App Store + HD Pitfall! Беги, Гарри!

Тимур Каландаров avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Pitfall! Беги, Гарри!
Pitfall!
Жанр: Платформер
Разработчик/Издатель: Activision
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Pitfall! — игра компании Activision, впервые выпущенная в уже далеком 1982 году для игровой приставки Atari 2600 и зародившая жанр игры платформера. По уровню продаж в те годы была на почетном втором месте, уступая лишь всем известной аркаде Pac-Man. С того времени было выпущено огромное количество сиквелов на разных платформах, теперь взгляд разработчиков пал и на iOS.

Pitfall!

Главный герой — Гарри Питфол. Наша задача помочь ему собрать как можно больше сокровищ, но не все так просто. На пути нам будут встречаться и мешать различные препятствия: обрывы, обвалы, деревья, бревна и тоннели. Они преодолеваются прыжками или подкатами. Также, никак не обойдется и без встреч с живыми врагами: скорпионами, змеями, крокодилами. Благо, все они боятся нашего хлыста.

Pitfall!

Управление в игре очень простое: свайпы — это прыжки и повороты, тап — удар хлыстом; наклон устройства вправо и влево — смещение во время бега. Графика в игре на любителя, одним она понравится, другим нет. По-моему, для игры такого плана в самый раз.

Pitfall!

Сокровища — платиновые слитки, не просто число в таблице рекордов, это валюта, за которую приобретаются различные предметы. Например, дополнительные жизни или начало игры с последнего чекпоинта (каждое продолжение игры, а не запуск новой, влетает в копеечку). Также, за слитки можно прокачать нашего персонажа или приодеть его.

Pitfall!

Время от времени нам дают покататься на разных животных и даже мотоциклах, а до чекпоинта мы долетаем на попугае.

В целом, игра получилась очень привлекательной, вполне может составить конкуренцию Temple Run и Temple Run: Brave. Однако, есть одно очень большое но: чтобы добиться хоть какого-то прогресса в игре, нужно покупать внутриигровую валюту.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 2, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В поисках сокровищ
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev29 декабря 2020
    0

    Ну конечно же в игре от Activision без доната никуда))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь