малышей. Ну, конечно же, «Лунтик», «Смешарики», «Маша и Медведь», «Фиксики». Доступ к ним есть внутри HappyKids, не ко всем сериям, но хоть к части, причем бесплатно. Работает все во внутреннем плеере, качество хорошее, малой был доволен:

Вот только забрать у Тимофея (у младшего сына) планшет после запуска «Лунтика», оказалось довольно проблематичным делом. Пришлось мелкого отвлекать и переключать его внимание на что-то другое. Так постепенно наступил вечер, пришло время отходить ко сну, а перед этим традиционная сказка. Вместо бумажной решил испытать электронную, вернее планшетную — из коллекции HappyKids.

Выбрал «Китайские фонарики». Сказка привлекла своим оформлением в виде разукрашенного акварелью карандашного наброска, а потом еще и порадовала классным музыкальным сопровождением. Немного поднадоели стандартно оформленные электронные сказки в стиле тех же «Лунтиков» или «Маш». Попав в меню книги, удивился дополнительному выбору помимо самостоятельного чтения сказки или же когда это делает профессиональный рассказчик (разные книжки озвучены как мужскими, так и женскими голосами, причем классно).

В частности, меня удивил пункт «Играть». То есть, помимо собственно, сказки, малышу досталась еще и парочка игр: пазлы и раскраски.

В целом по встроенным игрушкам все хорошо. Они простые, ребенок разбирается быстро — пазлы складывает только так, да и раскрашивает картинки с удовольствием. Единственный нюанс — не хватает лишь примеров для раскраски.

Клик по радужному уголку сверху справа выводит внутреннее меню, из которого можно вернуться к другим играм, в книжку, на личную полку или в магазин.

Обратите внимание на всякие игрушечные элементы личной полки — они тоже интерактивные. Мелочь, а приятно.

В HappyKids есть и масса других сказок, включая такие, в которых практически каждый элемент на странице анимирован. Например, мне понравилась «Тигра». Правда, частенько эти элементы отвлекают малыша от самого повествования.

Что касается аудиокниг, то они запускаются в собственном, довольно удобном плеере библиотеки:

Всего в библиотеке более 150 развлекательных и обучающих приложений для ребенка, плюс со временем будут появляться новые. Есть много бесплатного контента, стоимость же платного варьируется от $1 до $3. Также отмечу, что все игры, книги и энциклопедии работают внутри библиотеки и выхода на рабочий стол не требуют.

Идея HappyKids мне понравилась. Удобная система фильтров, качественный контент — буквально за пару минут можно малышу что-то подобрать. Вы ведь знаете детей, им все время хочется чего-то новенького. С такой библиотекой не возникнет проблемы найти для мелкого (или мелкой) очередное развлечение или энциклопедию.

Плюсы:

  • удобная система фильтров — что-то подобрать малышу очень легко;
  • качественный и разнообразный контент — книги, сказки, игры, видео, энциклопедии;
  • много бесплатных предложений;
  • простое и функциональное меню;
  • функция родительского контроля (защита от несанкционированных покупок).

Минусы:

  • при скачивании некоторых приложений идет перенаправление в AppStore.

Что бы я добавил:

  • примеры для раскрасок.

Цена: Free [iTunes link]

Юзабилити: 4, Интерфейс: 4+, Оформление: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Агрегатор детского контента Разработчик/Издатель: Yabra Версия: 1.04 Цена: Free [iTunes link] В App Store много детских игр, энциклопедий, интерактивных сказок… очень, очень много такого рода контента. Но даже в подобном изобилии ориентироваться бывает нелегко, особенно если речь идет об уставшей мамочке, которой в конце дня хочется лишь занять малыша интересной книжкой и игрушкой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. termsl avatar
    termsl19 декабря 2012
    0

    Может хватит уже над нашими детьми издеваться?
    Ну и над нами тоже, ссадолбали, ощущение, что в аппсторе кроме раскрасок и розовых соплей больше ничего нет.

  2. AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr19 декабря 2012
    0

    Могу сказать одно: ну наконец то!
    Иногда реально приходится перерыть кучу форумов и сайтов, что бы понять, а стоит ли покупать игрушку своему чаду. Теперь будет всё намного проще.

  3. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA19 декабря 2012
    0

    Не понятно, внутри весь контент их собственный, или они действительно работают как оболочка над AppStore? Пока складывается ощущение, что и оболочка (HappyKids) и весь встроенный контент от одного производителя Yarba.

  4. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 декабря 2012
    0

    2termsl, с чего бы такой негатив? Наоборот, для вас сделали удобную оболочку, чтобы не надо было разрывать чудовищные дебри App Store, в которых очень много совсем уж дикого хлама. Пишу как отец двух детей. Мне идея HappyKids очень понравилась.

  5. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 декабря 2012
    0

    2PelmenefabrikA, там слишком много всего, чтобы это было только от Yarba. Я думаю, что часть своего, часть лицензируют, часть дергается из App Store.

  6. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA19 декабря 2012
    0

    А что стало с комментированием? Почему нельзя отвечать кому-то, а только добавлять новые записи в главную ветку? :(

  7. HappyKids avatar
    HappyKids19 декабря 2012
    0

    @AleksandrChirr
    Спасибо за отзыв!
    Рады слышать, что Вам по душе идея HappyKids сделать универсальную библиотеку. Будем пополнять ее постоянно, присылайте нам Ваши пожелания по ассортименту на [email protected], мы обязательно их учтем!

  8. HappyKids avatar
    HappyKids19 декабря 2012
    0

    @PelmenefabrikA
    Вы верно заметили. В HappyKids включены материалы нашего собственного производства и издательств, с которыми мы сотрудничаем. При этом приложение не является оболочкой под AppStore.
    Сейчас активно работаем на тем, чтобы значительно расширить круг соавторов нашей библиотеки и сделать HappyKids еще более разносторонним по контенту приложением.

  9. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 декабря 2012
    0

    @PelmenefabrikA, временно отключился соответствующий плагин.

  10. Plutooo avatar
    Plutooo19 декабря 2012
    0

    “Агрегатор детского контента”… ёпта, это, бл…, вообще нафиг загнули! Контент, Happy Kids… куда мир, или отдельная страна, катится? Если всё на русском, то и пусть и называют всё на русском, напуркуа на английском?
    Это как в провинции сейчас модно стало строить мини-гостиницы и называть их на английском (Hotel и дальше название). Провинция, но на английском.

    Обзор даже читать нет желания, снова одни хвалебные оды.

  11. Homunculus avatar
    Homunculus19 декабря 2012
    0

    А мне кажется прикольное приложение. Ну пусть что название на англ. Мне графика понравились – такие по-детски смешные и добрые.

    HappyKids avatar
    HappyKids20 декабря 2012
    0

    @Homunculus, спасибо! Мы старались сделать приложение милым и забавным, как наши малыши :)

  12. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA20 декабря 2012
    0

    Вчера поставил на iPad. Ребенка (4 года) заинтересовали анимированные игрушки на полках. Поискали игры для четырех лет, выдало всего штучки четыре. К сожалению, пока откладываем в чулан, потому как пока наполнение слабое. Ждем развития :) и удачи вам.
    P.S. Про название поддерживаю, зря по английски назвали, даешь великий и могучий :)

    HappyKids avatar
    HappyKids20 декабря 2012
    0

    @PelmenefabrikA, мы работаем над расширением выбора игр! Очень активно, вот прямо сейчас, так что не откладывайте нас далеко :)
    Что касается названия, мы всецело за великий могучий и его чистоту! Английское название при этом выбрали не ориентируясь на моду, а на наши глобальные планы: в следующем году приложение HappyKids будет запущено на нескольких иностранных языках. А мультиязычному продукту, как понимаете, требуется интернациональное название, понятное большинству пользователей независимо от их родного языка.

    Stream avatar
    Stream20 декабря 2012
    0

    @HappyKids, исправьте логотип. Сейчас есть стойкое ощущение, что у ребенка вместо глаз еще одни брови :)

    HappyKids avatar
    HappyKids20 декабря 2012
    0

    @Stream, спасибо, учтем :) над логотипом нам еще надо поработать.

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA21 декабря 2012
    0

    @HappyKids, Все понятно! Желаю вам удачи, начинание отличное, ничего подобного пока не видел. Вы молодцы, надеюсь на ваш скорейший рост! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь