Скотт Форсталл получил по заслугам

Никита Горяинов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Скотт Форсталл получил по заслугам

Уход Скотта Форстала из Apple никого не оставил равнодушным. Негативные отзывы о стиле работы Скотта от нынешних сотрудников Apple звучали и продолжают звучать вперемешку с позитивными. Но до сих пор ни один из членов руководства компании, пусть даже из числа бывших, не высказывался по теме так прямо и так однозначно, как сегодня сделал Тони Фаделл — «отец» серии iPod.

В интервью BBC Фаделл, ныне занимающийся продвижением и развитием «умного» термостата Nest, поделился своим мнением о произошедшем:

Скотт получил то, что заслуживал. Я считаю, что то, что произошло пару недель назад, было заслуженно и оправданно. Так и произошло.

Если вы читали прессу, то знаете, что многие люди в Купертино были рады, когда всё это случилось. Я считаю, что Apple находится в отличной форме, имеет отличные продукты, а в самой компании работают отличные люди, которые теперь имеют почву под ногами и возможность продолжить наследие, оставленное Стивом Джобсом.

По слухам, аналогичной точки зрения придерживается Джонатан Айв и Боб Менсфилд, ныне занимающий пост вице-президента по технологиям Apple. Ранее он решил покинуть компанию, и тогда Тиму Куку пришлось пойти на радикальные меры. Вполне вероятно, что одной из причин увольнения Форсталла стали его сложные отношения с коллегами, а последней каплей послужил феерический провал карт Apple в iOS 6. С нетерпением ждём плодов недавних рокировок. По всей видимости, ждать придётся аж до лета. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уход Скотта Форстала из Apple никого не оставил равнодушным. Негативные отзывы о стиле работы Скотта от нынешних сотрудников Apple звучали и продолжают звучать вперемешку с позитивными. Но до сих пор ни один из членов руководства компании, пусть даже из числа бывших, не высказывался по теме так прямо и так однозначно, как сегодня сделал Тони Фаделл...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. molochniy avatar
    molochniy29 ноября 2012
    0

    просто Боб зашел и сказал Тиму: либо я, либо он, кого ты выбираешь??

    sponame avatar
    sponame29 ноября 2012
    0

    @molochniy, просто Боб нашел подход к Куку ;)

    nDrewone avatar
    nDrewone29 ноября 2012
    0

    @sponame, плакал!!!! Простите за офф…

    Gordasha avatar
    Gordasha29 ноября 2012
    0

    @sponame, :))) Чпок! Доообрый вечер!:))

  2. gerush avatar
    gerush29 ноября 2012
    0

    ещё бы уволить тех кто до сих пор не запилил новый дизайн этому http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2012/11/iOS7_pushmessages_concept3.jpg

  3. atoll avatar
    atoll29 ноября 2012
    0

    Поливать грязью после ухода человека из компании – весьма благородно

    FarDek avatar
    FarDek29 ноября 2012
    0

    @atoll, наверное боятся, что он разворошит “осиное гнездо”, вот и стараются опередить, самим его очернить. Ведь лучшая защита – это нападение.
    Интересно, что там в этом “Датском королевстве” не так.

  4. papapnd avatar
    papapnd29 ноября 2012
    0

    А когда Эппл будет тонуть, вернется Скотт и спасет его. Знаем, знаем, мы это уже проходили

  5. iCorso avatar
    iCorso29 ноября 2012
    0

    Нормальные карты, что на них все так взьелись..
    Единственного чего иногда не хватает, – это проложить маршрут на общественном транспорте, после очередной дикой пьянки оказавшись в мало-знакомой квартире. В гугл-картах все было просто, а карты от apple брыкаются и предлагают скачать другое приложение по поиску общественного транспорта.

    Architec avatar
    Architec29 ноября 2012
    0

    @iCorso, ну на самом деле лучше скачать приложение, которое расчитает этот маршрут. Если система транспорта в городе организованна хорошо, должен быть и такой сервис. Живу в Праге, почти не пользуюсь картами. Знаю многие остановки трамваев, поэтому расчитать маршрут – проблема трех секунд:) Без карт и проблем:D

    iCorso avatar
    iCorso29 ноября 2012
    0

    @Architec, ну.. в Москве с этим несколько сложнее. Остановку общественного транспорта найти можно, и на этом жизнь закончиться и появится желтая табличка с кучей номеров. А каким маршрутам эти номера пренадлежат и куда поедет автобус непонятно, например два автобуса могут двигаться в одном направлении, но один внезапно свернет в лес, и изрядно покатавшись по задворкам вернет вас в самое начало пути.. И это в лучшем случае.. А в худшем будет какая-нибудь конечная в заброшенном уголке города, откуда и выхода нет..

  6. EffectMasteR avatar
    EffectMasteR29 ноября 2012
    0

    Очень яркая личность, мне он представляется, как человек занимающийся статистикой =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь