App Store + HD Bridge Constructor. Строим мосты

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Bridge Constructor. Строим мосты
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Head Up Games GmbH
Версия: 1.3
iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: $0.99 [iTunes link]

Небольшое вымышленное островное государство. Землетрясение, уничтожившее связь между островами. Нужно исправлять ситуацию! Именно этим нам предлагают заняться в игре Bridge Constructor. Завязка здесь далеко не главное, но она есть, и на том спасибо. В игре от Head Up Games вам придется напрячь не только свое воображение и логику, но и немного вспомнить законы физики, а все для того, чтобы помочь жителям Каматуги восстановить мосты на своих островах.

Приступим. Перед нами пять островов, которые ждут – не дождутся, когда у них появится сообщение с соседями. Прохождение Bridge Constructor разделено на те же пять глав, соответствующих каждому острову, так что выполнять все придется по порядку. На каждом острове будет набор из нескольких миссий, таким образом, игрок постепенно прокладывает дорогу к новому клочку земли. Первая миссия обучающая, в дальнейшем подсказки будут периодически появляться при необходимости.

Переходим непосредственно к постройке моста. Перед нами два берега, которые необходимо соединить. Вначале из материалов доступно только дерево, что несколько ограничивает полет фантазии, но легче от этого точно не становится. В дальнейшем станут доступны еще три: сталь, кабели и бетонные столбы. Голову поломать придется. Сам процесс строительства разработчики смогли сделать максимально удобным для игроков. Весь экран поделен сеткой, внутри каждого квадрата еще более мелкая сетка. Строим простым движением: от одной точки до другой. Изначально точки не подсвечены, они появляются в процессе, указывая места стыка двух блоков. Длина одного блока, разумеется, ограничена, поэтому не удастся построить мост, просто нарисовав пальцем линию от одного берега до другого.

Строительство моста происходит так

Кроме технических ограничений, есть и финансы, с которыми тоже придется считаться. На каждый мост доступна строго определенная сумма. Не использовать все деньги вы можете, превысить бюджет нет. Построив мост, исходя из ваших соображений, нажимаем на иконку “Play” и сразу же наблюдаем, не развалится ли наше сооружение под собственным весом. Игра обладает отличной физикой, поэтому не удивляйтесь. Если первая проверка проходит успешно, то для выполнения миссии необходимо запустить транспорт через мост. Его два вида: легковые автомобили и грузовики. Для завершения уровня достаточно, чтобы прошли легковые, для получения бонусных очков мост должен выдержать грузовики, а это уже сложнее. Если построенный вами мост прошел проверку транспортом, то после подведения итогов и начисления очков, можно переходить к следующему строительству.

И его первая проверка

Уже не раз были упомянуты очки. Они даются за выполнение миссии с тем или иным успехом. Нужны они только для рейтингов и получения достижений в Game Center. К слову, достижения эти самые разнообразные. Например, если транспорт почти проехал мост, а тот начал разрушаться, но автомобилю все же удалось его преодолеть, то вы получите награду “Бракованный мост”, миссия будет засчитана, но лучше, конечно, ее перепройти. Игра очень затягивает, хотя и кажется весьма незамысловатой на первый взгляд. Успешно завершить некоторые уровни действительно сложно и не раз придется пользоваться клавишей возврата времени назад, для изменения конструкции.

Проверка моста грузовиками…

Про управление уже было сказано выше, можно добавить, что камера свободно приближается и отдаляется, чтобы даже владельцы iPhone могли спокойно строить мосты. Остальной интерфейс также прост и понятен, и лишь способствует прохождению. Точность нажатий определятся без проблем. Графика в Bridge Constructor отличная и, самое главное, прекрасно дополняет игровой процесс, делает его удобнее. О звуке ничего плохого сказать нельзя. Хорошие ненавязчивые мелодии сопровождают процесс строительства и не отвлекают игрока от размышлений.

…не удалась

Долго старался найти хоть какой-то заметный минус у игры, но так и не смог. Увлекательный игровой процесс, удобное управление, отличные графика и звук. Даже есть бесплатная версия с ограниченным числом уровней. Кому игра может не прийтись по душе, так это тем, кто не любит головоломки, все остальные, вероятно, быстро проникнутся этой игрой. В Bridge Constructor есть над чем подумать.

iPhone + iPad: $0.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Спасаем города
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. artifact avatar
    artifact23 ноября 2012
    0

    Прямо таки 10 из 10? Впервые по-моему на айфонс.ру вижу чтоб 5 звезд стояло за все :3

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA23 ноября 2012
    0

    @artifact, А я вообще не припомню оценок ниже тройки. Обычно все на боооольшом позитиве ;)

    Red_Angel avatar
    Red_Angel24 ноября 2012
    0

    @PelmenefabrikA, обзирают не что попало, а “ходовые” игры, которые стали ходовыми как раз по причине их хорошести. Потому не удивляйтесь тому, что редко малозвездные игры проскакиват.

  2. AlienX avatar
    AlienX23 ноября 2012
    0

    оо, играл в такие игры на компе :) прикольные штуки

    AlienX avatar
    AlienX23 ноября 2012
    0

    Вспомнил название на компе – pontifex

    MegaKilla avatar
    MegaKilla23 ноября 2012
    0

    @AlienX, тоже Pontifex вспомнил.

  3. smile70 avatar
    smile7023 ноября 2012
    0

    Скачал. Запустил. Дешевое некачественное гавно. Интересно сколько проплатили за пост об этой дряни? Коммент сразу сотрете?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2012
    0

    @smile70, проплатили за игру, которую можно бесплатно попробовать?

    smile70 avatar
    smile7023 ноября 2012
    0

    @Юрий Милош, ну дважды идиоты тогда ;)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2012
    0

    @smile70, насильно никого покупать и играть не заставляют, выбор делать все равно вам. Я, например, считаю, что игра одна из лучших среди подобных и заслуживает высокой оценки.

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA26 ноября 2012
    0

    @smile70, Скажите, а для Вас кроме HighEnd игр аля RealRecing или InfinityBlade еще что-то существует? У игрушки акцент сделан не на графике, а на физике. Скачайте бесплатную и попробуйте протащить грузовик по седьмому мосту ;))) Тогда поглядим, гумно эта игрушка или нет. На 10 из 10 игра на мой взгляд не тянет, особенно музыкой и чуток графикой. Но во всем остальном, это очень хорошая игруха!

  4. Kermit_the_frog avatar
    Kermit_the_frog23 ноября 2012
    0

    Пару месяцев назад поставил и тут же снёс. Задумка замечательная, но ужасающий дизайн отбивает всякое желание в нее играть

  5. iSidak avatar
    iSidak24 ноября 2012
    0

    Пару месяцев играю, игра прикольная, но дизайн конечно не очень. Некоторые уровни кажется вообще нереально пройти, тем более с грузовиками, но игруха затягивает:)

  6. NoodleAlguz avatar
    NoodleAlguz24 ноября 2012
    0

    Предлагаю автору обзора поиграть в одну из лучших, как мне кажется, игр для iOS и посмотреть, каким должен быть редактор в такой игре.
    https://itunes.apple.com/app/dummy-defense/id460832678?mt=8

  7. Agrant avatar
    Agrant24 ноября 2012
    0

    Вещь.

  8. artml avatar
    artml27 ноября 2012
    0

    Обалденная игра, спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь